Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Шум в заднем колесе. Колодка или диск?

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    всем привет! был у кого-нить такой звук сзади типа скрипа высокой частоты (будто проволокой по ведру жестяному царапают, в какой то степени даже на писк похоже) очень негромкий еле-еле заметный ??? такое бывает у меня почти всегда при начале движения после длит.стоянки на черепашей скорости 3-8 км/ч (примерно).. Явно его происхождение от чего то крутящегося, т.к. он переменной тональности, я предполагаю связку "диск-колодка" или "диск-защитный кожух". На более высокой скорости его уже не расслышать, а может и пропадает вовсе.. И что интересно, как раз с этой стороны (слева) диск на ощупь шершавый, не гладкий, т.е. как-будто колодка при торможении не плотно прилегает к нему (справа идеально гладкая поверхность диска)

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! был у кого-нить такой звук сзади типа скрипа высокой частоты (будто проволокой по ведру жестяному царапают, в какой то степени даже на писк похоже) очень негромкий еле-еле заметный ??? такое бывает у меня почти всегда при начале движения после длит.стоянки на черепашей скорости 3-8 км/ч (примерно).. Явно его происхождение от чего то крутящегося, т.к. он переменной тональности, я предполагаю связку "диск-колодка" или "диск-защитный кожух". На более высокой скорости его уже не расслышать, а может и пропадает вовсе.. И что интересно, как раз с этой стороны (слева) диск на ощупь шершавый, не гладкий, т.е. как-будто колодка при торможении не плотно прилегает к нему (справа идеально гладкая поверхность диска)
    Советую лучше заехать на диагностику хотя бы к ОД, там лучше подскажут, а то уж совсем как на старом ТАЗу раскатываете)

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    скорее всего суппорт барахлит
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  4. #14
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! был у кого-нить такой звук сзади типа скрипа высокой частоты (будто проволокой по ведру жестяному царапают, в какой то степени даже на писк похоже) очень негромкий еле-еле заметный ??? такое бывает у меня почти всегда при начале движения после длит.стоянки на черепашей скорости 3-8 км/ч (примерно).. Явно его происхождение от чего то крутящегося, т.к. он переменной тональности, я предполагаю связку "диск-колодка" или "диск-защитный кожух". На более высокой скорости его уже не расслышать, а может и пропадает вовсе.. И что интересно, как раз с этой стороны (слева) диск на ощупь шершавый, не гладкий, т.е. как-будто колодка при торможении не плотно прилегает к нему (справа идеально гладкая поверхность диска)
    Примерно такие симптомы и у меня, при начале движения либо вперед, либо назад исходит звук, но тональность от скорости не меняется. На колодки не грешу, т.к. звук просто исчезает при наборе скорости примерно 10-15 км.ч. Этот звук был с самого начала эксплуатации. Ездил к ОД, как всегда ответ-особенность работы тормозной системы. Но ранее звук проявлялся только с утра, сейчас после простоя в пол часа он уже есть. Так, что думаю не в тормозах дело. Может с коробкой связано. Вообще стремно когда трогаешся, а люди оборачиваются на скрип, как будто старая телега едит!

  5. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Добавлю по шуму . Колодки издают писк при движении на небольшой скорости в дождь . Особенно слышно осенью , когда на улице достаточно холодно ,но мокро . При включеных дворниках работает система сушки тормозных колодок , с завода активирована в минимальное значение . А так да , бывает на новых дисках или колодках первые несколько тысяч км. могут быть посторонние шумы , писк или шуршание . Кого сильно уж достаёт , можно попробовать несколько раз жестко оттормозиться с высоких скоростей . В процессе эксплуатации тормоза не получают должной нагрузки , отсюда ржавчина , шумы , шершавые не притётртые диски . Речь только о связке оригинальных торм.дисках и колодок . Неисправность тоже нельзя исключать , но это совсем небольшая вероятность .

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Добавлю по шуму . Колодки издают писк при движении на небольшой скорости в дождь . Особенно слышно осенью , когда на улице достаточно холодно ,но мокро . При включеных дворниках работает система сушки тормозных колодок , с завода активирована в минимальное значение . А так да , бывает на новых дисках или колодках первые несколько тысяч км. могут быть посторонние шумы , писк или шуршание . Кого сильно уж достаёт , можно попробовать несколько раз жестко оттормозиться с высоких скоростей . В процессе эксплуатации тормоза не получают должной нагрузки , отсюда ржавчина , шумы , шершавые не притётртые диски . Речь только о связке оригинальных торм.дисках и колодок . Неисправность тоже нельзя исключать , но это совсем небольшая вероятность .
    тор, про систему сушки колодок подробнее можно?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #17
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    тор, про систему сушки колодок подробнее можно?
    Работает при вкл.дворниках в дождь . Колодки периодически прижимаются к дискам , позволяя всё время поддерживать тормоза в эффективном (сухом) состоянии . В заводском исполнении стоит значение schwach (слабый) , есть значения - не активно , средний , сильный . Кодировка : 03 блок(эл.торм.системы)-пароль 20103 - STG Anpassung функция 10 - выбрать канал сушки дисков (Brake disk drying)- отрегулировать на подходящее вам значение (wert entsprechend anpassen) . Далее выбираем значения nicht akrivert , schwach , mittel , stark .

    По идее можно вообще эту функцию выключить , кого писк раздражает . По старинке , самому притормаживать в дождь .

  8. #18
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Работает при вкл.дворниках в дождь . Колодки периодически прижимаются к дискам , позволяя всё время поддерживать тормоза в эффективном (сухом) состоянии . В заводском исполнении стоит значение schwach (слабый) , есть значения - не активно , средний , сильный . Кодировка : 03 блок(эл.торм.системы)-пароль 20103 - STG Anpassung функция 10 - выбрать канал сушки дисков (Brake disk drying)- отрегулировать на подходящее вам значение (wert entsprechend anpassen) . Далее выбираем значения nicht akrivert , schwach , mittel , stark .

    По идее можно вообще эту функцию выключить , кого писк раздражает . По старинке , самому притормаживать в дождь .
    интересно. а она есть у всех?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  9. #19
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    интересно. а она есть у всех?
    Думаю да , если в комплектации есть esp . Где то читал что люди не довольны тормозами при мокрой погоде , в движении на трассе . По себе скажу , всё отлично , эффективность всегда на высоте . За исключением когда в лужи глубокие ныряешь . А так пусть себе попискивают , тем более когда понимаешь почему и для чего .

  10. #20
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Думаю да , если в комплектации есть esp . Где то читал что люди не довольны тормозами при мокрой погоде , в движении на трассе . По себе скажу , всё отлично , эффективность всегда на высоте . За исключением когда в лужи глубокие ныряешь . А так пусть себе попискивают , тем более когда понимаешь почему и для чего .
    согласен. насчет недовольства - есть у меня некоторые моменты. один раз в дождь даже чуть аудюхе задницу не снес. ехал, говорил по телефону на трассе, тут ауди резко передо мной перестроилась из соседнего ряда где-то на скорости около сотни. перед ней весь ряд начал оттормаживаться, ауди, естественно, тоже, резче, чем остальные, т.к. скорость была выше. я еле успел сделать несколько качков педалью, т.к. с первого раза тормоза сработали очень вяло. благо - все обошлось. на ниссане до этого даже ни разу не замечал.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •