Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Не заметил повреждение машины и уехал

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2

    Не заметил повреждение машины и уехал

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, как правильно поступить. В праздничные дни собравшись мыть машину, обнаружил небольшие повреждения с пассажирской стороны (потертость на передней двери и крыле и небольшая вмятина над аркой) . Их происхождение мне неизвестно. Ни место , ни время. Похоже, что кто-то зацепил на на парковке, сам бы я почувствовал, если бы задел. Есть КАСКО, хочется им воспользоваться. Мне советуют поставить машину на стоянке и вызвать ГИБДД, как будто ДТП только что произошло со скрывшимся виновником, сделать мазки тряпкой в районе повреждений, чтобы они выглядели свежими. А есть ли путь без вранья и театра?

  2. Это сообщение оценили:
    Jeka 

  3. #2
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, как правильно поступить. В праздничные дни собравшись мыть машину, обнаружил небольшие повреждения с пассажирской стороны (потертость на передней двери и крыле и небольшая вмятина над аркой) . Их происхождение мне неизвестно. Ни место , ни время. Похоже, что кто-то зацепил на на парковке, сам бы я почувствовал, если бы задел. Есть КАСКО, хочется им воспользоваться. Мне советуют поставить машину на стоянке и вызвать ГИБДД, как будто ДТП только что произошло со скрывшимся виновником, сделать мазки тряпкой в районе повреждений, чтобы они выглядели свежими. А есть ли путь без вранья и театра?
    Конечно есть. Путь в сервис и ремонт за свой счет.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #3
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Путь в сервис и ремонт за свой счет.
    ))))))))

  6. #4
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    ...А есть ли путь без вранья и театра?
    - У большинства (не у всех) СК ремонт одной детали раз в год предусмотрен без справки ГАИ. Проверьте договор КАСКО.
    - Вызвать гайцев и честно изложить обстоятельства происшествия. Водитель не обязан проводить каждый раз тщательный осмотр автомобиля перед поездкой, так что нарушений со стороны водителя не было. Должны составить протокол и выдать справку на основании объективных обстоятельств.
    - Посетить мойку. На чистой машине при таких царапинах нельзя будет определить, когда произошло повреждение. Гайцам сказать, что обнаружил только что, когда повредили, неизвестно.
    С уважением, Collins-

  7. #5
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Спасибо, Collins

  8. #6
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Мне тож не много притерли зимой задний бампер,на след неделе буду заморачиватся,звонить сообщать итд))
    Но ты напиши все таки как ты сделаешь )))

  9. #7
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Пару лет назад, по крыше рабочего авто кто то прошёлся, осталось две небольшие вмятины. Приехал в ОВД района написал заявление, они вышли зафиксировали вмятины и сказали что заберёте справку через 10 дней у своего участкового, а потом с этой справкой в страховую. Вам может тоже стоит такой вариант рассмотреть, скажите что это ночью произошло мол ни чего не видел, ни чего не знаю. Только сначала надо позвонить в страховую, может их такая справка не устроит, хотя раньше этого было достаточно.

  10. #8
    Новичок
    Регистрация: 15.04.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Привет всем!
    Рассказываю, как просили. Поставил машину на парковке у дома в подходящем положении. Вызвал гайцев. Машина была чистая, я когда ее мыл и обнаружил повреждения. Приехали. Один из них присел, пристально посмотрел, погладил пальцами и рассказал все как цыганка по руке. Мол было все не сейчас и не здесь, ты ее после этого помыл, а теперь нас дуришь. Не стал спорить, сказал, что мог не сразу заметить, как собственно и было. Попробовал намекнуть, что моя благодарность будет безгранична в пределах разумного, но, наверное, слишком тонко. В итоге получил справку с формулировкой, что время и место ДТП не установлены. Такая справка в страховой не пройдет. Попробую по условию страховой-одного ремонта за срок страхования без документов, но там лимит 15000р., боюсь не уложусь.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Рассказываю, как просили. Поставил машину на парковке у дома в подходящем положении. Вызвал гайцев. Машина была чистая, я когда ее мыл и обнаружил повреждения. Приехали. Один из них присел, пристально посмотрел, погладил пальцами и рассказал все как цыганка по руке. Мол было все не сейчас и не здесь, ты ее после этого помыл, а теперь нас дуришь. Не стал спорить, сказал, что мог не сразу заметить, как собственно и было. Попробовал намекнуть, что моя благодарность будет безгранична в пределах разумного, но, наверное, слишком тонко. В итоге получил справку с формулировкой, что время и место ДТП не установлены. Такая справка в страховой не пройдет. Попробую по условию страховой-одного ремонта за срок страхования без документов, но там лимит 15000р., боюсь не уложусь.
    И лимит одной детали на эти 15 т скорее всего тоже есть. Ну что же ты булки расслабил, нужно было стоять на своем до победного, а не таять перед цыганом, в след раз будь тверже в своих действиях, если решился.

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Рассказываю, как просили. Поставил машину на парковке у дома в подходящем положении. Вызвал гайцев. Машина была чистая, я когда ее мыл и обнаружил повреждения. Приехали. Один из них присел, пристально посмотрел, погладил пальцами и рассказал все как цыганка по руке. Мол было все не сейчас и не здесь, ты ее после этого помыл, а теперь нас дуришь. Не стал спорить, сказал, что мог не сразу заметить, как собственно и было. Попробовал намекнуть, что моя благодарность будет безгранична в пределах разумного, но, наверное, слишком тонко. В итоге получил справку с формулировкой, что время и место ДТП не установлены. Такая справка в страховой не пройдет. Попробую по условию страховой-одного ремонта за срок страхования без документов, но там лимит 15000р., боюсь не уложусь.
    я тоже думаю, что гайцы тебя развели. есть у них приемчик такой, рассказывать, как ванга, сколько ты вчера выпил, например. многие на это ведутся, думая, что гаец - пророк. а он просто действует по стандартной схеме. если за тобой нет косяка, ты по-любому упрешься рогом и будешь все отрицать. а вот если рыльце в пушку...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •