Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

масляное отпотевание

  1. #11
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да мотор то вроде чистый! Пробег всего 20. Не думаю что там что то произошло)) Погоню к официалам пусть там разбираются смотрят! Просто боюсь что они опять скажут что у вас все огонь ездите радуйтесь! Если такая фигня млучится то скажу им в лицо что с ними больше не работаю и у них не обслуживаюсь!! Нафиг такой сервис нужен

    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Обрадовался тому что уж очень долго езжу без долива масла, открыл капот проверить - а там нормальное такое пятно - пыль с маслом. Но у меня не совсем там где у вас. Я не особо силен в двигателях, но на мой взгляд это кожух пластиковый валов ГРМ. Сбоку он установлен, торцы валов прикрывает. На его верхней плоскости масляный пот, на пыльной поверхности это хорошо видно. Прямо под трубками. Завтра придется к ОД ехать, гарантия до октября.

    А у вас похоже что обратный клапан не затянут просто. Или сам по себе дефектный.
    Там давит похоже изпод клапаной крышки. У клапана сухо а нначинается все с низу где соприкосается крышка и головка

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Заливная чуть запотевшая, не страшно, пару ТО назад потел картер коробки, устранил подтяжкой болтов.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Тоже обнаружил масляные пятна. Двигатель не то чо потеет, там даже остатки масла в пазах двигателя видно...Завтра записан к ОД. По результатам отпишусь. (пробег 14000)

  4. #14
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от GRU52 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Тоже обнаружил масляные пятна. Двигатель не то чо потеет, там даже остатки масла в пазах двигателя видно...Завтра записан к ОД. По результатам отпишусь. (пробег 14000)
    Отписывайтесь обязательно . Какой мотор , откуда начинает течь масло , куда попадает , в каких пазах , почему остатки , если такая сильная течь ?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Адрес: урал
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: октавия а7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Такая же хрень,был у дилера сказали из под крышки заливной горловины (плохая прокладка ) на ТО должны поменять крышку.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 1
    Сегодня был у ОД. Всё осмотрели (в т.ч. и на подъёмнике). Помыли сверху двигатель. Сказали - всё ОК.... Предположили, что это остатки масла после заливке на ТО-1. Если следы масла повторно появятся через 1000 км, то ехать к ним...Пипец какой-то .....Буду наблюдать (Выше спрашивали о движке: у меня 1.4 -140)
    Последний раз редактировалось GRU52; 20.05.2015 в 20:53.

  7. #17
    Новичок Аватар для Xoxa
    Регистрация: 24.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 1
    Авто: ОКТАВИЯ А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Золотистый
    Цитата Сообщение от jetboy Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Обрадовался тому что уж очень долго езжу без долива масла, открыл капот проверить - а там нормальное такое пятно - пыль с маслом. Но у меня не совсем там где у вас. Я не особо силен в двигателях, но на мой взгляд это кожух пластиковый валов ГРМ. Сбоку он установлен, торцы валов прикрывает. На его верхней плоскости масляный пот, на пыльной поверхности это хорошо видно. Прямо под трубками. Завтра придется к ОД ехать, гарантия до октября.

    А у вас похоже что обратный клапан не затянут просто. Или сам по себе дефектный.
    Было тоже легкое запотевание на кожехе-крышке грм, открыли а там течет сальник распредвала, пробег около 3000 км, под замену сальник, ремень грм. рекомедую поехать к официалом пускай смотрят, а то может закончится все не очень хорошо.

  8. #18
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    У меня тоже самое было - маслянно-пыльный налет на двигателе сверху. Мастеру ОД сказал, что хочу присутствовать при ТО. К тому же было заявлено о повышенном расходе масла. Вышли с сотрудником на улицу, я ему передал ключи, он сказал, чтобы я ждал приглашения в зону ремонта. Через пол-часа меня приглашают. И что ? Двигатель вымыт, как и машина, хотя, кузов был чистый и ранее. Свечи уже вывернули и слесарь уже протирал тряпкой последнюю, раскладывая их на стол. Саму пластиковую крышку, которая прикрывает свечи тоже протерли. Как я уже ранее описывал - две свечи были сухими, а две со следами масла, хоть и протертые, но блестели. Как и следовало ожидать, сотрудник ОД уверял, что у меня все в порядке и норме. Ну ничего, в нужное время я снова приеду и захвачу с собой эксперта, знакомого.

    Так, что приехав к ОД по вопросу замасливания верхней части двигателя все время будьте рядом с машиной. Это ваше право. Все замечания указывайте в письменном виде и требуйте ответ также в письме. Не важно, что вы не спец, если есть масло на двигателе, то так и указываете. Если вывернутые свечи в масле - также фоткайте и указывайте в письме. Отметьте, что сотрудники ОД уклоняются от исправления дефектов в период гарантийного обслуживания.

    Составленная претензия и переданная надлежащим образом будет являться началом официальных отношений между вами и ОД. Это же прямая дорога в суд, с привлечением эксперта, фотодоказательств, с приложением их письменных отказов. И обязательно поставить в известность с предоставлением копий бумаг головное управление ФГ в Москве.
    А что, есть иной выход ?

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 mpi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Всем привет!У меня октавиа а7 двигатель 1.6 mpi. Сегодня при осмотре двигателя заметил жирное пятно покрытое пылью. Местонахождение указано стрелками на фото. Подскажите кто в теме откуда оно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-53-56-3358167104.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	6535

  10. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от YarignovAM Посмотреть сообщение
    Всем привет!У меня октавиа а7 двигатель 1.6 mpi. Сегодня при осмотре двигателя заметил жирное пятно покрытое пылью. Местонахождение указано стрелками на фото. Подскажите кто в теме откуда оно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-53-56-3358167104.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	6535
    из коробки передач

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •