Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 552

Двигатель 1.2 TSI (105 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #501
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от Joe70Brayn Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, что такие автомобили продаются, Дром тому подтверждение. Я не знаю, "стремный" этот автомобиль или нет, т.к. не пользовался им и не общался с теми у кого есть такие автомобили - для этого я и зашел на форум за дельным советом, а не для того, чтобы подобный необоснованный бред читать...
    Есть у вас обоснование по поводу "стремного" автомобиля или только бананы?
    Будешь много форум читать вообще ничего не купишь! Любой марки! Машину часто берут интуитивно:понравилась или нет. А потом с нею... вобщем любят ее со всеми достоинствами и недостатками. Лучше всего покатайся и поговори с не заинтересованными честными людьми.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #502
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2016
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: tsi 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    Здравствуйте. При резком нажатии педали акселератора машина дергается, как если бы захлебывалась. А если ездить в спокойном режиме все в норме. Диагностика не показала неисправности. Похоже на загрязненный топливный фильтр, а он говорят неразборный и надо менять вместе с насосом. Пробовал ли кто-нибуть его разобрать?

  4. #503
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от герат Посмотреть сообщение
    При резком нажатии педали акселератора машина дергается, как если бы захлебывалась. А если ездить в спокойном режиме все в норме. Диагностика не показала неисправности. Похоже на загрязненный топливный фильтр...
    Не обязательно фильтр. Причин для такого поведения мотора множество. Например свечи, которые можно убить даже одной заправкой "левым" бензином. В результате отложений ферроценов на изоляторе возможны пропуски искрообразования при высоком давлении в цилиндрах - как раз на режиме разгона. Следствие - дергание мотора. Диагностика не всегда может показать такие пропуски, хотя странно.
    С уважением, Collins-

  5. #504
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2016
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: tsi 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    Спасибо. Попробую поменяв свечи

  6. #505
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Какие обороты двигателя на 1.2TSI DSG 7 не вредны для него?
    слева моя тень

  7. #506
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    Какие обороты двигателя на 1.2TSI DSG 7 не вредны для него?
    Странный вопрос ) Автомат сам подберёт и переключит на необходимую передачу, для максимальной экономии и минимального износа двигателя . Не вредно для любого двигателя обороты не превышающие максимальные, до красной зоны по тахометру .
    Конечно если вы будете постоянно ездить на максимальных оборотах-ускорите износ двигателя . Связку мкпп-мотор я не трогаю . Вот только не говорите что вы этого не знали)))))

  8. #507
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Странный вопрос ) Автомат сам подберёт и переключит на необходимую передачу, для максимальной экономии и минимального износа двигателя . Не вредно для любого двигателя обороты не превышающие максимальные, до красной зоны по тахометру .
    Конечно если вы будете постоянно ездить на максимальных оборотах-ускорите износ двигателя . Связку мкпп-мотор я не трогаю . Вот только не говорите что вы этого не знали)))))
    а если на 7 передаче по тахометру меньше 2000 тыс. оборотов, там , что нет масляного голодания?
    слева моя тень

  9. #508
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    а если на 7 передаче по тахометру меньше 2000 тыс. оборотов, там , что нет масляного голодания?
    Я думаю что нет . Робот же не тянет в крутой подъем на таких оборотах или при добавлении газа он своевременно перейдёт на пониженую . Если дорога ровная, нагрузки на двигатель нет, на газ вы практически не давите, скорость 80-100 (к примеру) - с чего бы проявилось голодание ? Давайте тогда будем думать что мотор при работе на холостых в 650-750 об/мин. вообще остаётся без смазки . Это из серии когда человеку говорят, мол надо бы погонять движок, дать просраться-очиститься... Ответ : так я и так 100 км/ч езжу . Да епть))) Не скорость же влияет, а именно обороты двигателя, ему без разницы с какой скоростью вы едите .

    Вы сами подумайте - нагрузки нет . Какая взаимосвязь между скоростью, 7 передачей и оборотами в 2000 ?

    Производительности масляного насоса хватает с избытком доставить масло куда нужно .

  10. #509
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Привет форумчане! Сегодня стресанул не по детски. С вечера всё в норме, утром завожу .....поехали. И тут при разгоне стрелка тахометра замирает на 3000 оборотах и происходит " отсечка', двигло тупеет и не едет, перегазовываю, тоже самое. Доехал до работы , стою на холостых,гашетку в пол, 3000 об. ... отсечка. Вечером к диагносту, показало неправильное расположение распредвалов опережения зажигания, как то так. Сбосил ошибку машина пошла. Диагност сказал что то с фазиком, мозги увидели ошибку и переключили двигло в аварийный режим. А в январе мне официалы фазик меняли по акции , вот я думаю а не накосячили ли они там. Диагност сказал если ещё раз такое будет к официалам, а гарантия через месяц кончается!!!!!!! Ребята у кого было такое, отпишитесь, буду благодарен. Настроение на нуле, вот он немецкий автопром!!!!!!!!!!

  11. #510
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    На холостом и так в любом случае ЭБУ не даёт двигателю выше ~3000 раскрутиться.
    А то, что единично свалилась в аварийный режим - ну возможен какой то сбой, любой компьютер подвержен в той или иной степени. Если зажигание выключить-включить сбросило сбой (конечно не ошибку в логе - она останется), то особо в голову можно не брать. Главное чтобы не повторялось, вот тогда бы уже было ясно, что система, неисправность.
    С уважением, Collins-

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •