Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Развал-схождение

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня сзади стоят кони спорт) ездить страшно) жлпа стоит а морда плавает, причем очень ощутимо! Я тут че подумал в качестве бреда конечно)) купить эйбах -30 и подложить проставки 2см) вот должно получиться огонь и не низко и не высоко! Как думаете товарищи)) просто эйбах почти в 2 раза дешевле европружин))
    У коней есть готовые киты (стойка/спринг (гольф7))с бодбором по развесовке осей и типу подвеса...правда и ценник - КОНЬ
    no turbo - no party!!

  2. Это сообщение оценили:
    Tor 

  3. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Буду рад за тебя , если получится ) Однажды сталкивался , с такой же проблемой выбора , в замене оригинала на дубликат . Заказал то что нужно , вместо хорошей управляемости и устойчивости получил неуправляемую телегу (авто ауди) . Подошёл к этому вопросу более серьёзнее , аммортизаторов из оригинала на этот автомобиль с разными двигателями и подвесками 11 модификаций !!! . Пружин чуть меньше . Пришлось перекопать и изучить множество каталогов сторонних производителей . После долгих головоломок , поисков и вопросов , всё таки нашёл то что нужно , потерял конечно деньги , но опыт бесценный . Не бывает так , что подходит под всё , различный вес двигателей и кпп , схождение , кастер , жесткость пружин , сочетание передней и задней подвески . От себя добавлю , бильштайны делали хороший продукт много лет назад , сейчас уже не то . Я не отговариваю ни в коем случае , захотелось тебе , конечно пробуй , это сугубо мой опыт и мнение .

  4. Это сообщение оценили:

  5. #13
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    А что за байка в интернетах что после сход-развала надо обязательно программатором нулевое положение руля калибровать? Или так и есть?
    Невозможное невозможно

  6. #14
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    А что за байка в интернетах что после сход-развала надо обязательно программатором нулевое положение руля калибровать? Или так и есть?
    В грамотных сервисах используют прогу с нулевым положением руля, т.е. выставляют руль, фиксируют его, потом делают сам сход-развал. Присутствовал лично при подобной процедуре.
    https://skoda-tula.ru

  7. #15
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    А что за байка в интернетах что после сход-развала надо обязательно программатором нулевое положение руля калибровать? Или так и есть?
    у ОД только через комп. в левых мастерских на глазок.

  8. #16
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Кому интересноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0126.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	4119 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0127.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	4120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0128.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	4121 Единственный минус прога была от предыдущей Окташи поэтому средний параметр красный,а так схождение делается совершенно одинаково.Проехал мало чтобы почувствовать какую либо разницу но теперь когда едешь прямо руль стоит чётко по середине,так что дядя за 120 кг не совсем виноватЧто характерно мастер сразу подметил что руль у меня был чуть вправо смещен.

  9. #17
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    схождение у нас положительное или отрицательное должно быть? у меня колеса в разные стороны смотрели, сделали положительным в гараже по программе октавии тура)) немного напрягает. напишите кто знает каким оно должно быть у А7?
    Невозможное невозможно

  10. #18
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    схождение у нас положительное или отрицательное должно быть? у меня колеса в разные стороны смотрели, сделали положительным в гараже по программе октавии тура)) немного напрягает. напишите кто знает каким оно должно быть у А7?
    сход положительный.+0,5` фотки выше есть. там только кастер другой, а вот развал с ППД не помню. На одной модели -1 - 0, а на другой вроде -46 - +16

  11. #19
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Ну да, на фотках почти такая же модель как мне отрегулировали, только тип подвески не стандарт, а ППД) у меня на распечатке развал в мм (по 1мм на каждое колесо и 2мм в сумме)
    А развал разве регулируется? мне казалось кроме схода передней оси ничего не настроить)
    Последний раз редактировалось FORZE_NOV; 06.07.2015 в 21:45.
    Невозможное невозможно

  12. #20
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    Ну да, на фотках почти такая же модель как мне отрегулировали, только тип подвески не стандарт, а ППД) у меня на распечатки развал в мм (по 1мм на каждое колесо и 2мм в сумме)
    А развал разве регулируется? мне казалось кроме схода передней оси ничего не настроить)
    у нас ничто не ркегулируется, только сход(( цифры дал просто для ознакомления. если болшое рсхождение - есть повод задуматься над подвеской.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •