Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 272

Обсуждение качества сборки Новой Октавии А7 в Нижнем Новгороде

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    С соседнего сайта:Спешите закупиться авто))) В Нижнем хоть рабочие автопрома ещё квалифицированные есть да новые с образованием хоть каким, а в Калужской обл. с окресных деревень набирают...
    Проблема не в качестве рабочих. Проблема в том, что кузов варят рабочие в принципе. Вы видели ролик с чешского завода? Вы там хоть одного рабочего на сварке кузовов видели? А нет рабочих, нет и проблем.

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Проблема не в качестве рабочих. Проблема в том, что кузов варят рабочие в принципе. Вы видели ролик с чешского завода? Вы там хоть одного рабочего на сварке кузовов видели? А нет рабочих, нет и проблем.
    О том что нет проблем ссыла выше

  3. #23
    Новичок Аватар для sergey_karelia
    Регистрация: 18.07.2013
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Думаю разница между чешкой и нн однозначно будет!!! Я рад что успел урвать чешку;)

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2013
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от sergey_karelia Посмотреть сообщение
    Думаю разница между чешкой и нн однозначно будет!!! Я рад что успел урвать чешку;)
    заказал 1.8 DSG + 10ПАКЕТ. за такие деньги можно и дилеру мозг повыносить после покупки. но все же это лучше чем конструктор под документы. но они же ездят!!!

  5. #25
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    А я, честно, успокоился и не гоню уже. Все будет норм в НН, иначе быть не может, в ВАГ'е не дураки сидят и на сомотек все пускать не будут и другим не позволят. Иначе это был бы уже не ВАГ, а ВАЗ. Поэтому можно спать спокойно. Придут хорошие машинки, особенно те что в октябре и декабре. Да и сентябрь тоже скорее всего норм будет. Они же ведь оттуда уже идут. А за эти месяцы все до конца наладят и оптимизируют как надо.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  6. #26
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Viman Посмотреть сообщение
    А я, честно, успокоился и не гоню уже. Все будет норм в НН, иначе быть не может, в ВАГ'е не дураки сидят и на сомотек все пускать не будут и другим не позволят. Иначе это был бы уже не ВАГ, а ВАЗ. Поэтому можно спать спокойно. Придут хорошие машинки, особенно те что в октябре и декабре. Да и сентябрь тоже скорее всего норм будет. Они же ведь оттуда уже идут. А за эти месяцы все до конца наладят и оптимизируют как надо.
    Вот и мне так кажется! Все будет ОК!

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация: 27.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Получено лайков: 0
    Я вообще не могу понять зачем поднимать кипишь из-за производства в НН. А кто-нибудь видел производство машин бизнес-класса в России? Мне кажется там что-то похожее будет. И зачем панику наводить - не понятно. Спокойно сидим и ждем свои машины.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    О том что нет проблем ссыла выше
    Это которая на проблемы с мехатроником? Так они и на российской сборке такие-же проблемы будут, трансмиссии то все с одного завода, и плюс еще своих сборочных косяков понаделают.
    Да и вообще я бы сухой дсг не стал брать, хоть на него стопицот лет гарантии дадут. Читаешь форум - сцепы живут 25-30 тыс неактивной езды, потом гарантийная замена, и так у всех. Я к такому не привык, раз в год трансмиссию чинить, хоть по гарантии, хоть без. У меня не так много свободного времени, чтобы проводить его у дилеров. В "За рулем" августовском статья про них, шестерни крошаться, подшипники не выдерживают, ось сателитов в дифе дыру прогрызает. Пиндец какой-то.
    И в сладкие басни про "мы доработали" и "ВАГ не дураки" я тоже не верю. Достаточно вспомнить историю с масложорами на 1.8 TSI - сколько в уши ссали обещаниями и сколько дилеры нервов вытрепали. В итоге через 5 лет таки допилили, перестали двиглы масло жрать, но осадок очень неприятный. Так вот и с сухой ДСГ - пусть сначала сделают, чтобы 100 тыс выхаживала без ремонта, а потом подумаем брать или нет.
    Последний раз редактировалось Anikiy; 31.07.2013 в 14:47.

  9. #29
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    И в сладкие басни про "мы доработали" и "ВАГ не дураки" я тоже не верю. Достаточно вспомнить историю с масложорами на 1.8 TSI - сколько в уши ссали обещаниями и сколько дилеры нервов вытрепали. В итоге через 5 лет таки допилили, перестали двиглы масло жрать, но осадок очень неприятный. Так вот и с сухой ДСГ - пусть сначала сделают, чтобы 100 тыс выхаживала без ремонта, а потом подумаем брать или нет.
    У кого перестали? Приятель купил пол года назад октаху 1,8 чешку. Подливает масло периодически. Ваг каждый год говрит что он все исправил, и через год снова здорово. Какие проблеммы у ВАГа у ВАЗа в помине нет :), хотя вещи то не сравнимые но все таки :) Коробки не сыпятся массово и движки по 300 тысяч ходят без жора масла.

  10. #30
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    У кого перестали? Приятель купил пол года назад октаху 1,8 чешку. Подливает масло периодически. Ваг каждый год говрит что он все исправил, и через год снова здорово. Какие проблеммы у ВАГа у ВАЗа в помине нет :), хотя вещи то не сравнимые но все таки :) Коробки не сыпятся массово и движки по 300 тысяч ходят без жора масла.
    Берите новую "Калину",ну или старую Гранту

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •