Показано с 1 по 9 из 9

Актив 1,6 ручка 2000 км

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 3

    Сообщение Актив 1,6 ручка 2000 км

    Начну с крамольной мысли: машина есть средство для передвижения, если оно едет - машина хорошая, а если не едет, то и Мерседес - не утешение. А совершенству предела нет, это я про всякие комплектации с опциями. Свою Окташу взял на замену Лачетти, не то, чтобы та не устраивала, просто 7 лет - это уже возраст, пора обновить.
    При выборе сравнивал с Сидом, тот прилично дешевле, хотя по характеристикам примерно аналогичен. Но... Что-то не заклиматило с корейцем - блеск панели, чахлые ручечки, дикий красный цвет освещения панели, в общем, как-то несолидно. А вот Шкода, даже с минимумом прибамбасов, как-то приличнее выглядит, надеюсь, под капотом и полом картина аналогичная. Ну, и конечно - багажник, здесь разница просто колоссальная.
    Но, ближе "к телу"!
    Машину брал в салоне Богемия на ш.Энтузиастов в Балашихе. Кто-то ругает этот салон, а мне понравилось. Сам салон приличный, много моделей для осмотра, мне достался хоть и молодой, но очень толковый манагер Алексей Карманов, рекомендую. Машину брал готовую (заказчику в последний момент отказали в кредите), прошлогоднюю, в минимальной комплектации, но с нужными мне "допами". Когда услышал, что цвет белый, сначала отказался (многие модели в белом смотрятся уродливо, взять тот же Лачик), но когда увидел - влюбился сразу. Скидка, конечно, могла бы быть и побольше, но зато старую машину взяли по Traid In за бОльшую цену, чем я рассчитывал.
    Обкатка удачно пришлась на поездку в Ярославль и обратно. Машина уверенно держит дорогу, расход по компу - 5-6 л/100км. Идет плавно, запас мощности чувствуется, подвеска в меру жесткая, в салоне ощущения комфортные, очень тихо, даже не слышно работы мотора, комфортные сидения. Не хватало поясничной поддержки - так я купил в Пятерочке специальную подушечку с гречкой на лямках за 300р, отсыпал этой гречки до комфортного состояния и подвесил ее под чехол. Кто-то спрашивает - мол, нафига чехлы в такую машину? Отвечаю: чехлы нужны всегда, ибо испачкать сиденья можно легко, а вот очищать потом - дополнительный гемор, а постирать изредка (или, когда приспичит) чехлы - нет проблем, и вид всегда будет свежий.
    На дорогих машинах раньше не ездил, поэтому буду сравнивать с бюджетными - Нексией и Лачетти.
    Плюсы: в первую очередь бортовой комп. Много полезной информации, одна уличная температура чего стоит)). Огромный багажник. Задняя дверь, позволяющая затаскивать габаритные грузы. Запас мощности (пока еще газ "в пол" не давил, но подозреваю...). Информативная панель, улыбает номер передачи с советом о переключении. Удобные подсказки о минимуме воды в бачке, оставленном свете при выходе из машины и т.д.
    Кто-то критикует звук, действительно, динамиков могло бы быть и побольше, но я считаю, что качество звучания вполне высокое (не забывайте, что это все-таки машина, а не домашняя система Hi-End). Хорошего качества mp3 слушается очень недурственно.

    К минусам отнесу следующее:
    1. невнятная коробка передач, даже передние переключаются с трудом, а заднюю воткнуть вообще не сразу получается. Может мне одному так "повезло"? Надеюсь, что со временем приработается, но на других машинах такого не было. Лучше бы взял автомат.
    2. Бедная базовая комплектация, на Лачике в "базе" была куча ящичков и карманов, 4 электростеклоподъемника и т.д., для такой машины, как Октавия хотелось бы "базу" посолиднее.
    3. Плохой обзор - спереди мешает длинная стойка, боковые зеркала маловаты, а центральное тоже не обеспечивает достаточный угол обзора. В первый же день, после регистрации, стал отъезжать от ГАИ и чуть не "впечатался" в проезжающую мимо машину, оказавшуюся в "мертвой зоне". Попытался повесить панорамное зеркало (еще с Жигулей юзаю) - не помогло.
    4. Может я не привык, может, это и хорошо, но пока не привык к тормозам - кажется, несильно нажал, а машина встает колом. Эдак, можно кого в зад получить, приходится специально контролировать силу нажатия.
    5. Со временем, наверно, тоже привыкну, но пока немного "напрягает" внешнее освещение. Раньше как было: сел в машину, и включил тот свет, который нужен - габариты, фары или вообще без. А сейчас - сразу включаются только передние ходовые огни, а в тоннеле как? Приходится все равно контролировать, да и отключение шкал на панели меня, например, раздражает. Решили убрать ручную регулировку яркости приборов - ну так можно было этой яркостью управлять автоматически комплектно со стрелками.

    Итоговая оценка на сегодняшний день - 4+, в целом, весьма доволен, хоть оргазма пока не испытал. Надеюсь, дальше будет только лучше.
    Извините за столь пространное описание, буду благодарен за комменты.
    Последний раз редактировалось lumuz; 20.05.2015 в 16:12.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Удачи на дорогах, спасибо за подробный отзыв!
    Ничего не написал какие допы и за сколько брал.
    По поводу движка и коробки - раскатается, вроде бы все хвалят. В сравнении с другими атмосферниками это лучший вариант.
    А лачетти и Нексия, увы, не могут быть предметами для сравнения, имхо, класс совсем другой. А вот Сид может (у СВ багажник ксати приличный), я тоже рассматривал как вариант, но теперь не жалею. Октавия примерно на 100т. дороже на она и лучше. Особенно разница проявляется в деталях в салоне и в подвеске - ну не научились еще корейцы ее настраивать.

  4. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Нормальный у вас отзыв. У меня такая же,что могу сказать : тормоза нормальные сначала после ваза тоже колом но сейчас приноровился. По музыке как ни странно тоже уже устраивает во всяком случае не раздражает. Сам не курю поэтому стеклоподьемниками вообще не пользуюсь! Стекла открывать только грязь пускать,они нужны когда гаишнику документы дать посмотреть. Коробка кстати после двенашки удивила своей четкостью. А ходовой свет это вообще подарок! У меня последние штрафы были только за невключенный ближний свет,все остальное можно руками переключить. Вы кстати мало написали про ходовые характеристики,без оргазма это слишком расплывчато. Мне очень понравилась оценка авто на форуме как "гиперсемейный автомобиль" именно в этой комплектации и с этим мотором. Раздражает отработка мелких неровностей и стыков на дороге но в моем случае это огромный плюс-семью укачивает в мягких машинах. Однажды ехали в мерседесе так думал все им конец. Как друг бензонасос? Но если вы ничего не написали, то значит еще локализовать не удалось! Удачи!

  5. #4
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от user071 Посмотреть сообщение
    Удачи на дорогах, спасибо за подробный отзыв!
    Ничего не написал какие допы и за сколько брал.
    По поводу движка и коробки - раскатается, вроде бы все хвалят. В сравнении с другими атмосферниками это лучший вариант.
    А лачетти и Нексия, увы, не могут быть предметами для сравнения, имхо, класс совсем другой. А вот Сид может (у СВ багажник ксати приличный), я тоже рассматривал как вариант, но теперь не жалею. Октавия примерно на 100т. дороже на она и лучше. Особенно разница проявляется в деталях в салоне и в подвеске - ну не научились еще корейцы ее настраивать.
    Допы - тонировка (считаю, что вещь полезная во многих отношениях, даже с точки зрения личной безопасности), парктроник (на универсалах не ездил, а у других, кроме жигулевской классики, обзорности нет, когда речь о сантиметрах, имхо, трудно прочувствовать), накладки на пороги (шут знает, нужно, нет....). Купился на замок коробки передач (пока нравится, в сочетании с центральным замком, кажется хорошая защита). Противошумка, защита арок, защита картера, сетка под радиатор. Вроде все.
    Комплектация, если не ошибаюсь, "пакет 2". Все необходимое есть, а предела совершенству, как я говорил, нет, тем более, что за каждый пустячок приходится солидно доплачивать. Полная стоимость и без того улетела за миллион, но в итогев кассу отдал намного меньше.
    Да, еще один забавный нюанс. На новенькую машину поинтересовался КАСКОй. В результате нашел очень забавный вариант: отдал всего 26 тыс., это - половина взноса. Если все будет хорошо (тьфу-тьфу) - этим и обойдется. Если вдруг что-то случится - доплачиваю вторую половину - и получаю страховку. Смысл этой фишки - на маленькие суммы нет смысла оформлять получение страховки. Для себя считаю этот вариант удобным - отдать 50 - 60 тыс. взноса, а потом получить, при случае, 10 - 20 бессмысленно, лучше по моему варианту отдать при незначительном ущербе эти 10 тыс. самому. А вот если что серьезное...
    По поводу Сида - SV не понравился в принципе, а в хэтче багажник ну очень маленький. Кстати, мы с супругой имеем немаленькие габариты, поэтому ширина салона имела существенный вес в выборе авто (по этой причине был забракован Рапид). Так вот, салон у Сида - самый широкий из всех рассмотренных вариантов. Но Октавия по этому параметру тоже вполне удовлетворила. И еще - у Сида ну слишком маленький клиренс, а в наших условиях это важно.

  6. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    лям за актив 1.6 на ручке... мир сошел с ума.
    по поводу каски... программа называется 50на50... по сути это маркетинговый продукт... фактически обычная страховка с франшизой. но удобный для тех кто редко попадает в дтп. )

  7. Это сообщение оценили:

  8. #6
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2015
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Нормальный у вас отзыв. У меня такая же,что могу сказать : тормоза нормальные сначала после ваза тоже колом но сейчас приноровился. По музыке как ни странно тоже уже устраивает во всяком случае не раздражает. Сам не курю поэтому стеклоподьемниками вообще не пользуюсь! Стекла открывать только грязь пускать,они нужны когда гаишнику документы дать посмотреть. Коробка кстати после двенашки удивила своей четкостью. А ходовой свет это вообще подарок! У меня последние штрафы были только за невключенный ближний свет,все остальное можно руками переключить. Вы кстати мало написали про ходовые характеристики,без оргазма это слишком расплывчато. Мне очень понравилась оценка авто на форуме как "гиперсемейный автомобиль" именно в этой комплектации и с этим мотором. Раздражает отработка мелких неровностей и стыков на дороге но в моем случае это огромный плюс-семью укачивает в мягких машинах. Однажды ехали в мерседесе так думал все им конец. Как друг бензонасос? Но если вы ничего не написали, то значит еще локализовать не удалось! Удачи!
    Бензонасос? А что с ним может быть? Машина едет, перебоев в работе движка нет - ну и слава богу, чего еще желать!
    Ходовые характеристики? Открою страшную тайну: может, Лачик и Окташа - разных классов, но я этого пока не заметил. Бензин, да мощность "немного за 100" - глупо рассчитывать на суперприемистость. Да, Октавия идет плавнее, неровности "глотает" мягче, но, если честно... Разница ощущается в "процентах", а не в "разах" - это к вопросу об оргазме.
    Что реально заметно - снижение расхода бензина, анализа пока не проводил, но на заправку заезжаю реже, чем раньше. Лачик кушал 10 л в городе, и немного меньше - за городом.
    Удачи на дороге, и только плановых остановок!

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    лям за актив 1.6 на ручке... мир сошел с ума.
    по поводу каски... программа называется 50на50... по сути это маркетинговый продукт... фактически обычная страховка с франшизой. но удобный для тех кто редко попадает в дтп. )
    Не говорите... Правда, лям - это со всеми прибамбасами, но все равно перебор. Солярис, конечно, подешевле, но... Я не покупаю машины на год-два, и, истратив энную сумму, надеюсь, что она мне будет беспорочно служить долго.

  9. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Так тож не мир с ума сошел! Это только у нас похоже.Я так подозреваю что в европе цены не выросли. А миллион это уже психологический рубеж!

  10. #8
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да все равно, сколько щас 1.6 на ручке амбишн или элеганс по прайсу? а тут актив! од озолотился на допах похоже

  11. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    актив у официалов написано в базе идет от816. по трейд ину 745 по акции. человек допами набрал по ходу лям! дорогие плюшки в салоне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •