Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #511
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    где ты увидел 8 форсунок. 12 форсунок у Октавии не помню может 13 )))). Каждые 30 тыс.км. рекомендуется. А вообще 60 тыс.км. Это уже на твое усмотрение. Если нет денег, тогда в 60 тыс. обязательно нужно промыть.
    1/4
    0000\

  2. #512
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2015
    Адрес: Курганская область, город Куртамыш
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Мда... это вам не средняя полоса.300 км в одну сторону до дилеров это не удобно!

    А в кургане дилеров чтоли нет?
    Да в том то и дело, что закрыли с 1 декабря 14 года закрыли, а что можно у другого дилера, например в Фольцвагене можно сделать, узнали позже, да и решил, что первое ТО лучше все-таки у официала сделать. Вот и сделал)Просто закрались сомнения, может чего в настройках бортового компьютера или чего еще.
    ,

  3. #513
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    У меня тут удалось провести сравнительный анализ поездки (одна дорога, туда-обратно одним днем):
    1 - "ЖАРИМ" (скорость до 200 км/ч, не автострада)
    2 - "ЭКОНОМИМ" (не более 120 км/ч, по крузу в основном)

    Вывод: разница 30% - больше расход топлива и денег, больше требуется времени, больше риска
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150509_003.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	3929
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150509_010.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	3930
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИТОГ.png 
Просмотров:	74 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	3931

  4. #514
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Storm blue
    Всем привет. История такая, поехал по трассе в другой город, заправился конечно на лукойле как всегда 98, и в бой, отъехал от своего города 140км и прилип, средняя скорость 120-140 была, при обгоне замечал вибрацию небольшую на педали газа, но не задумался об этом, в итоге на ходу загорается куча ошибок, тяга пропадает, я еду и ищу место где ловит сеть, остановился открыл капот, а движок как на тракторе работает, делать нечего, звоню в "шкода помощь на дороге" минут 10 разговор неочем, потом попытка по сбросить ошибку по их рекомендации отключением аккумулятора, но не тут то было. В итоге говорят что нужно тащить машину в салон, в ответ я говорю что в принципе для этого им и звоню, потом следует выяснение где я нахожусь, после чего говорят что уточнят по эвакуатору, предупреждаю что нас 3 человека в машине и тут мне говорят отправляйте людей на ПОПУТКе, хотя когда эту карту всовывали, обещали что чуть ли не мороженное с собой привезут, чтоб не скучно было в дороге до дома или отеля который оплачивает ШКОДА для всех пассажиров авто. Ну дело дрянь, внушительного ничего не отвечают про третьего человека, эвакуатор занят аж на целый день, и предлогаю самому искать методы эвакуации, в итоге сам все вызывал и делал. Вывод ШКОДА АССИСТЕНТ полное Г. Машину в салоне разбирают, рассыпалась свеча зажигания, пробег 16000 где то, на 12000 ездил на т.о. В итоге под замену головка движка, Подменный авто ждал 2.5 недели, и уже неделю езжу на подменном рапиде, головка идет с чехии, поэтому нет информации когда машину сделают. Вот такая вот история у меня

  5. #515
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    МакsoHH , что с головой случилось ? Не смогли вывернуть остатки свечи ?

  6. #516
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    жесть!!! одно нае...во кругом... никому верить нельзя

  7. #517
    Новичок
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 34
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Storm blue
    Свечка рассыпалась насколько я понял(особо не интересовался) при этом разбила часть головы над 1 цилиндром. свеча 1 цилиндра. я и головку то не видел. блок только осмотрел на признаки садин, но блок вроде норм

  8. #518
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от MaksoHH Посмотреть сообщение
    Свечка рассыпалась насколько я понял(особо не интересовался) при этом разбила часть головы над 1 цилиндром. свеча 1 цилиндра. я и головку то не видел. блок только осмотрел на признаки садин, но блок вроде норм
    Айяяй ! Наверное под клапан залетел осколок , а мог бы проскочить и прямичком в крыльчатку турбины . Если на поршне вмятины останутся , это не страшно . Но главное чтобы зеркало цилиндра не задрало . Сам говоришь не видел , плохо конечно . Ладно , будем надеяться что всё обошлось ) У меня свеча с четырьмя боковыми электродами разваливалась , осколки болтались по цилиндру 350 км. Возможности ремонта не было (трасса, мороз), благо мощей дохрена и шесть цилиндров . Удивительно , но намёков на повреждения никаких , бывает и такое )

    Цитата Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
    жесть!!! одно нае...во кругом... никому верить нельзя
    Почему никому нельзя верить ?)))

  9. #519
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    потому что когда берёшь тачку то соловьями поют, а как на дороге что-то случится, то сам выкручивайся как хочешь

  10. #520
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
    потому что когда берёшь тачку то соловьями поют, а как на дороге что-то случится, то сам выкручивайся как хочешь
    Бывает такое достаточно часто . Друг мой поехал на зимнюю рыбалку на своей машине (не шкода , но есть подобный сервис для клиентов) , застрял недалеко от берега пытаясь перепрыгнуть через торос . Ночь , машин нет , выдернуть некому . Позвонил в горячую линию , сказал что двигатель не заводится , дал координаты . Приехал фирменный эвакуатор , выдернул лебёдкой , товарищ круглые глаза сделал и говорит - "О ! Завелась ! Спасибо вам большое !" и поехал домой . Тоже получается нае...л ))))

  11. Это сообщение оценили:

Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •