Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

масляное отпотевание

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    масляное отпотевание

    Здрвствуйте други)! Подскажите пожалуйста, вчера открыл капот и заметил на клапаной крышке присутствуют масляные отпотевания а так же на катушке первого цилиндра! Фото седня попозже скину! Дак вот собственно в чем и вопрос? Стот ли беспокоиться и ехать по гарантийному ремонту или небольшое отпотевание допускается?? А мое мнение такого быть не должно!! Всем заранее спасибо

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Привет ) такая же фигня . По крышке сухо , но в первом цилиндре имеется 3-5 капель масла на катушке . Думаю заскочить к ОД , предложу протянуть крышку . А так пускай заказывают прокладку с уплотнениями и меняют . Тут или неправильный момент затяжки болтов рассчитали или качество резины .

    Как на жигулях , после первых 3-5 тыс.км обязательная протяжка болтов клапанной крышки ))) Ну похоже верное решение )

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    во прилагаю фотки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103707[1].jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	3884Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103651[1].jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	3885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103641[1].jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	3886

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте други)! Подскажите пожалуйста, вчера открыл капот и заметил на клапаной крышке присутствуют масляные отпотевания а так же на катушке первого цилиндра! Фото седня попозже скину! Дак вот собственно в чем и вопрос? Стот ли беспокоиться и ехать по гарантийному ремонту или небольшое отпотевание допускается?? А мое мнение такого быть не должно!! Всем заранее спасибо
    У меня такого нет,( пробег всего 17т.км. может появится), и думается что это ненормально, я бы поехал к ОД, пусть там решают, протягивать или менять прокладку.

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    У меня тоже не было до недавнего времени! Пробег 21000. А тут решил открыть капот и посмотреть что там творится, последний раз открывал месяц назад перед дальней поездкой и все было гуд, а тут сразу пятно бросилось в глаза. Вот теперь и думаю что надо ехать к диллеру по поводу стука спереди, шума кондея ну и заодно с данной проблемой обращусь! На днях надо помыть двигло и посмотреть а вдруг перестанет!

  6. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было до недавнего времени! Пробег 21000. А тут решил открыть капот и посмотреть что там творится, последний раз открывал месяц назад перед дальней поездкой и все было гуд, а тут сразу пятно бросилось в глаза. Вот теперь и думаю что надо ехать к диллеру по поводу стука спереди, шума кондея ну и заодно с данной проблемой обращусь! На днях надо помыть двигло и посмотреть а вдруг перестанет!
    не вздумай ничего мыть , а то предъявить нечего будет , наоборот пусть пятно растёт

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было до недавнего времени! Пробег 21000. А тут решил открыть капот и посмотреть что там творится, последний раз открывал месяц назад перед дальней поездкой и все было гуд, а тут сразу пятно бросилось в глаза. Вот теперь и думаю что надо ехать к диллеру по поводу стука спереди, шума кондея ну и заодно с данной проблемой обращусь! На днях надо помыть двигло и посмотреть а вдруг перестанет!
    По поводу стука спереди, недавно заметил как дребезжит что то спереди, пока не понял, прислушиваюсь.Радиатор не при чём) Хоть и в шутку, но не надо пока мыть и "шприцевать" маслицем.

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Пожалуйста отпишитесь по заключению/действиям дилера !!!!!!!!!!!!!

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 17.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 80
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебро
    Такая же фигня. Обрадовался тому что уж очень долго езжу без долива масла, открыл капот проверить - а там нормальное такое пятно - пыль с маслом. Но у меня не совсем там где у вас. Я не особо силен в двигателях, но на мой взгляд это кожух пластиковый валов ГРМ. Сбоку он установлен, торцы валов прикрывает. На его верхней плоскости масляный пот, на пыльной поверхности это хорошо видно. Прямо под трубками. Завтра придется к ОД ехать, гарантия до октября.

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    во прилагаю фотки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103707[1].jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	3884Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103651[1].jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	3885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150504_103641[1].jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	3886
    А у вас похоже что обратный клапан не затянут просто. Или сам по себе дефектный.

  10. #10
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение

    А у вас похоже что обратный клапан не затянут просто. Или сам по себе дефектный.
    Клапан вентиляции картерных газов подразумевается ? Не похоже .

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •