Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 377

Первые впечатления владельцев Octavia A7

  1. #101
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Пробег 3700 решил что можно и динамику проверить по полной, тобишь выжать сколько можно а тут еще и друг решил со мной погоняться на две бутылки рома, у него пасат cc 1.8 tsi, Неподалеку от города у нас есть подходящее для этого место, новая трасса по две полосы в каждую сторону с примяком в 1.5 км и затяжным поворотом в конце. Стартовали с места, и на равных они шли только на первой передачи, как только включилась вторая, акташа начала уходить, даже очень стремительно уходить, казалось что разница не в 28 л.с, а как минимум в 50, в итоге раскатился 231 по одометру, но запас хода был, закончилась возможность ехать с такой скоростью. 215 вообще на легке набрала, потом немного сбавляет темп, но идет вполне уверенно, ну а как она держит дорогу, уже много сказано! Вот как то так...

  2. #102
    Новичок Аватар для Олег 112
    Регистрация: 30.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Добрый день!!! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от новой А7 1.4 TSI МТ. Ну начнём с самого начала. В 2011 году приобретал себе Октавию А5 - 1.4 TSI МТ. Проездил ровно 1 год (пробег 34000 км.) и продал по причине покупки автомобиля с полным приводом (рыбалка и активный отдых - другой причины не было). Полтора месяца назад стала необходимость покупки легкового автомобиля по цене примерно в 800000 рублей и я (на моём счету уже наверное их было около 20 штук), как человек постоянно сидящий в интернете и в курсе многих изменений, не видя других вариантов, поехал в автосалон узнать про наличие новой А7. И вот случилось чудо, я сразу стал её владельцем за 832000 рублей, минус 2% (16000 рублей) - за повторную покупку Шкоды. Хочу добавить, что как в первый так и во второй раз после осмотра Октавии сразу же ходил смотреть Фольксваген Джетта (автосалоны находятся рядом). Ну не нравится он мне хоть убей. Раньше внешностью (предыдущий кузов), сейчас салоном. И ещё большое преимущество Октавии перед Джеттой - багажник открывается вместе со стеклом (лично для меня это большой плюс). Ну короче говоря выбор свой я сделал. Как уже бывалый октавиявод могу сравнить эти два поколения. Машина стала немного длинее и шире, хотя сидя за рулем этого не ощущаешь. Внешне намного современнее и красивее. В салоне, по моему, тоже по современнее, собран нормально - никаких косяков и т.д. не обнаружил. Стала легче на 100 килограмм, но при этом стала сильнее на 18 лошадей - от этого и динамика повысилась на 1.3 секунды (по книжке, но чувствуется прыть при резком обгоне примерно от 1800 - 2000 оборотов). Про расход (на данный момент пробег 4800 км.). При вялой - щадящей езде на 95 бензине по городу при скорости до 80 км/ч. без пробок, расход в районе 5.8, но если двигаться по динамичнее, то сразу в районе 7 литров. Меж город (80 км. в одну сторону + по городу Ростову-на-Дону с пробками около 15 км.) с включенным климатом при скорости до 140 км/ч. выходит в районе 6.2 литра на 100 км. По моему стала немного экономичнее предыдущей. Подвеска немного шумнее чем была, раньше стойки так не хлопали на мелких кочках и ямках, но это не проблема – не обращаю внимание. Больше никаких скрипов и стуков. Вот как-то так.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация: 20.06.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Вчера забрал с салона свою Окташу 1.4 Элеганс ДСГ без допов. Заказывал 26.07.2013. Пришла без задержки, как и обещал менеджер. Заказывал в белом цвете. Сейчас не жалею с выбором цвета. Белый цвет Окташу немного "полнит", и смотрится по солиднее. Сразу скажу по динамике разгона - по ощущениям... динамика чуть-чуть отличается от 1.8 ДСГ (та, которая была на тесте). Вдавливает в кресло очень хорошо (это при том, что "в пол" на педаль не нажимал) при нажатии педали чуть больше среднего...В салоне проверил давление в шинах (были от 2.8-3.0), спустил до 2.0. Менеджер сделал скидку на машину 1%. Машина пришла на шинах Данлуп + запаска Данлуп. Диски Velorum. Переключение передач практически не заметно. Ночью освещение дороги (без ксенонов) очень порадовало. С салона машину гнал домой (около 170 км). Скорость держал 100-120. Обороты двигателя на такой скорости не превышают 2000 на 7-ой передачи. Средний расход показал 5,5 литров на 100 км по трассе. В будущем планирую усилить шумку в колесных арках, т.к. на скорости более 100 км/ч есть небольшой шум. Машина очень герметична. Это замечается при движении по грунтовке (где проехал гусеничный трактор) на скорости 40-60 км/ч (немного закладывает уши). Штатная музыка для меломанов очень слабая. Для средних ценителей, очень даже ничего. Штатная сигналка без датчиков удара (не порадовало). Сборка машины - Н. Новгород. Пока в сборке косяков не обнаружил. Ну вот пожалуй пока все. В целом машиной очень доволен. Желаю всем ждунам дождаться, а владельцам дороги без камней и полосатых жезлов.

    Пардон...позавчера

  4. #104
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Сегодня забрал свою машину 1.4 элеганс на ручке+ 6й пакет. Цвет платинум. Забирал машину с друзьями, осмотрели, вопросов к сборке (Н.Н.) пока нет. Подарков от салона тоже нет, ну да и ладно. Возникла проблема со страховкой- полюсов ОСАГО нет (есть но вместе с КАСКОй), обошел все салоны- тот же ответ. Пришлось ехать на удачу- доехал, застраховался. За сутки наездил 300 км- вопросов нет. Отдельно по БАЛКЕ. Опыта вождения машины с многорычажкой как и у многих на данном сайте у меня нет (до этого были ВАЗы и последний фольц поликседан 2010г. калужской сборки), мне ща не понятны стоны о каких то ударах и стуках- все как всегда (лично для меня). Машина идет гладко, балку слышно только когда появляются многочисленные ямы с ухабами и неровностями, да и то как ехать. Такое складывается мнение что до этого все были обладателями как минимум автомобилей премиум класс- ах слышно, ах в голову стучит, ах гул стоит. Не знаю, у меня в голове ни каких стуков и гулов от работы машины нет- обыкновенная отработка подвески. Если есть вопросы- спрашивайте

  5. #105
    Бывалый Аватар для Efim362
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: topaz brown
    Наконец забрал свою окташу:-) восторг восторг восторг. 1.4 элеганс + пакет we1 передний парктроник +блютуз. Когда сам уже проехал даже не круча двигатель прет дай боже:-). По подвеске вопросов нкт. Конечно шума есть, но после кашкая 2008 ставлю отлично. Ее уже не слышно даже при тихо играющей музыке. Сегодня проехвл 150 км. Расход средний 7.2. в принципе везде было свободно, но минут 30 подергался в пробке на кольцевой. Заправил полный бак. Немножко побаиваюсь, но со светофоров педальку надавил идет хорошо. Чувствуется чуть чуть турбоямка:-) после атмосферника не привычна. По динамике однозначно лучше кашкая. Цвет коричневый очень очень нравится. Музыки мне хвататет, хотя я не меломан, так что кому то может не понравится. Пока еще езжу на ходу в настройках ковыряюсь:-) забирал быстро, спасибо менеджеру. Выбил коврики все и набор автомобилиста:-). Защиту решил сам куплю, а то 5 рублей с установкой как то дорого при защите стоимостью 1,5. Залил 95,когда забирал бензина было на 70 км. Рулится отлично. места в машине много:-):-):-) комфортно,уютно. Понравилось складывание зеркал при закрывании машины и подсвктка, что снаружи в зеркалах, что подсветка ног в салоне. Извиняюсь за немного сумбурный отчет, но эмоции переполняют и надо ехать ехать.. Зашел на пару минут
    Дождался.
    Nissan Qashqai 2.0 =>Skoda Octavia 1.4

  6. #106
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    В четверг пригнал свою шоколадку :)комплектация Elegance без доп.пакетов. Все круто!!!!!!!!!!!!!!! После Тура это небо и земля!!!!! Совершенно другой автомобиль!!! Вчера проехал почти 300км разом - ехал и КАЙФОВАЛ!!!!!!!!!! Климат шикарно работает, а какая прыть у движка 1.2, я вообще неожидал от такого малыша 1.2, после Тура (1.4, 75 л.с.) этот кажется ракетой! Вообще все на высоте, кто планирует брать А7 берите не пожалеете. Если есть какие то вопросы , обращайтесь! Да кстати очено переживал по поводу российской сборки - пока все в идеале, во всяком случае не нашел пока к чему можно придраться: зазоры все ровные, в салоне тишина. Будем дальше наблюдать. Да пока еще идет крупноузловая сборка, но как сообщил менеджер скоро как и в Калуге будет полный цикл.
    Вот немного фоток сделал, конечно уже грязноватая по такой погоде да еще и по трассе ехал:





    P.S. Позже добавлю фото салона

  7. #107
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Автомобиль и впрямь получился отличный, но есть и ложка "дёгтя". Перечислю некоторые минусы: пластик жестковат, шумка слабовата, сзади что то постоянно гремит(возможно полка, ещё не смотрел), очень нежное оргстекло на панели приборов(царапины остаются даже от специальной мягкой тряпки), дворники можно поднять только после выполнения определённой манипуляции (очень не удобно при мойки авто), после мойки авто ещё долго из боковых зеркал и дверных ручек вытекает вода и грязными каплями высыхает на дверях, бортики на крыше воду не держат и при открытии двери вода течёт на ковролин (между сиденьем и порогом).

  8. #108
    Бывалый Аватар для Efim362
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: topaz brown
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Автомобиль и впрямь получился отличный, но есть и ложка "дёгтя". Перечислю некоторые минусы: пластик жестковат, шумка слабовата, сзади что то постоянно гремит(возможно полка, ещё не смотрел), очень нежное оргстекло на панели приборов(царапины остаются даже от специальной мягкой тряпки), дворники можно поднять только после выполнения определённой манипуляции (очень не удобно при мойки авто), после мойки авто ещё долго из боковых зеркал и дверных ручек вытекает вода и грязными каплями высыхает на дверях, бортики на крыше воду не держат и при открытии двери вода течёт на ковролин (между сиденьем и порогом).
    У себя после 2 дней дождей такого не заметил попадния воды в салон. Даже на на поргах перед пластиком влаги не было. Также после мойки высоким давлением.
    Дождался.
    Nissan Qashqai 2.0 =>Skoda Octavia 1.4

  9. #109
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем привет. Забрал вчера свою ласточку. Приемка прошла без проблем. Авто просто супер. Гнал ее за 130 км до дома и в принципе все устроило. Про балку ничего плохого сказать не могу. Правда свет для пространства ног постоянно светит, но гнал уже в сумерки и даже не обращал на него никакого внимания, потом разберусь и отключу. Турбояма для меня вещь непривычная и показалось неприятной, но возможно просто надо привыкнуть.По дороге идет просто супер ни в лево ни в право не пытается урулить, турбомотор просто вещь оболденная, обгоны легкие и непринужденные. Ксенон долбит довольно таки хорошо, музло играет качественно, по крайней мере меня вполне устраивает, правда надо чтобы флэха была в системе FAT32 иначе ее не видит. В принципе эмоции тока положительные. Пробег на данный момент 140 км. Чешка 1.4 элеганс с 8 пакетом и 3х спицевым рулем на мешалке. По мере изучения буду отписываться!

  10. #110
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Турбояма для меня вещь непривычная и показалось неприятной, но возможно просто надо привыкнуть.
    Поздравляю! Мы тоже только вчера забрали из наличия, не дождались заказа.
    Хочу заметить, у двигателей TSI нет никакой "турбоямы". Эффект отсутствия отклика при нажатии педали акселератора связан с работой электроники, а также "обкаточными" ограничениями.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •