Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Подергивания 1,8 на холостых..

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    А в каких пропорциях ацетон в топливо добавлять?

  2. #22
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от СкРоМнЫй Посмотреть сообщение
    А в каких пропорциях ацетон в топливо добавлять?
    Не много, 150 мл на 40-50 литров бензина .

    Или 23 мл на 10 литров - считается идеальная пропорция) Плюс/минус 25-50 мл погоды не сделают, как и вреда .

  3. #23
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    Спасибо.
    А к примеру разного рода очистители форсунок известных брендов которые в бак добавляют, есть смысл использовать?

  4. #24
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Есть смысл, но пользоваться постоянно надо . Плюс всех этих растворителей в том, что они очищают от нагара клапаны и днище поршня . Грязные форсунки за раз-два не очистят, в отличие от спец.моющих составов, но от постоянного использования одни только плюсы . Очень долгое время пользовался кастрол tbe, в последнее время не вижу в продаже, поэтому перешёл на отечественные присадки, каждые 15 тыс. G17 и в промежутках ацетон под настроение )
    Ацетон - наркотик для октавии ! Стараюсь не подсадить её на ацетонозависимость

  5. #25
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Вопросами улучшения работы двигателя, его смазыванием, очисткой от нагара и тд и тп каждый день занимаются десятки фирм, мировых брендов с неограниченными бюджетами, самыми современными лабораториями и испытательными полигонами и закладывают все это в автомобиль. Все, что они предлагают, научно обосновано и многократно подтверждено специалистами самой высокой квалификации. Все, что за пределами их рекомендаций- колхоз. Может быть, ацетон и срывает нагар. А кто проверял, как он действует на масляную пленку на стенках цилиндров? На материал сальников, прокладок. На изменение характеристик масел? Самая лучшая профилактика- это качественные ГСМ и правильная эксплуатация автомобиля. Все остальное (народные средства), в лучшем случае, ведет к медленной гибели автомобиля. Все, что ненаучно, глупо. Все равно что просто смешивать мотюль и шелл и вслепую утверждать, что от каждого масла движок возьмет лучшее.
    Я глупость написал, или где?

  6. Это сообщение оценили:

  7. #26
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    Я так понял, что лучше пользоваться ими с самого начала, иначе на средних и больших пробегах если заливать присадку,то возможно она будет отмывать отложения в баке которое начнет забивать фильтр? Ведь топливо у нас не такое идеальное!? ИМХО

  8. #27
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Майкл, вам это не надо . На атмо вы даже не прочувствуете что это такое ) Многие пользуются постоянно на протяжении многих лет и дозы намного выше ) Почти во всех присадках присутствует ацетон, авиационный керосин, растворители и спирты .
    1. Личное дело каждого
    2. Ацетон не никак не реагирует на пластик и резину
    3. В таком соотношении доля ацетона составляет всего 2.3 мл на литр !!!
    4. Ацетон всемирно применяют при производстве бензина как октанповышающую присадку, только некоторым алчным и не добросовестным производителям бензина это не очень выгодно и дорого, поэтому часто антидетонационные октанповышающие присадки заменяют более дешёвым дерьмом .
    В общем я вам доказывать ничего больше не буду . И никого не призываю лить что то, всё что я делаю основано на моём личном опыте и убеждении, а также многих других людей . Моторы у всех чувствуют себя прекрасно .

    P.s. Не люблю такие темы ... О лабораториях, крупных фирмах, испытательных полигонах и колхозе к слову .
    К товарищу на сто за последнюю неделю притащили несколько авто с гудроном и лаком в гбц, до такой степени что стартер не мог провернуть колено . Распредвалы не вращались от руки, они просто залипли подобием лакового образования в перемешку с субстанцией похожей на гудроно-творожистую массу . Машины относительно свежие . Так вот все утверждают что это произошло после заправки на брендовой азс, на которых также заправляюсь я многие годы и все остальные люди . Но ни один не смог толком сказать с каким допуском он заливает масло, почему выбрал именно его и вообще что это такое ) Но зато они на сто процентов уверенны что виноват бензин и лабораториям и умнейшим химикам они уже не верят и заправляться они там также никогда не будут )))) А ведь это достаточно распространённая проблема, особенно в России, давно подтверждённая и доказанная . Так вот колхоз в голове именно у этих людей )

    Цитата Сообщение от СкРоМнЫй Посмотреть сообщение
    Я так понял, что лучше пользоваться ими с самого начала, иначе на средних и больших пробегах если заливать присадку,то возможно она будет отмывать отложения в баке которое начнет забивать фильтр? Ведь топливо у нас не такое идеальное!? ИМХО
    Рекомендуют так конечно, но в баках и отложений практически нет . Так, легкий ржавый по цвету налёт, если провести пальцами по стенке, то пальцы окрасятся рыжим цветом . Но это после десятков лет эксплуатации )

  9. #28
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Не хочу ссориться. Но.... Я пол-жизни (более 30 лет) занимаюсь наукой и никогда не поставлю подпись под протоколом, если выводы сомнительны, не подтверждены достаточной аргументацией, нет ни одного количественного результата, нарушены методики. Насколько изменится вязкость масла, при наличии в нем ацетона? Ни насколько? Согласен! Где протокол измерений? Насколько увеличится (уменьшится) температура горения смеси? На 50 градусов? На 250? Мы это знаем? Это безопасно? Какие последствия? Датчики детонации с ума не сойдут? Кто проверял? Точно знаю, что во время визита Брежнева в одну из зарубежных стран его ЗИЛ утром не смогли завести. Зарубежный бензин превратил отечественную резиновую манжету в пластилин. Ехал на запасной машине. Никто и не подумал проверить, как будут вести себя наши материалы там. Автомобиль не мясорубка. В нем мы наши семьи возим. Принципиально подход должен быть единым. Завод-изготовитель рекомендует- применяем. Сами хотим наколхозить- консультируемся со специалистами, проверяем на всех режимах. сравниваем результаты, получаем количественные оценки и принимаем решения.
    PS Согласно ГОСТу, если на серийном образце меняют какую-либо мелочь, обязательно проводят, так называемые, типовые испытания, во время которых проверяют практически все.
    Добавлю- это ИМХО. Есть другая крайность. Сначала делают, потом думают или расплачиваются.

  10. #29
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Майкл бросьте, какая ругань, мне достаточно приятно общаться с не глупыми людьми ! Как хорошо бы, если именно так как вы все мыслили . Конечно в какой то мере я согласен с вами, но увы, деньги правят миром . И специалисты в настоящее время работают и применяют все свои знания, опыт, испытания на максимальное извлечение прибыли . По многим признакам и технологиям хорошо виден процесс заложенного ресурса деталей, в корне не верной информации для потребителя о эксплуатации автомобиля . Одни требования к регламентам ТО и обслуживание современных авто чего стоят . Добавить к примеру сюда запчасти, в частности рулевые тяги, шаровые опоры, стойки стабилизаторов и т.д. Почему я должен в оригинальную деталь закладывать смазку, в шарнире ее просто нет, даже сторонние фирмы дубликатных запчастей ведут себя честнее)) И так во всем к сожалению . Ни ОД, ни производитель так и не смогли объяснить мне, как промыть форсунки на моторах 1.8 и 2.0, но при этом специалисты настойчиво предлагают провести эту процедуру за деньги и надо сказать некоторым клиентам они успешно промывают, только не топливную систему, а мозги . Перечислять можно бесконечно и сколько было сломано копий о применении ацетона, его количествах и неизвестных последствиях . Но жизнь заставляет людей адаптироваться, никто ни кому не верит, многие люди понимают что это не совсем правильно и должно быть как то по другому . Поэтому многие и становятся подопытными профессорами, химиками и испытательными лабораториями на своих автомобилях )) Мерили и температуру и компрессию, масла сдавали на анализ, вскрывали моторы, измеряли октановое число, изучали таблицы Менделеева и раскладывали формулы кетонов на молекулы и многое другое . Также многие ездят на ацетоне долгие годы, постоянно, некоторые индивиды добавляют на бак по 0,5 литра )) Удивительно, но они как ездили, так и продолжают ездить и дальше, моторы абсолютно исправные, отклонений также не наблюдалось )
    Повторю, турбомоторы очень чувствительны к октановому числу, температуры тоже другие и эта смесь им нравится гораздо больше нежели тот бензин что продают нам хитрые барыги и вся команда умных специалистов . В общем это все личное дело и убеждение каждого, что лить, как эксплуатировать, ремонтировать, какие гсм применять . У многих конечно бывает печальный опыт, но тем не менее )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •