Показано с 1 по 7 из 7

Установка усилителя AUDISON Prima AP8.9 bit

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 1

    Установка усилителя AUDISON Prima AP8.9 bit

    Добрый день! Решил установть себе компактный усилитель с 8-ю каналами усиления и встроенным 9-канальным цифровым аудиопроцессором.
    Хочу отметить, что подключение осуществляется разъем-в-разъем и не требует никакого вмешательства в штатную проводку автомобиля.
    Кому интересно, напишу подробнее что получилось.

  2. #2
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решил установть себе компактный усилитель с 8-ю каналами усиления и встроенным 9-канальным цифровым аудиопроцессором.
    Хочу отметить, что подключение осуществляется разъем-в-разъем и не требует никакого вмешательства в штатную проводку автомобиля.
    Кому интересно, напишу подробнее что получилось.
    Я думаю многим. Рассказывай)

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решил установть себе компактный усилитель с 8-ю каналами усиления и встроенным 9-канальным цифровым аудиопроцессором.
    Хочу отметить, что подключение осуществляется разъем-в-разъем и не требует никакого вмешательства в штатную проводку автомобиля.
    Кому интересно, напишу подробнее что получилось.
    Колись давай)))

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для kidala
    Регистрация: 30.05.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 301
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решил установть себе компактный усилитель с 8-ю каналами усиления и встроенным 9-канальным цифровым аудиопроцессором.
    Хочу отметить, что подключение осуществляется разъем-в-разъем и не требует никакого вмешательства в штатную проводку автомобиля.
    Кому интересно, напишу подробнее что получилось.
    Пиши интересно!!! и фото

  5. #5
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решил установть себе компактный усилитель с 8-ю каналами усиления и встроенным 9-канальным цифровым аудиопроцессором.
    Хочу отметить, что подключение осуществляется разъем-в-разъем и не требует никакого вмешательства в штатную проводку автомобиля.
    Кому интересно, напишу подробнее что получилось.
    Куда пропал то ? Рассказывай , люди ждут ! И вообще , заикнулся , так следующим постом всё и расписал бы , что и как ))) Что ждать то , интересно , не интересно - конечно интересно !

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 24.04.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 1
    Всем Добрый вечер!
    Начну по порядку. Мой знакомый занимается продажей автозвука и у него в продажу поступили новые усилители AUDISON PRIMA. В этой линейке есть моноблоки, 4-х, 5-и, 8-и канальные, как со встроенным процессором так и без него. Так вот, он мне предложил попробовать поставить такой усь и протестировать. Конечно, я согласился, тем более, что я давно хотел попробовать нечто подобное: компактное, с процессором, а главное чтоб ничего не резать в проводке и более того затрат на установку с моей стороны я не нес.
    Мы взяли 8-канальный усь с процессором (стоит он 40,300р). Почему 8-ми канальник? Во первых-он был в наличии у него, во вторых-разница по цене между 4 и 5 канальниками невелика, в третий - комбинаций по подключению акустики у него гораздо больше. Можно поканально, можно мостом, можно 4 канала + саб. В моем случае решили подключить его мостом на 4 канала на штатную акустику, со штатной магнитолой.
    Дальше выбрали провода, для быстрого подключения к штатной проводке. Их понадобиться 3 штуки.
    Первый кабель подбираются исходя из того какая магнитола установлена (в моем случае это SWING), кабель понадобиться Audison AP T-H AVS01(стоит 2500р).
    Второй кабель подбирается исходя из того, какой усилитель устанавливаем, напомню, что они есть 4-х, 5-и, 8-и канальные.В моем случае ставим 8 канальник, соответственно и кабель берем для него. Кабель Audison AP SPK OUT 8.9(стоит 2000р).
    Третий кабель подбирается исходя от места установки усилителя. Кабель-удлинитель бывает длиной 1м60см., 2м60см., 5м60см. Определяемся с местом установки и подбираем нужный кабель. В моем случае взяли самый короткий кабель, т.к. подключение делаем тестовое и размещать усилитель будем рядом с магнитолой(кабель 1м60см стоит 2350р).
    Подключение усилителя и всей проводки заняло около часа. Больше времени ушло на настройку звука и временных задержек. На самом усилителе никаких регуляторов нет. Вся настройка осуществляется через специальную фирменную программу, которую ставишь на ноут, а ноут по кабелю подключаешь к усилителю. В порядок настройки звука я не вникал, это делал специалист без меня. Через некоторое время,
    меня лишь пригласили оценить данную инсталяцию и качество звука. Включили тестовый диск и...я услышал разницу, между тем что было без усилителя и тем, что стало с ним. Я не умею описывать звук как в журналах, но попытаюсь. Звук стал более ровный, детальный, напористый. Так же мне "обрезали" верхние частоты на задних динамиках и они работали как вуферы, давая более плотный бас и объем.
    В итоге, что я понял. Установка этого усилителя на штатную акустику безусловно меняет звук в лучшую сторону, но чтобы раскрыть весь его потенциал, надо менять штатную акустику на более музыкальную, делать шумоизоляцию дверей и тогда эффект будет в разы больше.
    Вот, вкратце рассказал про эту тему. Фоток никаких не делал, выложить нечего. А описание и цены можете посмотреть на сайте производителя - http://shop.tchernovaudio.com/catalog/amplifiers/.
    Миниатюры Миниатюры ap-t-h-avs01.jpg   Audison_AP8.9 bit-259.jpg  

  7. Это сообщение оценили:
    gradd 

  8. #7
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    очень интересная штука ! интересно почем сейчас можно взять такую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •