Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 377 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #371
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2015
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Октавия 1.6МТ 2015 впечатление двоякое.Конечно после моей ВАЗ-2114 супер!!!!всё удобно, хорошо, эргономично-сделано для людей!к качеству российской сборки-есть претензии и по комплектующим деталям машина не даёт 100%надёжности даже на таком малом пробеге(1100км)Менеджер сказал-запчасти со всего Света!!!Началось всё с компрессора...Поэтому про машину не могу сказать:"Прыг за руль-по коробке-и ни о чём не думаешь"

  2. #372
    Новичок Аватар для Андрей Ш
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: россия
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: tsi 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от ranilsal Посмотреть сообщение
    объясни по быстрому, как это. Не успел еще до книжки добраться :)
    Привет..в сервис положение выключаешь зажигание и сразу на рычажок работы дворника и они становятся перпендикулярно...обратно также в таком же порядке ..удачи

  3. #373
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Алексей AC/DC Посмотреть сообщение
    Октавия 1.6МТ 2015 впечатление двоякое.Конечно после моей ВАЗ-2114 супер!!!!всё удобно, хорошо, эргономично-сделано для людей!к качеству российской сборки-есть претензии и по комплектующим деталям машина не даёт 100%надёжности даже на таком малом пробеге(1100км)Менеджер сказал-запчасти со всего Света!!!Началось всё с компрессора...Поэтому про машину не могу сказать:"Прыг за руль-по коробке-и ни о чём не думаешь"
    А не согласен. Год откатал и прыг за руль и ни о чем не думаю. Все работает и едет. Какие комплектующие при пробеге 1000 км вызывают сомнение?

  4. #374
    Новичок
    Регистрация: 21.03.2015
    Адрес: СИМФЕРОПОЛЬ
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: ШКОДА ОКТАВИЯ А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ЧЕРНЫЙ
    Машина супер,проехал 23000,расход в среднем 7.5-8.Минус балка и то ,что я покупал еще при Украине дорого.Российская версия стоит дешевле

  5. #375
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Искал и купил версию с 1,8 на мехе. Пробег на момент покупки составлял 25000 км. До этого был и есть(чёт не продаётся) фокус2. Вот сиденья в фокусе- просто кресла домашние - удобно ваааще, звук в феде лучше и тише -внимание! в феде шумка полная и длс динамики. А ещё федя не едет!! А он два литра без катализатора. Должен переть и возможно прёт, но по сравнению с октахой 1,8 - полный ноль. Места для ног в феде оказывается нет вообще, а вот багажник - дааа (правда федя универсал) , и то в октахе лучше багажник не считая высоты. 2.0 атмосферник (без ката-это важно) феди в кузове универсал жрать начинает от 90, октаха на скорости 110 экономичней за счё тформы кузова. для этого и покупал. Вместимость лучше у октахи, динамика конечно за шкодой, по трассе расход меньше. Рад что поменял федю на окту, правда цена вопроса печалит.
    Последний раз редактировалось DEN86; 07.03.2016 в 08:21.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #376
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Пересел с Шевроле Круз.
    Разница довольно большая.
    Машина тише, намного динамичнее, хотя и подтупливает первую секунду после нажатия педали газа, после набора небольшой скорости, тупизна уменьшается.
    Расход радует, по сравнению с Крузом.
    Магнитола Болеро радует. Очень быстро подхватывает флешку и телефон через Блютус.
    Звук лучше, чем был на Крузе, но хуже, чем хотелось бы) колонки на большой громкости дребезжат. Но я пока доволен.
    Не очень нравится, как работает задний парктроник. Нет доверия, хотя на экран выводится графическая визуализация. Не видит препятствия выше бампера(мне так кажется), разок чуть не въехал в газель какую то.
    Салон хороший, но катастрофически нет место для мелочей(телефоны, карты оплаты парковки и пр), ниши у рычага передач мало, да и не очень удобно.
    Неглубокие ниши для воды, да и маленькие они( Литровая кола не влазит. А ползать в нишу двери не удобно.
    Классный подлокотник. Но материал-отстой. Ткань какая то убогая.
    Бесит прикуриватель. Я не курю, поэтому он для зарядки телефонов. Но зарядка в нём почти не держится, постоянно выскакивает.
    Нравится звук закрывния дверей)
    Не хватает открывания багажника с кнопки, всё время вручную, хотя наверное это не решить, багажник тяжелый.
    Не нравится как работает омывайка. Не подтравливает чутка, при коротком нажатии, а нужно только долго жать, после чего херачит жидкость. Тоже и с задним омывателем.

    Очень хотелось бы подключить функции мульти руля. Но не могу найти, кто бы мог помочь. Если знаете, подскажите.
    Спасибо.

  8. #377
    Бывалый
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7 Style
    Год выпуска: 2015 декабрь
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    У меня о машине только такие впечатления за почти 4 месяца - http://vk.com/doc245766923_437636166...8a53aef71df8d7 , накатал почти 10к пробега, но такими крутыми как та водила мы с вами не станем никогда :) Добавлю чутка фоток своей, правда рисованной, это просто обработанные фотографии моей машины, снято на телефон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y-4QudHnsV8.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	5686Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G37Ub-v3ZEA.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	5687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rDAg8CU81vw.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	5688Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tm3rq1uFk_E.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	5689
    Последний раз редактировалось Vitaliy M; 04.07.2016 в 21:01.

  9. Это сообщение оценили:
    Racer 

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •