Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Развал-схождение

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Развал-схождение

    Здравствуйте товарищи) подскажите пожалуйста, решил поменять пружины с ппд на евро, дак вот практически везде пишут что нужно делать развал! Но я понимаю так что у нас с переди на 1.4 развал ваще никак не делается, только схождение)?? Примного благодарен за помощь) А и еще вопрос чтобы не создавать лишнюю тему) нужно ли при смене пружин что то делать с линьками?? Короче там ставить или что то типа того??? Или штатные пойдут?? Все всем спасибо))

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну геометрию не вешает все рано проверить и выставить несмотря ни на что. линки теже самые.
    и еще необходимо будет перекодировать мозги esp под подвеску без ППД

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ну геометрию не вешает все рано проверить и выставить несмотря ни на что. линки теже самые.
    и еще необходимо будет перекодировать мозги esp под подвеску без ППД
    про кодировку- не встречал такого, на мой взгляд не надо, каналов таких не видел.
    ну а ТС - у нас делается только сход. сзади вообще ничто не делается.

  4. #4
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    где то видел инфу о необходимости кодирования... постараюсь найти

    быстро нашел ))
    "Настройка ESP при занижении
    Адаптация системы ESP при занижение подвески (Например замена Пакета для Плохих дорог на Евро подвеску."
    http://www.petranvag.ru/skoda/octaviaa7.html

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    где то видел инфу о необходимости кодирования... постараюсь найти

    быстро нашел ))
    "Настройка ESP при занижении
    Адаптация системы ESP при занижение подвески (Например замена Пакета для Плохих дорог на Евро подвеску."
    http://www.petranvag.ru/skoda/octaviaa7.html
    странно, очень странно...

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Спасибо) с прошивкой esp пока беру в рпзработку! Линьки значит родные ну и развал не сделать) промто тогда потом проверю схождение! Блин вот почему тюнинг запчасти дешевле оригинала? Пружины эйбах -30 по кругу 10500 а оригинал европружины 4000 одна?? Что за бред то такой))?? Решил пока возьму стойки а потом уже и пружины иначе дорого получается сильно(((

  7. #7
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Спасибо) с прошивкой esp пока беру в рпзработку! Линьки значит родные ну и развал не сделать) промто тогда потом проверю схождение! Блин вот почему тюнинг запчасти дешевле оригинала? Пружины эйбах -30 по кругу 10500 а оригинал европружины 4000 одна?? Что за бред то такой))?? Решил пока возьму стойки а потом уже и пружины иначе дорого получается сильно(((
    лучше б сначала пружины, а потом если понадобятся то и стойки. подозреваю - не понадобятся. даж если сзади стоят ЕА - а это от европодвески вроде.

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    У меня сзади стоят кони спорт) ездить страшно) жлпа стоит а морда плавает, причем очень ощутимо! Я тут че подумал в качестве бреда конечно)) купить эйбах -30 и подложить проставки 2см) вот должно получиться огонь и не низко и не высоко! Как думаете товарищи)) просто эйбах почти в 2 раза дешевле европружин))

  9. #9
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Трудно сказать , нужно достаточно хорощо знать тех.характеристики пружин и в особенности аммортизаторов . Ладно ещё с попой куда не шло фантазировать , но спереди давит мотор с коробкой ... Всегда был против проставок , не думаю что изменишь в лучшую сторону . Как бы ещё страшнее не стало ездить . Моё мнение или оставлять как есть , или делать нормальный спорт . Понятно что дорого , блин , но можно такой огород нагородить , а ездить как я понял ты предпочитаешь быстро .

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну не то чтобы быстро)) но динамично так скажем)! Как я узнавал у продавцов то бильштайн б6 подходят и под ППД и под евро и даже под -30! Я думаю что двухсантиметровые проставки никоим обрзом не должны навредить такой подвеске) так что пожалуй рискну) тока деньгу надо теперь найти и эксперемент начнется)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •