Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 593

Двигатель 1.8 TSI (180 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #451
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    Посмотрел напряжение регулятора давления наддува на Скауте - уже 4.12 при положенных 3.54. Снизу к нему не подобраться - редуктор мешает. Сверху тоже не подлезть. Может кто подбросит мыслю как можно до него дотянуться?
    Сверху лёжа на моторе и через зеркало если ? Я первый раз в общем так и делал, но неудобно черт возьми, хотя контргайку открутил и шток пару раз крутанул. Потом плюнул на это и полез вниз . На словах сейчас не объясню, но если снять защиту и посмотреть со стороны радиатора, точнее если к нему затылком стоять возле правого рычага, есть там кронштейн . Можно его открутить, также небольшой доступ можно получить к турбине . В общем, если нет выхода-нужно искать вход ?))))

  2. Это сообщение оценили:

  3. #452
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Спасибо! Буду пробовать.

  4. #453
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Steratel Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста какая у тебя температура масла!?
    Температура масла не изменилась, 105-108. При неисправном термостате, была такая же.

  5. #454
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Вечер добрый форумчане. Кто подскажет артикул трубины на 1.8 тси gen3 и расходников для замены (A7 производство апрель 2015 г. чешка, Скаут). Вроде как до 15-го года ставилась 06К145701J, а c 15-го - 06K145701T (не уверен, что эта информация точна). И где в Москве лучше (дешевле, качественнее и надежнее) покупать "оную". Также буду признателен, если кто подскажет, где (у кого) лучше ремонтировать (менять) турбину, чтоб руки у мастера росли откуда надо, а не из...
    ОД меня "кинул". Специально или нет - не суть важно. Частично сам виноват - слишком доверял. Открыл разные скрытые фишки - типа "с брелка багажник открывать, активировать XDS, ESP полностью отключаемое, карты обновил, алгоритм омывателя фар... после этого в июне приехал к ОД выдвижной цилиндр омывателя фар поменять. ОД "чтоб стандартный алгоритм работы омывателя восстановить" поставил диагност и снял протокол. Теперь ВАГ на запрос ОД отвечает, что в июне машина была на "чипе" и потому на турбину гарантия снята. Ее надо менять, но "за свои". То, что сейчас никакого чипа не находят - "разговор в пользу бедных". 10 лет обслуживания ТОЛЬКО у ОД Шкоды , включая послегарантийное обслуживание предыдущей А5 - "коту под хвост". Теперь вот ищу куда податься. Регулярно ЕРС загорается ("чек" тоже о себе напоминает). Турбина, естественно, после этого бастует. Хотя на холодную, под настроение, иногда "задувает как молодая". Ошибка: "механическое заедание штока регулятора давления наддува". Второй ОД грешит на то, что "предшественник мотор мыл, потому и шток (ось заслонки) "закис и подклинивает". Шток от руки "ходит" и сам возвращается. Напряжение 3.6в.
    Пока подбираю смазку высокотемпературную - "надежда умирает последней", но оптимизма особого не питаю.
    Последний раз редактировалось Ant; 13.10.2016 в 21:30.

  6. #455
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Вечер добрый форумчане. Кто подскажет артикул трубины на 1.8 тси gen3 и расходников для замены (A7 производство апрель 2015 г. чешка, Скаут). Вроде как до 15-го года ставилась 06К145701J, а c 15-го - 06K145701T (не уверен, что эта информация точна). И где в Москве лучше (дешевле, качественнее и надежнее) покупать "оную". Также буду признателен, если кто подскажет, где (у кого) лучше ремонтировать (менять) турбину, чтоб руки у мастера росли откуда надо, а не из...
    ОД меня "кинул". Специально или нет - не суть важно. Частично сам виноват - слишком доверял. У Петранвага открыл разные скрытые фишки - типа "с брелка багажник открывать, активировать XDS, ESP полностью отключаемое, карты обновил, алгоритм омывателя фар... после этого в июне приехал к ОД выдвижной цилиндр омывателя фар поменять. ОД "чтоб стандартный алгоритм работы омывателя восстановить" поставил диагност и снял протокол. Теперь ВАГ на запрос ОД отвечает, что в июне машина была на "чипе" и потому на турбину гарантия снята. Ее надо менять, но "за свои". То, что сейчас никакого чипа не находят - "разговор в пользу бедных". 10 лет обслуживания ТОЛЬКО у ОД Шкоды , включая послегарантийное обслуживание предыдущей А5 - "коту под хвост". Теперь вот ищу куда податься. Регулярно ЕРС загорается ("чек" тоже о себе напоминает). Турбина, естественно, после этого бастует. Хотя на холодную, под настроение, иногда "задувает как молодая". Ошибка: "механическое заедание штока регулятора давления наддува". Второй ОД грешит на то, что "предшественник мотор мыл, потому и шток (ось заслонки) "закис и подклинивает". Шток от руки "ходит" и сам возвращается. Напряжение 3.6в.
    Пока подбираю смазку высокотемпературную - "надежда умирает последней", но оптимизма особого не питаю.
    Пишите претензию ОД. Это они должны доказать, что именно чип(не пойми чего кстати) стал причиной выхода из строя турбины.

  7. #456
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Пишите претензию ОД. Это они должны доказать, что именно чип(не пойми чего кстати) стал причиной выхода из строя турбины.
    Так ОД не отказываются ремонтировать турбину по гарантии. Они делают запрос в VAG, а уже те отвечают, что у них, согласно июньского протокола, машина была прочипована и потому турбина вышла из строя. ОД ссылается, на VAG, а VAG на протокол. Вот вроде как круг и замкнулся. Я спросил у ОД насчет написания претензии - они не против - пишите, мол, в Фольксваген групп или на "горячую линию" Шкоды. Дилер-то не отказывается, но без VAG они, якобы, ничего делать не могут по гарантии...А то,что у них эта неисправность чуть ли не на "каждой второй машине gen3" (это ради "красного словца" в сказано, статистики у меня нет. Только "счастливые истории" форумчан, которым эту "бяку" успешно по гарантии исправили), так вот эти "не единичные факты" VAG и Шкоду нисколько "не впечатляют", и на мне, отъездившим за год всего 10000 км, да еще без штрафов за превышение скорости, да еще всегда обслуживающемся только у ОД..., они "со спокойной совестью отыгрались, уцепившись за "протокол", который, почему-то, всплыл не тогда, когда я цилиндр омывателя ремонтировал, а спустя 2 месяца, когда приехал из-за горящего EPC. При том, что у ОД сегодня после ИХ проверки, ЕРС и ЧЕК погасли, и загорелись только после того, как мастер проехал на машине с километр с "тапкой в пол"...
    Последний раз редактировалось Ant; 13.10.2016 в 21:50.

  8. #457
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Так ОД не отказываются ремонтировать турбину по гарантии. Они делают запрос в VAG, а уже те отвечают, что у них, согласно июньского протокола, машина была прочипована и потому турбина вышла из строя. ОД ссылается, на VAG, а VAG на протокол. Вот вроде как круг и замкнулся. Я спросил у ОД насчет написания претензии - они не против - пишите, мол, в Фольксваген групп или на "горячую линию" Шкоды. Дилер-то не отказывается, но без VAG они, якобы, ничего делать не могут по гарантии...А то,что у них эта неисправность чуть ли не на "каждой второй машине gen3" (это ради "красного словца" в сказано, статистики у меня нет. Только "счастливые истории" форумчан, которым эту "бяку" успешно по гарантии исправили), так вот эти "не единичные факты" VAG и Шкоду нисколько "не впечатляют", и на мне, отъездившим за год всего 10000 км, да еще без штрафов за превышение скорости, да еще всегда обслуживающемся только у ОД..., они "со спокойной совестью отыгрались, уцепившись за "протокол", который, почему-то, всплыл не тогда, когда я цилиндр омывателя ремонтировал, а спустя 2 месяца, когда приехал из-за горящего EPC. При том, что у ОД сегодня после ИХ проверки, ЕРС и ЧЕК погасли, и загорелись только после того, как мастер проехал на машине с километр с "тапкой в пол"...
    Ну если чип действительно был, то вправе отказать. Если нет, пишите претензию в фольц групп русс, а они уже пускай письменно на ваш претензию отвечают и поясняют причину отказа. Причина должна быть веской и доказательной. Если безосновательно отказывают - заявление в суд и в защиту прав потребителей.

  9. Это сообщение оценили:
    *don* 

  10. #458
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ant, каталоги выдают на сегодня актуальный номер 06K145701S и аналог оригинал 06K145701T . Второй номер по некоторым магазинам вылазит как восстановленый в заводских условиях . Цена действительно от 38 до 45 т.р. Хотя обычно восстановленные в конце обозначаются "Х" . На авито б/У от 25 т.р. Но попробуйте как рекомендует EV835, если нет, тоже не горячитесь с новой турбиной . Купите и поменяйте регулятор, цена в Москве около 10 будет . Можно самому, там совсем не сложно . Единственное, говорят на скауте не очень удобно подбираться снизу к нему, из-за редуктора .

  11. #459
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Номер регулятора 06K145725R

  12. #460
    Местный
    Регистрация: 18.05.2013
    Сообщений: 113
    Получено лайков: 2
    Авто: Октавия Скаут
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Ну если чип действительно был, то вправе отказать. Если нет, пишите претензию в фольц групп русс, а они уже пускай письменно на ваш претензию отвечают и поясняют причину отказа. Причина должна быть веской и доказательной. Если безосновательно отказывают - заявление в суд и в защиту прав потребителей.
    Спасибо за совет. Но формально, если у ВАГа действительно горит, что в июне машина была "чипованная" (хоть и не понятно - с чего вдруг при ремонте выдвижного цилиндра омывателя фары "записалось", что машина на чипе. А мне про это "открытие" ОД ничего не сообщил. Грешу на открытые "фишки в настройках", но утешение это слабое и не убедительное)... Так вот формально - ВАГ прав.
    Если же по делу - то, учитывая мое прошлое беспроблемное обслуживание у ОД и в период гарантии, и послегарантийное регулярное ТО (еще на А5), а также учитывая реально аккуратное (не "овощное", а просто аккуратное) вождение (это можно проверить и по "архивным" записям того же ЭБУ)... Так вот учитывая все это ВАГу явно выгоднее было (по деньгам) оставить меня на обслуживании у ОД, а не "выдавливать к неофициалам из-за одной турбины". В принципе, я уже и сам давно "подумывал о воле". Удерживали только хорошие отношения с ОД. В конце концов - не деньги главное в жизни. Но, после этого случая, даже какое-то облегчение испытал - "ухожу не из жадности", а потому, что ОД сам меня вынудил. "Судиться же за полгода гарантии" - так сколько времени, нервов и тех же денег на это уйдет? Да и результат не очевиден. Как говорится "насильно мил не будешь". Потому "воевать" ни с ОД, ни, тем более, с невиновным ВАГом не хочу и не буду. Если еще какой-нибудь "катаклизма" не случится, даже по деньгам дешевле "свободный полет" (года за два, три -точно).
    Вот такие мои соображения. А за совет еще раз - спасибо.
    Последний раз редактировалось Ant; 14.10.2016 в 22:23.

Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •