Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Octavia Combi 1,8 4x4 2015

  1. #11
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от 178 Посмотреть сообщение
    Идея отзыва была в том, что бы рассказать о своих ощущениях, от того как я пересел на авто классом ниже, так ка думаю, что подобная идея посещает многих владельцев пяти-шести летних премиум авто "что лучше? Снова купить себе дорогую тачку или взять автомобиль по проще..." Считаю, шкода по многим параметрам очень близко приблизилась к премиум брэндами и может быть реальной рабочей альтернативой. А с БМВ могу Вас заверить хватает своих приколов :)

    Машина вполне динамичная и может очень неплохо держаться в потоке... НО ШКОДУ ОКТАВИЮ, НИ КТО, ВООБЩЕ НЕ ПРОПУСКАЕТ :)
    и это существенный минус.




    ПРО ОПЦИИ и АКСЕССУАРЫ:
    Если раньше я думал что многие аксессуары не нужны, то теперь у меня мнение поменялось - все что можно заказать дополнительно - реально может быть нужно владельцу, только каждому свое.
    Коротко про то что есть у меня:
    Безключевой доступ - отличная штука, очень удобно особенно когда выходишь из машины по 20-30 раз в день. Единственный минус - это как открыть пассажирскую дверь если настроено селективное открытие дверей ( либо нужно нажимать на кнопку на пульте или на центральном туннеле - хотя возможно я просто не разобрался )
    Автопарковщик - прикольная игрушка - хотя конечно когда лень крутить рулем бывает удобно.
    Ниша для телефона - штука наверное прикольная но для меня мало полезная так как мне постоянно приходят письма на электронную почту и сообщения в месседжеры. И я их постоянно читаю. При таких раскладах телефон там практически не лежит. Хотя если только звонить, то мега удобно.
    Розетка 220В - ну вообще бывает нужно, но пока с момента покупки я пользовался ей только один раз когда проверял ее работу.
    Держатель для медиаустройств - вообще чума!!! Простое, но крайне удобное решение. У всех кому показывал крайне позитивные реакции. Единственный минус для владельцев крупных смартфонов они могут туда не влезть ( у меня два телефона по 4,5" и они вроде там как раз ).
    Съемный карман для мусора - я не выкидываю в окно автомобиля носовые платки и не выплевываю жвачки поэтому очень удобно все складывать в закрывающийся карман со сменным пакетом.

    Общие впечатления от автомобиля очень хорошие, конечно до премиума, он не дотягивает, но конкурентов он кладет на обе лопатки. Кому нужен нормальный, вместительный авто для работы его будет более чем достаточно.

    ЧТО УДИВИЛО:
    В комплектации автомобиля за 1,6 мульта с лишнем
    НЕТ НАКЛАДОК НА ПОРОГИ - ИХ НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ ОТДЕЛЬНО.
    НЕТ ГАЗОВЫХ УПОРОВ КАПОТА - Упор капота металлическая кочерга :))
    Говорят так же нет теплоизоляции капота - но мне машина пришла с теплоизоляцией хотя я ее и не заказывал.

    СОВЕТ: При заказе внимательно проверяйте опции которые вы заказали, потому как все очень запутано, одну опцию нельзя заказать с другой и т.п.
    Я например решил, что складывающееся переднее сидение идет по умолчанию с пакетом 8, однако на самом деле эта опция доступна только с обычными креслами у которых механические регулировки.

    Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.
    Не знаю брат на чем ты там раньше ездил(может не дочитал) но если ты ведешь себя по "людски"пропущу любой булевар,а если ты БЫДЛО,ездишь на премиум тачке и считаешь что ты центр вселенной то эти проблемы надо как-то исправлять в своей голове,или иначе это дело рано или поздно кто-нибудь поправит +100500.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #12
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Цитата Сообщение от 178 Посмотреть сообщение
    автомобиль: Skoda Octavia Combi 1,8 4x4
    год выпуска: 2015
    комплектация: Elegance
    допы: - Трехспицевый спортивный руль, с управлением магнитолой, телефоном и подрулевыми лепестками переключением передач
    - Розетка 220V вместо пепельницы сзади
    - Бокс с антенной для телефона
    - Пакет №8
    Пробег на сегодня: 3000 км.
    На машинах такого класса не ездил лет десять. Долго сравнивал, выбирал в конце концов решил, что покупать для работы машину за 2 - 2,5 миллиона - это за гранью добра и зла :) И остановился на Skoda Octavia Combi.
    Мои требования к автомобилю были следующие:
    - Автомобиль должен быть просторный, но в разумных габаритах.
    - В меру динамичный и хорошо управляемый
    - Должен иметь разумный расход топлива и приемлемые цены на обслуживание
    - Обязательно удобные кресла и громкая связь

    Что получилось:
    Кузов и компоновка: Внешний дизайн у меня нареканий не вызывает, не скажу что сильно нравиться, но и отторжения нет. На мой взгляд машина выглядит крупнее в габаритах, чем на самом деле.
    Внутри места очень много, и если говорить о размещении багажа то все очень продуманно даже в моей куцей комплектации (я не заказывал двойной пол в багажный отсек, различные карманы и т.п ).
    Поместить можно практически все что угодно. Очень нравятся крючки в багажнике для сумок и пакетов - простое и эффективное решение.
    Эргономика водительского места - здесь все - на три с плюсом. В принципе, ничего не напрягает и все вроде на своих местах, но эффекта "Вау" нет, одним словом скучно и не изящно. ( Конечно таких приколов как на Лада Ларгус, для того, что бы ответить на звонок нужно нажать на самую маленькую и дальнюю кнопку на магнитоле, и при этом кнопок на руле нет : ) у Шкоды нет, но и до уровня Mercedes CLA или BMW тройки, тут очень далеко. )
    особенно раздражает кучя кнопок на руле, при этом их функционал дублируются кнопками на магнитоле и тачскином дисплея. Часто бывает так что одну и туже функцию можно вызвать с трех мест... ( сделано это вероятно по причине того, что эта машина по сути высоко технологичный конструктор и при заказе машины вы можете не брать например дисплей максидот или выбрать простую магнитолу - но почему не отключить, то этот дубляж? ) Однако при этом есть очень прикольные решения - например чувствительность датчика дождя регулируется тумблером на подрулевом переключателе и сделать это можно практически мгновенно - на моей предыдущей машине, что бы это сделать нужно было пройти четыре уровня меню и я практически никогда этим не пользовался ).
    Цветной дисплей максидот - выглядит неплохо, однако функциональность его странная крупными цифрами писать параметры бортового компьютера особого смысла я не вижу, а вот для работы с телефоном его использовать затруднительно, так как - вы можете пролистав список вызовов найти звонок от своих детей или родителей, но вот фамилию и имя в одной строчке вы уже не прочитаете и даже 10-ти значный номер телефона если абонента нет в записной книге. Но картинки красивые.
    Шкалы приборной панели - читаемость очень средняя, однако в принципе все видно.
    Магнитола Bolero - все вроде удобно, единственное, что раздражает - это крупное зерно дисплея по сравнению с зерном дисплея максидот, но это если честно придирки и поиск некоторых контактов с длинными фамилиями и именами - в телефонной книге, не всегда можно правильно выбрать контакт.
    Водительское сиденье - впечатление двоякое.
    во первых систему кресла, зеркала, руль - можно настроить по моему мнению под практически любого водителя. Будь это Гуливер в стране лилипутов, или карлик-Нос, при этом карлик-Нос не будет цепляться носом за руль:) Диапазоны регулировок огромны!!!
    Когда садишься в кресло вроде все удобно - но реально поездив понимаешь что кресло "*****" Они жесткие и неудобные, боковой поддержки естественно то же нет. И что самое обидное, что блин во всех салонах, все манагеры на перебой твердили, что кресла удобные - не верьте это не так!!!
    Думаю что к заднему дивану тоже есть вопросы так как нижняя спинка короткая, однако пассажиры говорят что ездить очень удобно, отмечая очень большое пространство для ног.
    Я много читал постов про маленькие зеркала заднего вида и что в них плохо видно - возможно я привык к плохому, но я этого не заметил. По мне зеркала удобные.
    Обзорность - средне: очень хороший обзор через заднее стекло и зеркала, но как и у всякого автомобиля есть неудобные "слепые" зоны в случаи с октавией это центральные стоки салона которые при моей посадке сильно закрывают обзор справа. Так же часто очень мешает обзору передняя правая стойка - вообщем буду привыкать крутить головой.
    Двигатель и коробка - в принципе нормально до 90 - 100 км тянет очень хорошо!!! При этом если ускорятся педаль в пол, то переключение передач
    происходит очень плавно и четко, о том что передача переключилась - часто можно понять только по звуку двигателя и стрелке тахометра.
    Дальше в режиме drive все грустнее и связано, я так понимаю это не с самим двигателем а с алгоритмом работы коробки, так как если ехать в режиме S то все становиться вполне адекватно и гораздо живее. На скоростях от 130 и выше эластичности уже не хватает.
    Педаль акселератора просто "бесит" Ну очень тупая!!! Для того что бы автомобиль раскочегарить нужно выбрать значительный ход педали. Думаю сделано специально, что бы ребята пересевшие со Шкоды 1,6 не врезались в спокойно едущие впереди автотранспортные средства, везущие рассаду на дачу.Но я то привык к другой реакции... Вообщем буду перешивать.
    Руль несмотря на то, что многие нахваливают скошенный спортивный руль мне он не очень нравиться - рулить на низких скоростях не очень удобно. Однако на скорости - это то что нужно!!! И все очень прикольно: очень хорошие реакции, при этом он не перетяжелен. Машину на трассе из колеи не выбрасывает,а и он очень острый. Единственное у меня до сих пор разрыв шаблона со старой машиной ( при езде по дворам машина очень легкая в управлении и мягкая - для девочек вообщем :) )
    Тележка - супер!!! Проглатывает практически все что может попасться на дороге, при этом все неровности обрабатывает очень комфортно и очень информативно. Реально чувствуешь состояние дорожного полотна, в плоть до того, когда одной стороной едешь по мокрому асфальту, а второй по сухому. Вообщем очень круто!!!
    Тормоза - помятуя, что это VAG очень боялся, что к тормозам у меня будут претензии. Однако пока все очень здорово тормозит цепко, так как нужно, не перетормаживает - можно очень аккуратно дозировать усилия. Вообщем доволен. Посмотрим что будет зимой.
    Свет - Мне нравиться!!! Возможно бывает лучше, но я не встречал. Все адекватно, красиво и множество разных настроек. На предыдущей машине у меня все это было. Но сейчас мне кажется все значительно, в деталях, шагнуло вперед.
    Климат - вроде нормально.
    Омыватели лобового стекла - фигня какая то.... Брызгает каким то "дождечком" ( как будто вы решили пописать при сильно боковом ветре .... ).
    Не знаю может, это будет круто зимой и удобно, но пока как то странно и несолидно.
    РАСХОД БЕНЗИНА:
    ТУТ ПОЛНЫЙ ПРИВЕТ ОТ VAG: Я не знаю кто эти "люди" которые снимают обзоры, и пишут статьи о том что расход по городу 8 литров, а по трассе 7 мне в принципе непонятно зачем они покупают автомобили с двигателем 180 лошадей и потом пытаются выжать из них 8 литров по городу.
    У меня реальный расход по городу начинается от 14 литров и доходит до 15 ( при этом я стараюсь в пробках не стоять, из дома я обычно выезжаю после 12:00 а приезжаю после 20:00 При этом с 17:00 - 19:00 я обычно не передвигаюсь на машине ). Езжу я динамично, но тапку в пол на каждом светофоре не жму!!!
    Реальные расходы
    город 14-15 литров на 100 км
    трасса 10-11 литров на 100 км
    если тошнить за городом 90 на круизе то можно наверное получить 7,5 - 8 литров. Но нужно ли для этого покупать такой автомобиль.
    ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЧЕСТНО то хотелось все таки от супер современной платформы, мегасовременного робота и нового технологичного двигателя получить адекватную экономию топлива - а когда характеристики расхода топлива не сильно отличаются от автомобилей 2002-2003 года выпуска - осадочек как говориться остается!!!
    Я ВООБЩЕМ С ЭТИМ СМИРИЛСЯ :)
    устал читать , а сам на чем ездил то до этого?

    купи приору
    слева моя тень

  4. #13
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Насчёт пропустят не пропустят, так это не от тачки зависит, а от уважения друг друга на дороге, и от степени культуры. Давно обратил внимание, что человек на новом GL пропустит, а вот на старой семерке (ладе) будет упираться до последнего! Обзор конечного большой, но полезный, т.к. человек описал свои впечатления о машине сравнивая её с прежней, по горячим следам. Кстати сажусь в октавию после другой машины тоже бешусь от педали акселератора, с пол часа привыкаю к этому тупизму!

  5. #14
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Насчёт пропустят не пропустят, так это не от тачки зависит, а от уважения друг друга на дороге, и от степени культуры. Давно обратил внимание, что человек на новом GL пропустит, а вот на старой семерке (ладе) будет упираться до последнего! Обзор конечного большой, но полезный, т.к. человек описал свои впечатления о машине сравнивая её с прежней, по горячим следам. Кстати сажусь в октавию после другой машины тоже бешусь от педали акселератора, с пол часа привыкаю к этому тупизму!
    Всё верно ! Но , я думаю многие замечали что в разных регионах разная культура поведения водителей , особенности движения , негласность ПДД , трафик движения . Так вот , в некоторых случаях не приходится ждать милости заносчивых водил и здесь решает тачка , её возможности .

  6. #15
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Согласен!

  7. #16
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от PavelBkt Посмотреть сообщение
    Достаточно два раза взяться за ручку двери. На второе касание откроет все двери.
    Спасибо за совет.... Но у меня это не работает :(

    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Удивлён, что в списке нет очень полезных опций, доступных только для универсала: электропривода пятой двери и двойного пола. Очень удобные и полезные вещи
    В моей комплектации их нет! Поэтому и не писал... Я стараюсь делиться опытом, а не умозаключениями.
    Если честно, то я их сознательно не заказал :)

  8. #17
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от 178 Посмотреть сообщение



    В моей комплектации их нет! Поэтому и не писал... Я стараюсь делиться опытом, а не умозаключениями.
    Если честно, то я их сознательно не заказал :)
    А можно полюбопытствовать, на чём основывалась такая сознательность?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •