Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 669

Зимняя резина

  1. #41
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    конечно не уступает, ага ))) как не крути а при прочих равных в зиму шипы тормозят лучше, на укатанном снегу и льду в поворотах - лучше.
    Неверно. Вы не уточнили, при каких "прочих равных". На сухом льду при температуре значительно ниже нуля (скажем, -20 С и ниже) хорошие фрикционки могут превосходить своих шипованных собратьев. Вот тут http://www.zr.ru/content/articles/57...iny_175_65r14/, тут http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429 и ещё если поискать кое-где, можно найти подтверждение. И так далее.

  2. #42
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я спорить не буду, можно придумать условия когда нешипованные шины лучше. но к сожалению мы с вами ездим в непридуманных условиях, а вполне реальных. так же можно посмотреть тесты без специальных условий, в них нешипованные сливают в одну калиткую я ездил на топовых шинах, как шипованных так и нет, и имел возможность сравнить. мой выбор - шипы. жил бы в нерезиновой, скорее всего одевал бы нешипованные шины, а вот в повожье без шипов ездить не хочу.

    вотпрос по авторевюшной ссылке... где там про нешипованную резину, вернее о ее преимуществах кроме отсутствия шума?

  3. #43
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    http://www.autoreview.ru/archive/201.../Graf-19a1.jpg
    при какой температуре это делалось мне в принципе без разницы, т.к. температура у меня за окном зимой разная, и тут не угадаешь

    "при прочих равных" я имел ввиду шины одного производителя, протестированные в одинаковых условиях.
    как вам чуть ли не 20м разницы тормозного пути? 4 корпуса октавии, на секундочку

  4. #44
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    посмотрел внимательно обе ссылки... и где там нешипы выйграли?

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    посмотрел внимательно обе ссылки... и где там нешипы выйграли?
    Цитата оттуда же (ЗР)
    БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА
    Предупреждаем: нет смысла сравнивать между собой ледовые результаты «шиповок» и «скандинавок». Мы уже показывали и доказывали (ЗР, 2009, № 1), что разница между ними – величина отнюдь не постоянная. На крепком морозе (ниже –15 ºC) за лед лучше цепляются «скандинавки», они же «липучки», а при смещении столбика термометра в сторону нулевой отметки начинают выигрывать «шиповки».
    Простите, нет времени отвечать обстоятельно! Обязательно вернемся к разговору

  6. #46
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вернемся конечно... )) хоть я и совсем не доверяю "за рублем", если честно. вот авторевю - да.
    а вот и отсыл 1 номеру ЗР 2009
    http://www.zr.ru/archive/zr/2009/01/kazus-gradusa#131
    и что мы видим...
    1. сравниваются шины разных производителей, что на мой взгялд не совсем корректно
    2. при определенных условиях нешипы выигрывают до 6,1м при торможении, это конечно достаточно много
    но при других условиях проигрывают шипах до 49,2 почуствуйте разницу что называется

    конкретнее - http://www.zr.ru/archive/zr/2009/01/kazus-gradusa#131
    из таблицы вывод очевиден, шипованные шины обладают стабильностью торможения, тогда как нешипы в зависимости от условий имеют разлет в разы. отдать предпочтение предсказуемости тормозного пути или при определенных условиях меньшему тормозному пути - выбор каждый сделает сам.

  7. #47
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Не пойму, зачем создавать себе проблемы, купив не шипованые шины и бояться выехать за город или внезапного снегопада, если можно купить хорошую шипованую резину, чувствовать уверенность в торможении и управлении автомобилем в любую зимнюю погоду. Знаю не одного человека, которые говорили, что им надоели шипы и в городе можно обойтись без них, покупали липучки, на следующий год ставили опять шипы, не экспериментируйте на своих деньгах и нервах. Но выбор конечно же за вами. И спорить об этом бесполезно, что лучше, всё равно многие слышат только то что хотят услышать. Желаю всем удачи и верного выбора.

  8. #48
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    И спорить об этом бесполезно, что лучше, всё равно многие слышат только то что хотят услышать. Желаю всем удачи и верного выбора.
    +100500 спор о шипах / не шипах обычно сродни спору о выборе механика или автомат - бесконечный и долгий =) Каждый по своему прав, все зависит от собственных предпочтений и условий экспулатации: для кого-то у шиповки плюсов больше чем минусов, а для кого-то наоборот.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2013
    Адрес: Екб
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебро
    Забрал из наличия свою машинку. Опционально стоит "Данлоп винтер спорт 3д". Что за резина? Кто юзал такую?

  10. #50
    Новичок Аватар для Makso
    Регистрация: 14.09.2013
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 8
    Авто: A7
    Объем двигателя: 2TDi
    Цвет: Серебро
    На разных Данлопах откатал на разных машинах восемь зим, ни каких проблем, но это в Москве. Как оно будет в Екб...но от резины только положительные отзывы. На октавию думаю брать их же но только 4d...

Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •