Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Температура масла двигателя 1.8

  1. #61
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    У меня на обкатке при спокойной езде в экорежиме показывает 110 (но это в основном по городу)и тоже напрягает, хочется немного снизить температуру. Либо масляной радиатор менять на радиатор от seat, вроде он там чуть больше по площади, либо к этому радиатору прижать дополнительный алюминиевый радиатор с хорошим оребрением (к чему и склоняюсь, посадить на термопасту и зажать скобой). Езжу кстати вообще без защиты днища. И это я еще не езжу активно, ибо обкатка.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  2. #62
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    1,8 горячий двиг. одеяло на зиму покоричневело от турбины. больше 112 не видел. за бортом 32. выключаем кондей- и двигу легче, правда сложнее водителю и пассажирам

  3. #63
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    У меня в прошлом году когда ехал на юг, торчал в пробке в Ростове, так темпер масла поднялся до 114 градусов, а на улице было 40 жары))
    И ничего, пережили)))

  4. #64
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Как мне объяснял мастер критической температурой считается 150 градусов, максимально у меня поднималась 113

  5. #65
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Критической температурой масла является температура вспышки в открытом тигле, а не мнение гаражного мастера. Практически у всех моторных масел современности она превышает отметку в 200 градусов по Цельсию. Что до двигателя 1.8 TFSI (именно так он распознается диагностическим оборудованием, потому что это разработка Audi), то инженера этого уважаемого производителя указали вязкость масла 5W30 для большинства Европейских стран (в том числе и центральной России). Сейчас также ими допустимы 0W30 (применительно к SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W30). Смотрите в официальной документации от производителя, а не слушайте дворовых знатоков и если ваш автомобиль большую часть времени толкается в пробках, меняйте масло между ТО (7500 км). За это вам двигатель отдельное спасибо скажет. Ибо в городской толчее ни одно масло не живет дольше указанного пробега, а к 15 000 км. у вас в двигателе плещется нечто, что подходит для смазки, разве что, дверных петель в сарае.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #66
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Критической температурой масла является температура вспышки в открытом тигле, а не мнение гаражного мастера. Практически у всех моторных масел современности она превышает отметку в 200 градусов по Цельсию. Что до двигателя 1.8 TFSI (именно так он распознается диагностическим оборудованием, потому что это разработка Audi), то инженера этого уважаемого производителя указали вязкость масла 5W30 для большинства Европейских стран (в том числе и центральной России). Сейчас также ими допустимы 0W30 (применительно к SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W30). Смотрите в официальной документации от производителя, а не слушайте дворовых знатоков и если ваш автомобиль большую часть времени толкается в пробках, меняйте масло между ТО (7500 км). За это вам двигатель отдельное спасибо скажет. Ибо в городской толчее ни одно масло не живет дольше указанного пробега, а к 15 000 км. у вас в двигателе плещется нечто, что подходит для смазки, разве что, дверных петель в сарае.
    Спасибо. Но где есть точная рекомендация по вязкости? Я видел канистры с маслом VAG 5W40, поэтому брал в розлив SHELL HELIX ULTRA 5W40, может действительно 0 или 5W30 надо? за 10 000 км. съелось 0,8 литра.

  8. #67
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но где есть точная рекомендация по вязкости? Я видел канистры с маслом VAG 5W40, поэтому брал в розлив SHELL HELIX ULTRA 5W40, может действительно 0 или 5W30 надо? за 10 000 км. съелось 0,8 литра.
    Все должно быть в руководстве к автомобилю. И учтите, чем выше температура окружающего воздуха или нагрузки на двигатель (гонки на треке) - тем выше вязкость, но не более указанной производителем. Вот для наглядности.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подбор масла.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	5747

  9. #68
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Все должно быть в руководстве к автомобилю. И учтите, чем выше температура окружающего воздуха или нагрузки на двигатель (гонки на треке) - тем выше вязкость, но не более указанной производителем. Вот для наглядности.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подбор масла.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	5747
    Так то всё верно, только в инструкции не прописана вязкость, горячая линия сообщает 502 допуск и 0w30))) 0w40,5w40 вполне можно лить, если не критичны некоторые недостатки этой вязкости . Важно не нарваться на подделку ! Если пробеги не большие, угар будет несколько повышен . С увеличением пробега значительно снизится .
    У меня мотор при постоянных нагрузках и 7500 пробега или 250м/ч потребляет не более 100-150 гр.масла . Какое масло, говорить не буду, чтобы не вызывать удивления и сомнений у людей )))

  10. #69
    Новичок
    Регистрация: 15.02.2014
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый
    Всегда была температура масла 100-110 даже зимой. Год назад залил suprotec, температура упала до 70-75 зимой и 75-80 летом. В жару +30 градусов температура масла 80. Температура ОЖ соответственно ещё чуть ниже температуры масла. Самый прикол когда едешь на трассе больше 120 км\ч температура ОЖ может упасть ниже 50 градусов. Начал грешить на термостат, прошел диагностику, ничего не показало. Сменил за это время 3 раза масло, в надежде, что это все таки от супротека и вымоет его, нет, никаких положительных сдвигов. На днях снова поеду к ОД и буду снова делать диагностику и как-то решить проблему. Прошу, не заливайте никакого подобного Г в свои двиганы.

  11. #70
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
    Всегда была температура масла 100-110 даже зимой. Год назад залил suprotec, температура упала до 70-75 зимой и 75-80 летом. В жару +30 градусов температура масла 80. Температура ОЖ соответственно ещё чуть ниже температуры масла. Самый прикол когда едешь на трассе больше 120 км\ч температура ОЖ может упасть ниже 50 градусов. Начал грешить на термостат, прошел диагностику, ничего не показало. Сменил за это время 3 раза масло, в надежде, что это все таки от супротека и вымоет его, нет, никаких положительных сдвигов. На днях снова поеду к ОД и буду снова делать диагностику и как-то решить проблему. Прошу, не заливайте никакого подобного Г в свои двиганы.
    Да это не супротек)) А именно термостат и не очень хорошие диагносты . Ни один из модификаторов трения не сможет убрать трение настолько, что температура ОЖ при нагрузке падает ниже 50 гр.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •