Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 669

Зимняя резина

  1. #101
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Адрес: Саратов-Энгельс
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Всем доброго времени суток. Решили поменять авто. Изучаю форум. Решил немного поделиться своим опытом в плане эксплуатации зимней резины. Небольшой экскурс в историю моих экспериментов - началось все в 2006 году и ВАЗа 2109 с незнанки или по неопытности или просто денег пожалел купил КАМУ, еле доездил зиму и продал. На следующую зиму решил подойти с умом долго выбирал смотрел, выбор пал на кордиан полар, затарился баблом поехал покупать. Предварительно просканив инет на цены. Приехал где была минимальная цена у офизиалов Нокиан "Вианор" заказал, тут подлетает ко мне манагер и предлагает хакку4 на 150 рублей дороже за баллон скрепя душой беру - "ну и черт с деньгами, в инете отзывы хорошие очень и цена приемлема" так как сделана в россии стоила на 25% дешевле чем финская. Проходит пару месяцев накидываю колеса когда уже снежок выпал (из командировки вернулся) и не могу жутко гудит!!! думаю ладно зиму откатаю продам... через пол зимы и кучи заносов снега на дороге и льда под снегом мне уже было плевать на гул, после того как я в горку ледяную градусов 15 спокойно тронулся и не встал, когда полноприводные и липучки просто стояли на месте... в итоге на хакке 4 я лично 4 зимы и всего -7 шипов, машину продал резину другу отдал на акцент на котором она до сих пор стоит, только уже подрастеряла шипы и еще этот год и на покой. Сейчас машина солярис резина хакка 7 2 сезона -3шипа пробег 25тыщ на зиме. Выручала не раз и при торможении и при разгоне (когда тебе в зад летит дед на всесезонки и сигналит моргая фарами что не может остановиться). так что лично мое мнение хакка на зиму. один нюанс из за длинных шипов немного падает управляемость на асфальте. А в остальном все хорошо. Да и с гарантией сталкивался на лете тоже нокиан в течении 2-х недель 2 колеса меняли (дороги у нас такие в Саратове, кто бывал поймет:-) ) бесплатно даже за шиномонтаж не платил. Параллельно эксплуатировал и кордиант и якогамму и бриджи (на последних на льду на гольфе не смогли оттормозиться и прилетели в автобус((( ) мишку не удалось попробывать, но судя по отзывам знакомых тоже качественная резина как и гисловед у товарища на опеле уже 5-й сезон пойдет, а так каждый решает сем и по карману. Я вот солика продам а резину хоть и 15 на октаву переставлю благо размер 195/65 как раз под нее))))

  2. #102
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Кто-нибудь рассматривал michelin x-ice north 3?

  3. #103
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Aeies64RUS Посмотреть сообщение
    в итоге на хакке 4 я лично 4 зимы и всего -7 шипов, машину продал резину другу отдал на акцент на котором она до сих пор стоит, только уже подрастеряла шипы и еще этот год и на покой.
    Если речь про нордман 4 то поддержу, отличная резина была, но очень шумная, хотя с другой стороны безопасность дороже)

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Адрес: Саратов-Энгельс
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Frogy Посмотреть сообщение
    Если речь про нордман 4
    Не нордман а именно хаккапеллита, нордман это ее удешевленный аналог с немного другой смесью резины и формой шипа (нордман круглый - хаккапеллита квадратный)

  5. #105
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Aeies64RUS Посмотреть сообщение
    Не нордман а именно хаккапеллита, нордман это ее удешевленный аналог с немного другой смесью резины и формой шипа (нордман круглый - хаккапеллита квадратный)
    Тем не менее, по своим показателям Нордман до сих пор очень хорош для размеренной езды по заснеженным и обледенелым дорогам, даже не делая скидки на его невысокую стоимость.

  6. #106
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    самый лучшие это мишлен и гиславед, остальные так себе

  7. #107
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    самый лучшие это мишлен и гиславед, остальные так себе
    серьезное заявление, че уж там ))

  8. #108
    Новичок Аватар для xavi
    Регистрация: 29.08.2013
    Адрес: г.Екатеринбург
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Кто там спрашивал про опробование Gisloved NF100 в минус?! С того момента как я их поставил у нас минус!))) Поэтому отзыв актуален для катания в минуса. Хорошо держит дорого, бесшумная до 110 км/ч, после слегка гудит. Шипы еще не просчитывал, но более чем уверен - все на месте.

  9. #109
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь рассматривал michelin x-ice north 3?
    Приобрёл себе такую

  10. #110
    Бывалый
    Регистрация: 15.07.2013
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 4
    Взял кумхо потом отпишусь до этого не подвадила.

Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •