Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #71
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SMURF Посмотреть сообщение
    А почему только 2 года,а не 3 ...даже у Ваза 3 года гарантии.
    Не покупай шкоду , купи ваз и 3 года без забот и хлопот ))) А вообще такая политика концерна vag . Слушайте , вы серьёзно думаете что через 2 года машина превратится в дрова и её надо ремонтировать и вкладывать бешенные деньги ?!Покупайте ВАЗ , чё дурацкие вопросы задавать ! Нафиг вам шкода с гарантией в два года ! P.S. Вот не хотел писать , но не сдержался . Зачем рассматриваете такие машины ? Зачем засоряете форум своими бестолковыми мыслями в "слух" ?

  2. #72
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    у меня температура всегда в пределах 105-113, выше не поднималась. Не знал, что для двигла темпереатура масла больше 110 уже выходит за норму, какой предел температур должен быть?
    В умной книге, которая с машиной в комплекте продаётся, написано, что если температура масла выше 110' то необходимо уменьшить нагрузку на двигатель, то есть обороты, чтобы температура масла пришла в норму. Но что это за чушь если температура и без нагрузки если на улице жарко (а ещё не лето) легко поднимается до 113-115 просто при езде по городу! Повторюсь-такая же проблема обсуждается на форуме и ауди и фольксваген. У меня скоро в плане поменять масло, буду просить чтоб залили более густое, может картина изменится.

  3. #73
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Вопрос владельцам 1.8. Есть такое наблюдение, интенсивно ускоряясь на третей, четвертой передаче, иногда ощущаются провалы тяги. Это можно списать на работу антибукса, но при этом лампа не моргает. Резина зимняя.

  4. #74
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    В умной книге, которая с машиной в комплекте продаётся, написано, что если температура масла выше 110' то необходимо уменьшить нагрузку на двигатель, то есть обороты, чтобы температура масла пришла в норму. Но что это за чушь если температура и без нагрузки если на улице жарко (а ещё не лето) легко поднимается до 113-115 просто при езде по городу! Повторюсь-такая же проблема обсуждается на форуме и ауди и фольксваген. У меня скоро в плане поменять масло, буду просить чтоб залили более густое, может картина изменится.
    Да вы сильно так не напрягайтесь , ни чего страшного не произойдёт при таких температурах , в городе тем более . Просто подразумевается что по трассе не надо валить как чумной . У меня была ауди с мотором би-турбо ,то есть по одной турбине на каждую головку - там легко температура могла подниматься и до 140 градусов . Так что в городе 110-120 градусов ни какого вреда двигателю и подшипнику турбины не принесут . Масло более густое ещё больше будет нагреваться . Дышите ровнее , всё нормально )))

  5. #75
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Driver_k Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам 1.8. Есть такое наблюдение, интенсивно ускоряясь на третей, четвертой передаче, иногда ощущаются провалы тяги. Это можно списать на работу антибукса, но при этом лампа не моргает. Резина зимняя.
    Сами ответили на свой вопрос ! Да ,на авто с системой стабилизации такое возможно , резина зимняя мягкая ,сцепление на асфальте очень плохое и при незначительной пробуксовке колеса электроника ограничивает для начала чуть чуть подачу топлива без вмешательства ASR . При этом не сигнализируя контрольной лампой , если преодолеете этот рубеж , система будет использовать весь свой арсенал с контрольной лампой . Переобувайтесь уже в летнюю резину ))) хотя в зависимости от качества дорожного покрытия ,уклонов , темп.воздуха , такое можете заметить и на летней резине , но уже гораздо реже . Если наддувочный воздух будет уходить куда то "налево" даже в небольших количествах,тогда вы в полной мере ощутите что такое провалы тяги . Это первый авто у вас с турбомотором и системой ESP ? Не переживайте , всё у вас в порядке . P.s. Если топливо не качественное или мотор на этих передачах пытаетесь раскрутить с минимальных оборотов резким нажатием педали газа -тоже будете чувствовать какую то недостачу мощности , ну и не забывайте , что мотор всё таки придушен евро-5 . А вообще если серьёзно углубиться в процесс причин может быть несколько десятков . Просто я вас совершенно не знаю с технической стороны , по этому так и говорю . Некоторые люди ,казалось бы простейшие отклонения , описывают так что глаза на лоб лезут . У вас я думаю причина в резине , раз и на первой, второй автомобиль едет нормально .
    Последний раз редактировалось Tor; 14.04.2014 в 07:12.

  6. #76
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Уважаемые как обстоят дела с уровнем масла? Поджирает ли?

  7. #77
    Новичок
    Регистрация: 17.12.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да вы сильно так не напрягайтесь , ни чего страшного не произойдёт при таких температурах , в городе тем более . Просто подразумевается что по трассе не надо валить как чумной . У меня была ауди с мотором би-турбо ,то есть по одной турбине на каждую головку - там легко температура могла подниматься и до 140 градусов . Так что в городе 110-120 градусов ни какого вреда двигателю и подшипнику турбины не принесут . Масло более густое ещё больше будет нагреваться . Дышите ровнее , всё нормально )))
    я писал диллеру, какя температура масла для двигателя нормальная, а при какой надо срочно ехать в сервис!!! Они меня грамотно отшили ответом, типа двигатель это высокотехнологичный механизм и т.д. так же написали что моторное масло не теряет своих свойств до температуры 150 С. у меня температура масла поднималась до 110 градусов при окружающей среде в +12..... хотя с другой стороны не было бы этой индикации никто и не задавался бы этими вопросами!!!!

  8. #78
    Бывалый Аватар для Driver_k
    Регистрация: 30.08.2013
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 78
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Сами ответили на свой вопрос ! Да ,на авто с системой стабилизации такое возможно , резина зимняя мягкая ,сцепление на асфальте очень плохое и при незначительной пробуксовке колеса электроника ограничивает для начала чуть чуть подачу топлива без вмешательства ASR . При этом не сигнализируя контрольной лампой , если преодолеете этот рубеж , система будет использовать весь свой арсенал с контрольной лампой . Переобувайтесь уже в летнюю резину ))) хотя в зависимости от качества дорожного покрытия ,уклонов , темп.воздуха , такое можете заметить и на летней резине , но уже гораздо реже . Если наддувочный воздух будет уходить куда то "налево" даже в небольших количествах,тогда вы в полной мере ощутите что такое провалы тяги . Это первый авто у вас с турбомотором и системой ESP ? Не переживайте , всё у вас в порядке . P.s. Если топливо не качественное или мотор на этих передачах пытаетесь раскрутить с минимальных оборотов резким нажатием педали газа -тоже будете чувствовать какую то недостачу мощности , ну и не забывайте , что мотор всё таки придушен евро-5 . А вообще если серьёзно углубиться в процесс причин может быть несколько десятков . Просто я вас совершенно не знаю с технической стороны , по этому так и говорю . Некоторые люди ,казалось бы простейшие отклонения , описывают так что глаза на лоб лезут . У вас я думаю причина в резине , раз и на первой, второй автомобиль едет нормально .
    С технической стороной все в порядке, можете давать любые выкладки:) . На бывших авто, и в том числе более мощных, контрольная лампа освещала любые ощутимые сработки систем, посему я и напрягся. К сожалению не могу поставить лето, по утрам подмораживает и снега полно. Хотя если это пробуксовка, то это немного радует. Турбо первая, куплена зимой.

  9. #79
    Новичок Аватар для гагик
    Регистрация: 30.10.2013
    Адрес: орел
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Уважаемые как обстоят дела с уровнем масла? Поджирает ли?
    после ТО1 доливал 500гр. пробег 27400км.

  10. #80
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    Уважаемые как обстоят дела с уровнем масла? Поджирает ли?
    За 18500 долил 800 замены были на 6000 и на ТО)

Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •