Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 47 из 60 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #461
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ant, каталоги выдают на сегодня актуальный номер 06K145701S и аналог оригинал 06K145701T . Второй номер по некоторым магазинам вылазит как восстановленый в заводских условиях . Цена действительно от 38 до 45 т.р. Хотя обычно восстановленные в конце обозначаются "Х" . На авито б/У от 25 т.р. Но попробуйте как рекомендует EV835, если нет, тоже не горячитесь с новой турбиной . Купите и поменяйте регулятор, цена в Москве около 10 будет . Можно самому, там совсем не сложно . Единственное, говорят на скауте не очень удобно подбираться снизу к нему, из-за редуктора .
    Tor, спасибо за информацию. Вчера ответить не получилось. Если не трудно, где за такую цену можно турбину купить. В Экзисте просят больше 110, в Запе - 80 "плюс-минус" лапоть. Насчет "заменить регулятор" - так если шток (ось) заедает, замена мотора (регулятора) вряд ли что даст. А геморроя с его заменой, тем более на Скауте - "выше крыши". Я так думаю, что и ВАГ по этой же причине пришел к "замене турбины в сборе". Ее снять и поставить видимо проще. Быстрее и дешевле получается, чем возиться с "регулятором". Тем более, если потом все повторяется " по-новой".
    Поэтому, если действительно турбину можно в Москве купить за 40 тыс., то лучше, мне так кажется, купить новую, поставить ее, а старую отремонтировать, смазать (мотор,ось, заслонку) и оставить в качестве запчасти.
    Так что, если дадите адрес, где можно оригинальную турбину по такой цене и расходники для замены приобрести (желательно еще, чтоб можно было и заменить там же - у самого проблемно с местом, инструментом, временем. Да и экспериментировать, и "учиться на своих ошибках по первому разу" - желания мало.
    В Авито - есть шанс на "лохотрон" нарваться. Ели есть надежная информация (можно "в личку" - с меня коньяк).

  2. #462
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Tor, спасибо за информацию. Вчера ответить не получилось. Если не трудно, где за такую цену можно турбину купить. В Экзисте просят больше 110, в Запе - 80 "плюс-минус" лапоть. Насчет "заменить регулятор" - так если шток (ось) заедает, замена мотора (регулятора) вряд ли что даст. А геморроя с его заменой, тем более на Скауте - "выше крыши". Я так думаю, что и ВАГ по этой же причине пришел к "замене турбины в сборе". Ее снять и поставить видимо проще. Быстрее и дешевле получается, чем возиться с "регулятором". Тем более, если потом все повторяется " по-новой".
    Поэтому, если действительно турбину можно в Москве купить за 40 тыс., то лучше, мне так кажется, купить новую, поставить ее, а старую отремонтировать, смазать (мотор,ось, заслонку) и оставить в качестве запчасти.
    Так что, если дадите адрес, где можно оригинальную турбину по такой цене и расходники для замены приобрести (желательно еще, чтоб можно было и заменить там же - у самого проблемно с местом, инструментом, временем. Да и экспериментировать, и "учиться на своих ошибках по первому разу" - желания мало.
    В Авито - есть шанс на "лохотрон" нарваться. Ели есть надежная информация (можно "в личку" - с меня коньяк).
    Да ладно коньяк ) Я не пью вообще спиртное ))) Зайдите в магазины emex.ru и autodoc.ru
    Закисает ось на моторах 1.4 в основном, 1.8 этим не болеют . Но регулятор со временем может выйти из строя . Есть люди которые его меняли и продолжали эксплуатировать как обычно . Правда при замене потребует регулировку через сканер, может и действительно вам проще заменить в сборе . К сожалению нормальных спецов в Москве не смогу подсказать, нахожусь в 3500 км от вас ) Может форумчане что нибудь накидают вам по нормальным сервисам .

    Сейчас посмотрел, 06K145701T, в Новосибирск автодок предлагает привезти за 3 дня за 48700, а емекс за 47000 срок доставки 9 дней . Для Москвы дешевле конечно .

  3. #463
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да ладно коньяк ) Я не пью вообще спиртное ))) Зайдите в магазины emex.ru и autodoc.ru
    Закисает ось на моторах 1.4 в основном, 1.8 этим не болеют . Но регулятор со временем может выйти из строя . Есть люди которые его меняли и продолжали эксплуатировать как обычно . Правда при замене потребует регулировку через сканер, может и действительно вам проще заменить в сборе . К сожалению нормальных спецов в Москве не смогу подсказать, нахожусь в 3500 км от вас ) Может форумчане что нибудь накидают вам по нормальным сервисам .

    Сейчас посмотрел, 06K145701T, в Новосибирск автодок предлагает привезти за 3 дня за 48700, а емекс за 47000 срок доставки 9 дней . Для Москвы дешевле конечно .
    Спасибо Tor. Я тоже почти не употребляю, да и курить бросил. Второй ОД высказал мысль, что шток (ось) стал "клинить" после мойки двигателя. Первый ОД этим регулярно занимался. Я только удивлялся оперативности и чистоте - как никак спецы!Теперь вот думаю, может действительно зря радовался. Вообще похоже. Ошибка впервые появилась в поездке. Потом - после прогрева масла до 100, потом при 60, теперь - почти сразу. Попробовал смазать, шток рукой подвигал - после этого ЕРС не погасал вообще. Поехал ко второму ОД. Там, видимо, ошибки сняли и все погасло. После поездки в 1км с "тапкой в пол" опять ЕРС загорелся. Сейчас попробую ВУРТом CU-800, медной смазкой спреем с диапазоном -40 - +1200 градусов смазать. Не поможет, буду менять турбину. Смущает только, что первый ОД заявил, что может поменять на турбину 145701J. По моей информации такая ставилась до 15 года. С 15-го - ...701Т. Теперь вот точно пытаюсь выяснить. Может уже есть "более доработанные".
    Мне кажется, что эти проблемы с турбиной на gen3 появились из-за новой и более плотной компоновки движка, модернизации выпускной системы для более быстрого прогрева и, соответственно, более тяжелого температурного режима работы турбины. Вот как только там что-то "подкиснет", так сразу и начинает "клинить"... Вроде ерунда, исправят ранььше или позже. Но счастливым обладателям gen3 от этого не легче. Если б у ВАГа не было проблем в Штатах, не надо было бы им платить за "экологические хитрости", вполне могли признать этот косяк и всем "поголовно" турбины поменять в инициативно-добровольном порядке.

  4. #464
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эти проблемы с турбиной на gen3 появились из-за новой и более плотной компоновки движка, модернизации выпускной системы для более быстрого прогрева и, соответственно, более тяжелого температурного режима работы турбины
    так ведь теперь выпускной коллектор охлаждается антифризом. получается температура газов должна быть меньше

  5. #465
    Новичок
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Привет!Такая ситуация, иногда появляется не ритмичный стук на холодный двигатель на холостых оборотах. Подскажите кто знает в чем дело. Спасибо.

  6. #466
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Armoraid Посмотреть сообщение
    Привет!Такая ситуация, иногда появляется не ритмичный стук на холодный двигатель на холостых оборотах. Подскажите кто знает в чем дело. Спасибо.
    Всем слышится по разному, на холодном моторе как бы есть некоторые не естественные звуки .
    Здесь человек объясняет причину тарахтения на горячем моторе https://www.drive2.ru/l/456812172920488134

  7. #467
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Настроил все таки напряжение регулятора давления наддува на Скауте. Подобрался к регулятору сверху, с помощью квадратного небольшого зеркала. Дал остыть турбине, чтобы не обжечь руки и вперед. Было чертовски неудобно и тяжеловато. Но все получилось. Правда напряжение выставил - 3.530 (при затяжке контргайки ушло маленько в сторону). Проехал пару километров. Первые впечатления - положительные. Машина намного бодрее поехала.

  8. #468
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Сегодня ехал с ниссан жук - он ехал вровень. Посмотрел-он турбированный больше 8 секунд едет, как так-то? почему я не уехал? А ведь у меня каталик выбит, всяко шустрее я должен быть. Прошится что ли...

  9. #469
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал с ниссан жук - он ехал вровень. Посмотрел-он турбированный больше 8 секунд едет, как так-то? почему я не уехал? А ведь у меня каталик выбит, всяко шустрее я должен быть. Прошится что ли...
    Какие параметры ниссана? Кроме турбо. На нем есть моторы за 200 лошадок
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #470
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал с ниссан жук - он ехал вровень. Посмотрел-он турбированный больше 8 секунд едет, как так-то? почему я не уехал? А ведь у меня каталик выбит, всяко шустрее я должен быть. Прошится что ли...
    может у него тоже каталик выбит и чип сверху злой =)

Страница 47 из 60 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •