Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #511
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Вопрос! Пора ли менять цепь в двигателе? Сфоткал у себя натяжитель, пробег 105 тыс.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	6551

  2. #512
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Вопрос! Пора ли менять цепь в двигателе? Сфоткал у себя натяжитель, пробег 105 тыс.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	6551
    Считаю что нет, TPI четко показывает на рисунке и говорит что замену цепи производить если больше 6 канавок . У тебя на фото вижу только 4 .
    Метки шкива совмещал при вращении коленвала до ВМТ ? Здесь собственно человек приводит свои доводы в пользу TPI https://www.drive2.ru/l/10190058/
    У тебя 4 канавки видно очень хорошо, потом 2 свободные перед скобой будут всегда и у всех, а сама скоба сидит на 7 канавке .
    Но смысл в этих спорах ? От края нужно отсчитывать - больше 6, значит замена .

  3. #513
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Еще раз перелопатил кучу информации, в общем на предыдущих моторах 1.8 меня бы это напрягло уже . Не нужной и пугающей информации целая куча, 80 процентов можно отсеивать смело ) На новых все таки цепь не тянется на пробегах в 50 т.км, натяжитель нового образца также не даст перескочить цепи . Но не услышать долбящую цепь возможно только тугоухому или не подготовленному человеку . ВАГ он не для всех, всегда об этом говорю знакомым, в опытных руках это великолепные автомобили, в иных случаях, увы, это хрустальная ваза или пылесос для денег)))
    Тоже надо заглянуть, пока только ради интереса, рано еще, но бдить надо всегда)
    Stylus, ради интереса полез в окошко глянуть, начитался страшилок ?

  4. #514
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Все понятно! Спасибо! Метки шкива до ВМТ не трогал - просто снял подкрылок, заглушку и сфоткал. Страшилок не читаю. Просто, в связи с изменением ПМЖ, старшему сыну оставляю(окончательно) машину, дилеры далеко и хочется , чтобы сын отьездил еще 100 тыс без каких либо проблем. Но понимаю, что этой цепи не хватит на столько пробега!?
    Здесь в руководстве по ремонту указано 7 канавок(зубчиков)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	6552. Хочу еще чипануть машину - (коробка ДСГ) и пробег заставляют проверять и осматривать ее более досконально.

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #515
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да всё правильно, я поддерживаю вас ! Конечно стоит вникать, изучать, следить за машиной, тем более при чипе . Тут тоже доступно написано, от 6 и меньше-менять не стоит . Думаю проверить стоит ещё тысяч через 50-60 . Вполне может быть и хватит на 2 сотки... Так то попадались люди, пробег перевалил за эту цифру, вроде разговоров о цепях не было))
    Найду время, у себя обязательно гляну, мотор пинков постоянно получает)

  7. #516
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да всё правильно, я поддерживаю вас ! Конечно стоит вникать, изучать, следить за машиной, тем более при чипе . Тут тоже доступно написано, от 6 и меньше-менять не стоит . Думаю проверить стоит ещё тысяч через 50-60 . Вполне может быть и хватит на 2 сотки... Так то попадались люди, пробег перевалил за эту цифру, вроде разговоров о цепях не было))
    Найду время, у себя обязательно гляну, мотор пинков постоянно получает)
    ОК! Я просто не перестою удивляться машине. При таком пробеге носится как угорелая. Буквально позавчера пробовал максималку - 245 км/ч набрал. Монотонно, но все таки вытягивает.

  8. #517
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    ОК! Я просто не перестою удивляться машине. При таком пробеге носится как угорелая. Буквально позавчера пробовал максималку - 245 км/ч набрал. Монотонно, но все таки вытягивает.
    ))) да, они умеют так ездить с этими моторами . А пробег еще не большой для нее )

  9. #518
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Я все таки решился - вчера поменял цепь. Во время замены обнаружилось, что она перескочила на один зубчик (результат пробивки масляного поддона картера). Заодно сделал новую прошивку коробки ДСГ7(бесплатно по акции), её продувку и адаптацию. Заменил свечи зажигания и проверил всю подвеску. По цене у ОД вышло около 35 тыс. Если бы свои запчасти и масло свое - то намного дешевле было бы. Мог бы и сам все это сделать, но не было времени(вообще цена была бы около 14 тыс). После этих процедур, сделал чип REVO ST1. Проехал 3 тыс км. Результатом доволен.

  10. #519
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Етить-колотить, нифига себе . Это когда масло вытекло ? Помню эту неприятность, а как так получилось с цепью то, не понимаю .

  11. #520
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Поддон пробил давно не помню уже. Где то в ветке писал. А когда цепь меняли, мастер сразу спросил - ездил ли я без масла - перескок цепи на один зубчик. Еще, после этого случая, при пуске двигателя какой то треск-тарахтение появляется, никто причину так и не выяснил, замена цепи не помогла.

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •