Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Увеличение мощности двигателей Октавии а7

  1. #21
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    10 кобыл это все равно ощутимо
    Будет ощутимо , но незначительно когда в горку гружённым ехать . На динамические качества это не повлияет , тут решает только крутящий момент . Если ускорение на высокой скорости , тогда важны лошади с крутящим .

    Вообще эти параметры можно рассматривать по отдельности , но также они не могут существовать отдельно друг от друга .

    На мой взгляд достаточно того , что выдают сейчас эти моторы .

  2. #22
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    10 кобыл это все равно ощутимо
    какая у вас высокая ощутимость))... у друга 1,2tsi, у меня 1,4tsi, так я разницу в динамике разгона почти и не замечаю, по крайней мере- не груженые авто в динамике почти одинаковы... А разница по тех.данным в 35л.с. и в 75н.м. крутящего момента всё же ощутима... Все паспортные данные это такие условные и усредненные данные, особенно на турбомоторах и в наших условиях...

  3. #23
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Тем не менее , 1.2 проиграет 1.4 200-300 метров до 100 ) Вроде бы не критично , на первый взгляд . Скажем 1.8 проедет 1 км за 34 секунды , а уазик за 55 секунд . И что , разве такая значительная разница ? Ну а в реальности , все понимают что в сравнении с уазом разница колосальная ))) Так что на деле , не на бумаге , тоже можно сказать такие условно-усреднённые данные .

  4. #24
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Тем не менее , 1.2 проиграет 1.4 200-300 метров до 100 ) Вроде бы не критично , на первый взгляд . Скажем 1.8 проедет 1 км за 34 секунды , а уазик за 55 секунд . И что , разве такая значительная разница ? Ну а в реальности , все понимают что в сравнении с уазом разница колосальная ))) Так что на деле , не на бумаге , тоже можно сказать такие условно-усреднённые данные .
    ну тут вроде один и тот же авто сравнивают с двигателем 1,4tsi 140 и 150л.с... и я про то что разница будет незаметна, а вернее ее совсем не будет... ВАГ любит- подправив чуть чуть прошивку выдавать это за новое.... На конвейере про новый дв1,4tsi слышать не слышали...

  5. #25
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    ну тут вроде один и тот же авто сравнивают с двигателем 1,4tsi 140 и 150л.с... и я про то что разница будет незаметна, а вернее ее совсем не будет... ВАГ любит- подправив чуть чуть прошивку выдавать это за новое.... На конвейере про новый дв1,4tsi слышать не слышали...
    Согласен , 10 л.с. разницы , это ни о чём .

  6. #26
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    вот вопрос атмосферник и турбовый двигатель если считать по кобылам -это одинаково? мне говорили ,что 1,2 tsi например это как 2 х литровый атмосферник 140 кобыл миф?

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    вот вопрос атмосферник и турбовый двигатель если считать по кобылам -это одинаково? мне говорили ,что 1,2 tsi например это как 2 х литровый атмосферник 140 кобыл миф?
    тут уже дело не совсем в кобылах, а в том, когда наступает максимальный крутящий момент, если ты оцениваешь мощность машины по ощущениям приемистости. есть некоторые авто (в основном американские), которые имея 200 кобыл не едут.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. Это сообщение оценили:

  9. #28
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2014
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia a7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    1.2 tsi наверное ближе к 1.8 атмо,хотя всё очень индивидуально... например,круз 1.8 141 на МКПП едет хуже цивика 1,8 141 л.с мкпп. момент у них одинаковый, но цивик легче килограмм на 100, а то и больше, возможно поэтому по ТТХ у них большая разница в разгоне до 100.
    Возможно на скоростях за 100 1.8 атмо будет веселее 1.2, а в городе наоборот.
    Турболошади отличаются от атмолошадей)))

  10. #29
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    где-то лет 15-20 назад в народе бытовало мнение, что японские моторы 1,6 равны европейским 1,8-2,0. теперь естественно все уже совсем не так. и даже лошади стали экологическими)))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  11. #30
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Считаю лишним доп увеличение мощности, катайте как есть!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •