Страница 12 из 67 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 669

Зимняя резина

  1. #111
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе такую
    Еще не ставили? Интересно как она себя ведет

  2. #112
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
    Еще не ставили? Интересно как она себя ведет
    Нет пока не ставил

  3. #113
    Бывалый Аватар для Алег
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 76
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Kolyang Посмотреть сообщение
    Странно, но никто не пишет про Бриджстоун ICE Cruiser 7000, которая была разработана специально для России средней полосы, а самое главное с учетом ПОЖЕЛАНИЯ РОССИЙСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ. Я сам на такой отъездил по два года на двух разных машинах. Неплохо держит машину, почти во всех дорожных условиях, очень похожа по характеристикам на Gisloved Nord Frost 5, но чуть-чуть уступает, но ЗАТО не теряет шипы. Конкретно на моих двух комплектах ни одного, хотя прошла порядка 30 000 км и 50 000 км. Хочется взять ее, но боюсь, что она все-таки морально устарела, но нужно отдать долждное, что стандартный размер стоит всего 3500 руб и данная резина находится в топе популярности на яндекс маркете, а такое кол-во людей ошибаться не может. Нужно найти ее характеристик и сравнить с теме же GNF 10 и NH8.
    Я сегодня переобулся в Бриджстоун ICE Cruiser 7000 205/55 R16. Летняя стояла Данлоп, сразу почувствовал, что Бриджстоун пошумнее будет. Но может это просто шипы по асфальту.

  4. #114
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    В предверии зимы внесу и свои пять копеек в столь актуальную тему. В 2007году по результатам теста в ЗР-2006 взял Клебер (Дочка Мишлена,Чехия,заводская шиповка). Честно прошла шесть зим с минимальными потерями шипов,минус отмечу один-чуть шумновата. На новую Окташу хотел купить такую же,ан нет,в Расею уже два года ее не поставляют. Покурив форумы, сделал выбор в пользу дочки Мишлена в Сербии Tigar Sigura Stud. Купил месяц назад до ажиотажа и поднятия цен(как на цветы перед 8 марта).Когда закатывал на диски,хороший знакомый мастер шиномонтажа на мой вопрос о резине, сказал,добрая вещь за свои деньги. Теперь первые впечатления; вчера поставил, проехал по городу и трассе. Что удивило, родная летняя Континеталь может чуть шумнее. Скоро будет гололед, а там и снег,вот тогда...и увижу.Хотя стиль езды у меня не агрессивный, главное,что бы по глубокому снегу к рыбалке довезла. Всем удачи, мой отзыв будет полезен тем,кто хочет за приемлемые денежки получить достойный продукт,пусть и не шибко именитый

  5. #115
    Местный Аватар для Тим
    Регистрация: 11.09.2013
    Адрес: Татарстан Бугульма
    Сообщений: 118
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Ищу Gislaved NF100.Раскупили в округе всю.

  6. #116
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Купил ханкок винтер и еще чего то там, 205.55.16. за 3200р. Долго читал инфу по тестам, соревнованиям и т.д. Все тесте проводятся на разных машинах, в разных условиях и машину люди водят по разному, утверждать что вот эта хорошая а вот эта очень хорошая можно- но люди бьются и на оооочень хорошей резине. А полно таких какие ездят на летней всю жизнь. Кстати все наверное знают что еще лет так 20 назад (может чуть побольше) вообще не было зимней резины.

  7. #117
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2013
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    случайно на Конти Айс Контакт никто не катается ???,хотелось бы услышать комменты по этой резине ...взял в Иматре а финнов за 420 евриков ,авто пока не пришло, а резиной затарился так как придет на летней

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Хочу поделиться ребята, личным опытом. Занимаюсь продажей шин 5 лет, поэтому некоторой информацией владею. Я так же владелец Шкоды, уже третьей по счету. Сначала был тур, потом октавия II, теперь на Скауте езжу. Напишу, что ставил и что стоит сейчас на машине. А также пробегусь по тому что сейчас имеется на рынке. Впаривать ничего не буду. Все ниже написанное по шинам, чисто мое субъективное мнение основанное на опыте продаж и информации от наших клиентов. Поехали

    Начнем с дешевых и по возрастанию цены

    Maxxis MA-SPW
    Это Китай. Но не такой уж и плохой!!! По отзывам клиентов резина достойная. Более того почти все говорят, что она очень тихая!!! Кстати в этом году новинка вышла NP3, продается неплохо.

    Dunlop Winter ICE 01
    Резина уже 4 год на рынке. Производство Япония и только Япония. Сделана качественно, даже на первый взгляд. Но жесткая и шумная. На льду и снегу ведет себя достойно. Продается хорошо, и опять же цена невысокая

    Kumho KW19-KW22
    Корейский долгожитель!!! Производство Корея и Китай!!! Не забудьте это проверить при покупке. Китайская сборка не айс!!!Kw19 и Kw22 несильно отличаются по рисунку и цене. И та и другая, ходят долго. По шуму, на уровне. Шипы практически не вылетают. Автосалоны берут очень хорошо. Сбалансированная резина на мой взгляд, но снег роет не так хорошо как тот же Dunlop winter ice 01

    Hankook I Pikе.
    Сделано в Корее. Стоит очень дешево, все за ней гоняются. Из года в год в начале зимнего сезона слышим вопрос "Ханкук есть"????? Как и Kумхо, вариант не плохой. Но 2-3 сезона и просто рассыпается(((.

    Nordman 4
    Россия. Хит продаж. По сути Нокиан Хакка 4. Все бы хорошо, но в этом году цену на нее задрали, уж очень нагло вверх. Не стоит она этих денег.....


    Sava Escimo
    Словения. По сути тот же самый Good Year UG Extreme, снятый с производства в позапрошлом году. Рисунок один в один и это не удивительно, ведь Good Yearб, Sava и Dunlop - один концерн!!!! Резина хорошая, снег роет - как бульдозер. На льду правда похуже и шумноватая. Вообщем все косяки Good Yer a достались ей по наследству.

    Formula Ice (Новинка)
    Россия. Эти бюджетная Пирелли друзья, но с примесью Амтела. А все потому, что Пирелли выкупили завод Амтел с потрохами и теперь вся Пиррели и ее дочки делаются у нас в ВОРОНЕЖЕ или Кирове. По характеристикам ездовым сказать пока нечего. Пошла только в этом году.

    Pirelli Winter Carwing Edge
    Россия. Но когда то была надпись Сделано в Англии. Хорошая резина господа. Был у нее косяк в первый сезон шипы летели на ура. В последствии это исправили. Снег роет хорошо и цена недорогая. Вариант интересный. Но шумит и жестковата.

    Dunlop Ice Touch - Good Year Ice Arctic
    Польша. Добрались до Тяжеловесов. По сути их можно объединить. Здесь уже протектор что у Данлопа, что у Гудь Еар очень похож (один концерн как никак). Треугольный шип, Вес, Мягкость, Движение по льду и снегу, Все по высшему разряду!!! и шума практически нет. По Отзывам на 5 баллов. Да и я считаю, что если не хотите переплачивать берите или Данлоп или Гудь Еар. Последнее дороже только из-за бренда. Поставил бы себе и ту и другую но в салоне, где брал авто уже стояла зимняя резина, а так бы с удовольствием установил.

    Bridgestone IC7000
    JAPAN. Отличительное свойство резины - прочнейшие боковины и не вылетающие шипы. По ездовым характеристикам на 4. Ставил я ее себе. В горку по льду не вьезжает, причем эта проблема была не только у меня, а еще и у ребят с автосалонов, где она была установлена на тестовых машинах. Зато на мокром асфальте и снегу вела себя хорошо. Цена на нее сейчас упала. Из-за ввода новой модели

    Gislaved NF100 (Новинка)
    Опять же сказать нечего, производят только с этого года. Была Швеция раньше. Теперь Германия делает. В прошлом году на предыдущую модель NF5DD жаловались, из-за того, что шипы начинали вылетать сразу после шиномонтажа. А в целом резина была Отличная, что покажет эта модель, посмотрим.

    Pirelli Ice Zerro (Новинка)
    Германия-Россия. По разному бывает партия. И забугорная и наша. Инфы из народа пока нет. Пошла только с этого года.

    Michelin Xin3 Conti
    Россия -Германия. И та и другая на 5 баллов. Даже сравнивать на мой взгляд, смысла не вижу. Цена только отличается. Конти Дороже!

    Nokian 7
    Россия. Да Россия. Нокиан вообще хотят завод у себя в финке закрыть. Здесь производство дешевле. У меня такая стоит и то потому, что мне в салоне ее уже поставили. Ну раз поставили, езжу. Что сказать.. на 5+ резина!!!
    P/S/ если хотите ощутить себя в салоне АН-24!!! Берите не задумываясь НOKIAN HAKKA 8!!!(НОВИНКА). В нее 190 шипов воткнули а это уже не шутка)))) и цену на нее привинтили такую, как будто она бриллиантовая.

  9. #119
    Новичок Аватар для Растаман
    Регистрация: 12.11.2013
    Адрес: Самарская область г. Тольятти
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Из личного опыта, была у меня зимняя резина Gislaved NF-5 -после первой зимы половина шипов повылетало, в поворотах очень сильный снос машины если больше 40км/ч едешь, из плюсов только на асфальте отличное торможение, хватило на 2 сезона. Следующую резину брал Nordman 4 - также после первой зимы половины шипов нет причем большинство не вылетело а сломалось. Толи я так езжу толи плохая резина, также хватило на 2 сезона. Решил взять Nokian HKPL 7 и весь сезон 2012-2013гг тестил ее очень жестко. Резкие ускорения по асфальту, торможение юзом и разворот с ручником. Все равно эта резина на новую машину не подошла бы по диаметру. Результат 5+ за всю зиму вылетело всего 2-а шипа, в поворотах поведение машины отличное, торможение на снегу и льду супер, но на асфальте слабовато. Теперь на Шкоду буду брать Nokian 7 или 8 пока еще не решил. Это лично мое мнение которое может не совпасть с вашим, но факт остается фактом.

  10. #120
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Ищу Gislaved NF100.Раскупили в округе всю.
    Зайди на сайт http://www.kolesa-darom.ru/almetyevsk/ , там можешь заказать

Страница 12 из 67 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •