Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 5 из 64 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #41
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Gregory, спасибо за инфу! Будь добр, опиши пожалуйста поподробнее динамику движка, как разгоняется, как на обгон выходит, какой запас тяги на обгоне, Как тянет после 120-130 км/ч, как работают режимы ДСГ обычный и спорт.Заранее благодарен! Кстати я тестил 1.8 реально пуля, но для города это борщ (лично мое мнение) жалко 1.4 на тесте нет, сравнить нес чем.
    Привет! Скажу сразу, мне особо сравнивать не с чем, т.к. до этого в эксплуатации были машины классом ниже("прокатывался" и на нестарых немцах, но брать их для сравнения думаю нет смысла, там и литраж поболее и класс другой). Но все равно попробую описать хоть как то свои ощущения. В режиме (D)rive педаль акселератора реагирует с задержкой это так, но как мне кажется это для той же экономии на расходе топлива, а не потому что она не может. Если нужна быстрая реакция, то режим (S)port вам в помощь. Переход между режимами очень прост и удобен. На трассе если нужно кого-то обойти идущего на 100-120км/ч, то проблем никаких не возникает. Понятно если вы пытаетесь утереть нос идущему на 150км/ч у вас получится, но это будет подольше(kick-down поможет). Но опять же это уже скорости большие и я бы вообще подумал стоит ли на таких ездить. Хотя сам грешу, не скрою. Крейсерская скорость авто, на мой взгляд, 160км/ч, если дорожное покрытие позволяет. Вчера ездил по КАДу шел 190км/ч с послд. пятеркой у нее на хвосте опять же без особых напрягов(именно шел, а не гонялся, понятно что с 3.5 она бы меня ушатала). Да еще бы хотел сказать об управляемости автомобиля, она мне очень нравится, руля слушается оч. хорошо. В общем из всего сказанного могу отметить, что 1.4 для города и трассы хватает вполне, если вы конечно не гонщик, но машинка так сказать "с претензией", в обиду себя не даст. Но опять же если вам позволяют средства(налоги, расход...) можно взять 1.8 хуже не будет, рано или поздно зачется большего(хотя сам не ездил и не знаю насколько сильна разница 1.8 и 1.4). Лично я доволен динамикой 1.4 и управляемостью автомобиля. Понятно что предела совершенству нет, но за эти деньги из новых авто на мой взгляд достойный вариант.

    P.S. Ребята только так могу описать, если вы ждете каких-то оценок с более технической стороны, то это не ко мне.. уж извиняйте.

  2. #42
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Благодарю за ответ,Gregory!

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Грегори, спасибо за информацию.

    Могу добавить к этой фразе
    1.4 для города и трассы хватает вполне, если вы конечно не гонщик
    "Гонщикам" вообще не место на дорогах общего пользования.

  4. #44
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Согласен! но на тапку иногда все же хочется нажать!!!

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Да всегда пожалуйста!! Соглашусь с обоими мнениями:)

  6. #46
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Согласен! но на тапку иногда все же хочется нажать!!!
    То что описал Григорий примерно то же самое и у меня, хотя езжу на 1,8 ДСГ! По динамике претензий нет, она реально пуля, как говорилось выше, действительно есть задержка когда только начинаешь движение, не совсем удобно, но не напрягает и привыкнуть не долго! Если переводишь на "спорт" то машинка становится "бешеной"))) В принципе на 120-130 км/ч она с лекгостью доберет до 180-190 как плюнуть, не зависимо на драйве ты едешь или на спорте! Многие автолюбители не знают что под капотом 180 сил и пытаются бадаться)))естественно машинка их наказывает!

  7. #47
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    То что описал Григорий примерно то же самое и у меня, хотя езжу на 1,8 ДСГ! По динамике претензий нет, она реально пуля, как говорилось выше, действительно есть задержка когда только начинаешь движение, не совсем удобно, но не напрягает и привыкнуть не долго! Если переводишь на "спорт" то машинка становится "бешеной"))) В принципе на 120-130 км/ч она с лекгостью доберет до 180-190 как плюнуть, не зависимо на драйве ты едешь или на спорте! Многие автолюбители не знают что под капотом 180 сил и пытаются бадаться)))естественно машинка их наказывает!
    Да задержка действительно есть, но что она вытворяет после этой задержки если утопил в пол...)))!!! (это за 1.8 говорю) Это все понятно Эмиль, но все же 1.8 это не 1.4))). Хочется побольше увидеть мнения за 1.4!!! Но все равно, спасибо!

  8. #48
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Кстати, Эмиль, раз уж ты за 1.8 речь завел, вот скажи пожалуйста, ты пользуешься всеми 180 силами? Трасса понятно, ну а в городе? Не рассматривал 1.4 как вариант?

  9. #49
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/1636855/
    Немного о движке написано...

  10. #50
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG

Страница 5 из 64 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •