Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #501
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да не за что ! Много это конечно . Может наверняка чтобы, заправить под горлышко, проехать как обычно 200 км и опять залиться под завязку ?
    Точнее уже не придумаешь . Если такой же расход, наверное придется все таки скататься на диагностику .
    Вспоминаю, на обкатке расход у меня практически не отличался от паспортных данных...
    Понял. Понаблюдаю. А так, все равно скоро к дилеру.

  2. #502
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Всем привет!
    Слушайте, по пробегу получается 400 км на баке в городе, т.е. норма. Значит, по ходу, циферками меня пугает бортовой компьютер))

  3. #503
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Слушайте, по пробегу получается 400 км на баке в городе, т.е. норма. Значит, по ходу, циферками меня пугает бортовой компьютер))
    Привет ) Так это относительно нормально . Если скажем заводить с автозапуска и греть пару раз в день, по 5-7 минут или ещё в пробках часок постоять, цифры будут не очень весёлые . Если обнулиться и прокатиться в спокойном режиме по трассе 500-600 км и затем опять вернуться в городской не экономичный режим, то даже ещё через 500-800 км будет показывать долговременный расход топлива 7-9 литров . Но по факту расходовать будет 10-13 литров .
    В общем всё зависит от того когда обнулиться, режим работы двигателя, трафик город/трасса, прогревы и продолжительная работа на холостых .

    Вообще, не зная технических данных почти по любому автомобилю, но зная объём топливного бака, косвенно можно сказать сколько топлива расходует авто . Обычно производители ставят топливные баки из расчёта 400-500 км в городском режиме .

  4. Это сообщение оценили:

  5. #504
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Слушайте, по пробегу получается 400 км на баке в городе, т.е. норма. Значит, по ходу, циферками меня пугает бортовой компьютер))
    у каждого свой режим эксплуатации , кто-то умудряется и 600 км по городу на одном баке , кто-то 300 , так что можно сказать что у вас средние показатели получаются 12.5 на сотню

  6. #505
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    у каждого свой режим эксплуатации , кто-то умудряется и 600 км по городу на одном баке , кто-то 300 , так что можно сказать что у вас средние показатели получаются 12.5 на сотню
    ага, закиньте это в свою копилочку по тси . Потом будете добавлять, мол ваши тси меньше 13 литров не жрут и масложрущие, ломучие и ... Там у вас большой список

  7. #506
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Привет ) Так это относительно нормально . Если скажем заводить с автозапуска и греть пару раз в день, по 5-7 минут или ещё в пробках часок постоять, цифры будут не очень весёлые . Если обнулиться и прокатиться в спокойном режиме по трассе 500-600 км и затем опять вернуться в городской не экономичный режим, то даже ещё через 500-800 км будет показывать долговременный расход топлива 7-9 литров . Но по факту расходовать будет 10-13 литров .
    В общем всё зависит от того когда обнулиться, режим работы двигателя, трафик город/трасса, прогревы и продолжительная работа на холостых .

    Вообще, не зная технических данных почти по любому автомобилю, но зная объём топливного бака, косвенно можно сказать сколько топлива расходует авто . Обычно производители ставят топливные баки из расчёта 400-500 км в городском режиме .
    Я при подсчете расхода из объема бака и исходил (он у нас 55 л).
    Меня в сомненье повергли цифры после мотора 1,4. Там они литров так на 5 поменьше. Вот и забил тревогу)
    Все-таки доблестный производитель, насколько я помню, пишет разницу между расходами моторов - 1 л. Короче, зеленый я еще по части 1,8))

    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    у каждого свой режим эксплуатации , кто-то умудряется и 600 км по городу на одном баке , кто-то 300 , так что можно сказать что у вас средние показатели получаются 12.5 на сотню
    Согласен. Да, у меня показатели расхода на борткомпьютере "за дл. период" где-то в районе этой цифры.

  8. #507
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Я при подсчете расхода из объема бака и исходил (он у нас 55 л).
    Меня в сомненье повергли цифры после мотора 1,4. Там они литров так на 5 поменьше. Вот и забил тревогу)
    Все-таки доблестный производитель, насколько я помню, пишет разницу между расходами моторов - 1 л. Короче, зеленый я еще по части 1,8))
    дифф с карданом ещё берёт своё . Плюс прикататься надо, на переднем приводе, как выше писал 7-8 в городе обычно и при постоянных пинках под зад 10-11 . Если совсем тошнить, можно добиться 5-6 литров . Хотя очень даже реально, но ездить так невозможно))

  9. Это сообщение оценили:

  10. #508
    Новичок Аватар для PavelBkt
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Combi 4x4
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: голубой
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Обкатываю новую машину 1,8 4х4. Пробег под 2 тыс. Расход в городе: 13-14 без пробок; 17-18 в пробках. Топливная стрелка падает на глазах. Это что это такое? Мотор, коробка, привод еще не обкатались?
    Учитывайте, что у 1,8 4х4 паспортный расход больше, чем у просто 1,8.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #509
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    ага, закиньте это в свою копилочку по тси . Потом будете добавлять, мол ваши тси меньше 13 литров не жрут и масложрущие, ломучие и ... Там у вас большой список
    у меня ? мне всё равно чего там у кого , это законы физики понимаешь , чем мощнее мотор , тем больше он жрёт ,ну и вес авто конечно своё дело делает

  13. #510
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    дифф с карданом ещё берёт своё . Плюс прикататься надо, на переднем приводе, как выше писал 7-8 в городе обычно и при постоянных пинках под зад 10-11 . Если совсем тошнить, можно добиться 5-6 литров . Хотя очень даже реально, но ездить так невозможно))
    Да, привод съедает свой кусок, согласен)
    Честно говоря, и ездить то я стал заметно быстрее, чем на 1,4 (учитывая, что на предыдущей я далекоо не тошнил). Так что и отсюда еще расход.
    В общем, всё в сумме и даёт такую ощутимую разницу в расходах двигателей.

    Цитата Сообщение от PavelBkt Посмотреть сообщение
    Учитывайте, что у 1,8 4х4 паспортный расход больше, чем у просто 1,8.
    Согласен.
    Последний раз редактировалось kirukha; 26.05.2017 в 15:34.

Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •