Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Шум в заднем колесе. Колодка или диск?

  1. #21
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    согласен. насчет недовольства - есть у меня некоторые моменты. один раз в дождь даже чуть аудюхе задницу не снес. ехал, говорил по телефону на трассе, тут ауди резко передо мной перестроилась из соседнего ряда где-то на скорости около сотни. перед ней весь ряд начал оттормаживаться, ауди, естественно, тоже, резче, чем остальные, т.к. скорость была выше. я еле успел сделать несколько качков педалью, т.к. с первого раза тормоза сработали очень вяло. благо - все обошлось. на ниссане до этого даже ни разу не замечал.
    Хм , неприятно конечно ( . Можно попробовать в таком случае поставить среднее значение и вообще проверить , действительно ли эта функция включена . С другой стороны , это ведь пассивная безопасность , не думаю что в зависимости от моторов или комплектаций они цинично выключали бы эту функцию . Если только нет есп , тогда нет вопросов .

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Хм , неприятно конечно ( . Можно попробовать в таком случае поставить среднее значение и вообще проверить , действительно ли эта функция включена . С другой стороны , это ведь пассивная безопасность , не думаю что в зависимости от моторов или комплектаций они цинично выключали бы эту функцию . Если только нет есп , тогда нет вопросов .
    просто не знал про эту фишку. спс за совет, попробую.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #23
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Работает при вкл.дворниках в дождь . Колодки периодически прижимаются к дискам , позволяя всё время поддерживать тормоза в эффективном (сухом) состоянии . В заводском исполнении стоит значение schwach (слабый) , есть значения - не активно , средний , сильный . Кодировка : 03 блок(эл.торм.системы)-пароль 20103 - STG Anpassung функция 10 - выбрать канал сушки дисков (Brake disk drying)- отрегулировать на подходящее вам значение (wert entsprechend anpassen) . Далее выбираем значения nicht akrivert , schwach , mittel , stark .

    По идее можно вообще эту функцию выключить , кого писк раздражает . По старинке , самому притормаживать в дождь .
    в первый раз про это слышу) но приятно удивило, не перестаю радоваться этой машине)

  4. #24
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    в первый раз про это слышу) но приятно удивило, не перестаю радоваться этой машине)
    Меня давно уже радуют немцы подобными фишками )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •