Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #81
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да вы сильно так не напрягайтесь , ни чего страшного не произойдёт при таких температурах , в городе тем более . Просто подразумевается что по трассе не надо валить как чумной . У меня была ауди с мотором би-турбо ,то есть по одной турбине на каждую головку - там легко температура могла подниматься и до 140 градусов . Так что в городе 110-120 градусов ни какого вреда двигателю и подшипнику турбины не принесут . Масло более густое ещё больше будет нагреваться . Дышите ровнее , всё нормально )))
    Спасибо! Успокоили! Раньше производители рекомендовали вязкость масла подбирать в зависимости от климатических условий в которых эксплуатируется автомобиль, т.е. чем теплее климат тем более вязкое масло надо использовать. У меня не было раньше турбированных двигателей. В них надо использовать масла с низким индексом вязкости? Сейчас залито 0w30,на такую же вязкость и следует менять?

  2. #82
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Двигатель отличный,мощный!хорошо балансируется с сочетанием ДСГ! Притензий к движку нет!

  3. #83
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    проехал 2600 масло больше 108 не греется

  4. #84
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    проехал 2600 масло больше 108 не греется
    А какая температура на улице? У меня тоже всё в норме когда на улице прохладно!

  5. #85
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Спасибо! Успокоили! Раньше производители рекомендовали вязкость масла подбирать в зависимости от климатических условий в которых эксплуатируется автомобиль, т.е. чем теплее климат тем более вязкое масло надо использовать. У меня не было раньше турбированных двигателей. В них надо использовать масла с низким индексом вязкости? Сейчас залито 0w30,на такую же вязкость и следует менять?
    Ну , давайте по порядку ,с одной стороны да, вы правы и в принципе ничего страшного с мотором не произойдет, если вы будете применять масло ,допустим 5w40 . С другой стороны требования к смазке новых двигателей в последнее время очень жесткие . И всё потому, что ,меньше зазор в канавках поршневых колец ,меньше зазор между шатунными и коренными вкладышами (то есть вращается коленвал и между вкладышем и шейкой работает именно масляный клин),система ГРМ с изменяемыми фазами (именно за это отвечают гидроклапаны изменяющие фазы газораспределения),гидрокомпенсаторы подъема клапанов (я думаю, вы ,были бы не очень довольны если бы они постоянно постукивали и выходили из строя , ну к примеру как на жигулях порой уже к 10 т.км), ну и не забываем про гидронатяжители цепи ГРМ (вы наверное в курсе что завод рекомендовал всем дилерам переходить плавно с масла 5w30 на 0w30 именно на этих моторах 1.8 TSI , казалось бы вязкость 0w зимняя ,но оно в любом случае чуть менее вязкое и то что нужно для хитроумной полноценной смазки и работы всего цепного механизма и не с проста этот переход , видимо где то возникли проблемы в этом узле ) . Далее, масляные каналы двигателя , ну и конечно не менее важно смазка подшипника или втулки турбины ( кстати я разбирал лично турбины на оси которых были и подшипник и втулка . И опять же эти узлы стараются продумать так , чтобы получить максимум КПД и ресурса , ни кому не выгодно менять их в гарантийный срок ) . И вот представьте , чтобы это всё работало достаточно надёжно ,очень тихо ,могло моментально раскручиваться с минимальными потерями КПД ,ну ни как не обойтись без минимальных зазоров и соответственно маловязкого масла . Ну да ,возможно если будете использовать в этом двигателе постоянно более вязкие масла ,в плюсе останется только цилиндро-поршневая группа , да , мотор возможно из максимального его ресурса отходит тысяч на 20 км. больше , но за это время вы поменяете многие из перечисленных выше узлов 2-3 раза . Правда если успеете заметить и во время заменить изношенные узлы ,а в не исправном состоянии они могут в свою очередь навредить уже ЦПГ . Короче замкнутый круг ))) . Кстати, вы знаете до каких темп.разогревается турбина и какое кол-во масла в минуту через неё проходит )))? Я вас уверяю ,разогреть масло турбокомпрессору 0w30,5w40 или 5w50 - как 2 пальца об..:) ,ну и закину вам ещё информации . Знаете наверное автомобиль ,к примеру, с обычным атмосферным мотором V-2.4 литра SUZUKI ESCUDO последних годов ? Так вот этому двигателю нужно масло 0w20 ! И ездит этот автомобиль по всему миру наматывает сотни тысяч км и всё в порядке . В общем, на наших моторах меняем масло и фильтра каждые 7.5 т.км (в промежутках ТО ,не обязательно у дилеров ,ну конечно во избежание вопросов лишних ,все расходники только оригинал) и на бензинчик 98 не жмотьтесь . С вязкостью попробуйте конечно провести эксперимент ,но ничего вы особо не выиграете и не добьетесь . Но в любом случае , я конечно ни кому не пытаюсь навязать свои знания ,наблюдения , опыт и ошибки . Правильного вам решения и конечно хорошего настроения ! Окташа действительно получилась удачной , правда ?)))

  6. Это сообщение оценили:
    tiash 

  7. #86
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    какое лучше масло в двигатель залить од применяют в салоне багения шел v30 скоро обкатка кончаеться пора подумать над этим кто поопытней подскажите.

  8. #87
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ну , давайте по порядку ,с одной стороны да, вы правы и в принципе ничего страшного с мотором не произойдет, если вы будете применять масло ,допустим 5w40 . С другой стороны требования к смазке новых двигателей в последнее время очень жесткие . И всё потому, что ,меньше зазор в канавках поршневых колец ,меньше зазор между шатунными и коренными вкладышами (то есть вращается коленвал и между вкладышем и шейкой работает именно масляный клин),система ГРМ с изменяемыми фазами (именно за это отвечают гидроклапаны изменяющие фазы газораспределения),гидрокомпенсаторы подъема клапанов (я думаю, вы ,были бы не очень довольны если бы они постоянно постукивали и выходили из строя , ну к примеру как на жигулях порой уже к 10 т.км), ну и не забываем про гидронатяжители цепи ГРМ (вы наверное в курсе что завод рекомендовал всем дилерам переходить плавно с масла 5w30 на 0w30 именно на этих моторах 1.8 TSI , казалось бы вязкость 0w зимняя ,но оно в любом случае чуть менее вязкое и то что нужно для хитроумной полноценной смазки и работы всего цепного механизма и не с проста этот переход , видимо где то возникли проблемы в этом узле ) . Далее, масляные каналы двигателя , ну и конечно не менее важно смазка подшипника или втулки турбины ( кстати я разбирал лично турбины на оси которых были и подшипник и втулка . И опять же эти узлы стараются продумать так , чтобы получить максимум КПД и ресурса , ни кому не выгодно менять их в гарантийный срок ) . И вот представьте , чтобы это всё работало достаточно надёжно ,очень тихо ,могло моментально раскручиваться с минимальными потерями КПД ,ну ни как не обойтись без минимальных зазоров и соответственно маловязкого масла . Ну да ,возможно если будете использовать в этом двигателе постоянно более вязкие масла ,в плюсе останется только цилиндро-поршневая группа , да , мотор возможно из максимального его ресурса отходит тысяч на 20 км. больше , но за это время вы поменяете многие из перечисленных выше узлов 2-3 раза . Правда если успеете заметить и во время заменить изношенные узлы ,а в не исправном состоянии они могут в свою очередь навредить уже ЦПГ . Короче замкнутый круг ))) . Кстати, вы знаете до каких темп.разогревается турбина и какое кол-во масла в минуту через неё проходит )))? Я вас уверяю ,разогреть масло турбокомпрессору 0w30,5w40 или 5w50 - как 2 пальца об..:) ,ну и закину вам ещё информации . Знаете наверное автомобиль ,к примеру, с обычным атмосферным мотором V-2.4 литра SUZUKI ESCUDO последних годов ? Так вот этому двигателю нужно масло 0w20 ! И ездит этот автомобиль по всему миру наматывает сотни тысяч км и всё в порядке . В общем, на наших моторах меняем масло и фильтра каждые 7.5 т.км (в промежутках ТО ,не обязательно у дилеров ,ну конечно во избежание вопросов лишних ,все расходники только оригинал) и на бензинчик 98 не жмотьтесь . С вязкостью попробуйте конечно провести эксперимент ,но ничего вы особо не выиграете и не добьетесь . Но в любом случае , я конечно ни кому не пытаюсь навязать свои знания ,наблюдения , опыт и ошибки . Правильного вам решения и конечно хорошего настроения ! Окташа действительно получилась удачной , правда ?)))
    Спасибо большое за грамотное объяснение! Думаю, что не буду экспериментировать с вязкостью масла! 0W30 значит 0W30! Лью только 98 Лукойл. Машинка мне тоже нравится, только DSG не очень радует, тупит особенно на старте или когда накатом медленно катишься, она практически до полной остановки ждет, что-бы переключиться на первую передачу соответственно получается, что трогаешься со второй это якобы эко режим, и включается он автоматически. Слышал, что в машинах продающихся в Европе можно кнопкой включать-отключать эту функцию. Нас как всегда обделили!

  9. #88
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Вот точно так же, первая вообще включается когда почти остановился. При старте почему-то тупит, особенность работы дсг. Получается либо все поехали а ты тупиш, либо вжимает в спинку сиденья с пробуксовкой. По началу не обращал внимания все вообще нравилось и нравиться, однако теперь кажется дергает при переключении вниз с 3 на 2. Просто начал уже примечать.
    А вообще такча ОГОНЬ!!!! Уже и груузов сколько возил, и народу, прет хорошо, вмещает много всего. Сегодня жара 24.5 климат охладил сам на автомате минут за 5. Пока только позитив. Хотел 1.4 а вышло как всегда)))) 1.8, не жалею!
    А, забыл, у меня масло не ест. Доливал только антифриз после обкатки грамм 150 - ушел.

  10. #89
    Местный Аватар для Den01
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 107
    Получено лайков: 4
    Авто: Хорошая машина
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Двигатель весь покрыт слоем пыли за 5 месяцев. Раньше мыл раз в год, теперь наверно придется чаще.

  11. #90
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    споки буду менять каждые 8000км на пежо 407 менял каждые 10000км. чем чаще тем лучше как говориться не подмажишь не поедешь

Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •