Опрос: Каков средний расход топлива с этим двигателем на вашем авто?

Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 634

Двигатель 1.4 TSI (140 л.с./ 150 л.с.): обсуждение, вопросы и мнения

  1. #31
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5 1,4 TSI DSG
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    И еще, Медик, интересует вот что: если возил в машине человек так 3-4 по массе ну среднем 80-90 кг, как 1.4 едет с такой нагрузкой?Не тяжеловато ей будет?
    Насчет зимы прогревается движок действительно долго, минут 20 при -10, но у нас в Краснодаре если за всю зиму дней 20 мороза будет и то все уже выть начинают, так что особо субъективно судить не могу, но вот было пару дней -25 заводится с пол пня и через 20 мин в машине ташкент это факт. Я ростом 195 и весом 110 и плюс трое товарищей такой же весовой категории на прошлой неделе через джугбу на море мотался по перевала шла на ура единственно, что на пол тыши оборотов коробка больше раскручивала каждую передачу и движок чуть шумнее работал на верхах, но динамика не тухла (скорость прохождения преревала 110-130км\ч на спуске 60-90км\ч самое что удивительно DSG на крутом спуске работает, как механика притормаживает двигатель более низкой передачей как на механике, на обычном автомате такого я не встречал всегда приходилось постоянно тормоз давидь, а так как предедушие 3 машины были праворукие тойоты, а у них слабые тормозные диски спуск всегда заканчивался легким перегревом тормозных дисков, этой неприятности не было только на Митсубе грандисе и Октахе, а на море мы почти каждые выходные ранше моталя)

  3. #33
    Новичок Аватар для Владимир Г.
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Суперб 1,8 6АКПП+Шевроле Нива
    Год выпуска: 2012, 2008
    Объем двигателя: 1,7
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ЧЕРНЫЙ
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ролик, приятно было смотреть. Реальный взгляд со стороны хозяина а не како-го нибудь ведущего тестдрайва. Укрепило мое желание заказать авто с двигателем 1,4.

  4. #34
    Новичок Аватар для Владимир Г.
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Суперб 1,8 6АКПП+Шевроле Нива
    Год выпуска: 2012, 2008
    Объем двигателя: 1,7
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ЧЕРНЫЙ
    Рекомендую посмотреть остальные видео на его странице от данного владельца автомашины, создают достаточное впечатление об автомашине.

    Цитата Сообщение от AVEO74 Посмотреть сообщение
    Поделюсь мнением где-нибудь через недельку :)Завтра еду дооформить кое-какие документы. Сказали в конце недели уже буду на колесах!
    где отзывы? ждем!

  5. #35
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    БМВ то чем не понравилась? Не поверишь я сначала заказал 1.4 потом был на тест-драйве 1.8 и решил перезаказать на 1.8 ибо думал что машина 1.4 выходила 900 с копейками ну а 1.8 получалась примерно 964 потом всетаки опять перезаказал на 1.4, тоже смотрел ролики разгона 1.4 и лимит денег склонили меня к 1.4...Думаю движок 1.4 в целом достойный движок в городе точно ну а на трассе 140-150 судя по роликам в инете она нормально будет держать, выше нет смысла гнать.так что думаю не прогадаем, а получим хорошую тягу и экономию!
    БМВ офигенная тачка, пока не начинает ломаться, но запас прочности огромный, но ремонт дорогой,но едет и рулится, пипец как, короче куча "но", именно усталость от вливаний в машину привела меня к мысли о покупке новой, а с бюджетом в 850 и привыкшему к "немцам", я очень быстро пришел в шкоду....сел, прокатился, день подумал и заказал, ибо альтернатив НЕТ. балка только, сцуко напрягает, как ни крути у неё 1 плюс, это дешевизна в ремонтах, но все это в новой машине потребуется не скоро и это не бмв, ценник будет нормальным и ничего фатального там быть не может, а минус комфорт и управляемось, пусть большинству в глаза это не бросается, но в критической ситуации это может сыграть решающую роль, когда нужно будет сдержать еще чуть-чуть центробежной силы, а не хватит цепкости...шансов на все это крайне мало, я на всякий случай пакет безопасности №3 добавил. а в целом, все правильно мы с тобой сделали, ибо порог в 140 переступается не часто, до него балка напрягать не будет, а если перешагнем, то предельно осторожно. а до этого порога они почти одинаковые настолько почти, что переплачивать и носить налоги перед новым годом не за что!!!!! счет денег привел меня в шкоду и склонил к 1,4.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Проехал 1500 км расход от 5.1 до 6 по трассе в городе до 7.

  7. #37
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
    Проехал 1500 км расход от 5.1 до 6 по трассе в городе до 7.
    я верю, но мне такие показатели кажутся сказкой, поймите....(15/100 в городе, это хорошо).

  8. #38
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Мужики, кто еще взял 1.4, отписывайтесь!!!!!!!!!!

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Позволю себе небольшой перепост с другой темы, к этой по расходу на трассе тоже относится:

    17-го августа, в субботу, забрал свою красотку (белая, 1.4 DSG Elegance без пакетов) из салона г.Санкт-Петербург. В воскресение отправился в г.Мурманск. По трассе шел не больше 100км/ч, ну разве что на обгонах притапливал, но без фанатизма(ну может пару раз)) она просто просит тапку в пол). Проехал 1350 км. Средний расход показал - 5.1 л/100км. Через пару дней (вчера) возвращался назад уже с пробегом 1500км, т.е. машина прошла обкатку. На обратном пути уже топил при средней скорости в 120км/ч расход был не более 9.5л/100км, при ср. скорости в 100км/ч не более 8.5л/100км. Дорогу держит отлично в крутые повороты больше 100-120км/ч не входил (стремно), но думаю она может, в затяжные же на 150-160 без проблем. 1.4 вполне достаточно(но 1.8 наверняка просто бомба, не ездил не знаю)).

  10. #40
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Позволю себе небольшой перепост с другой темы, к этой по расходу на трассе тоже относится:

    17-го августа, в субботу, забрал свою красотку (белая, 1.4 DSG Elegance без пакетов) из салона г.Санкт-Петербург. В воскресение отправился в г.Мурманск. По трассе шел не больше 100км/ч, ну разве что на обгонах притапливал, но без фанатизма(ну может пару раз)) она просто просит тапку в пол). Проехал 1350 км. Средний расход показал - 5.1 л/100км. Через пару дней (вчера) возвращался назад уже с пробегом 1500км, т.е. машина прошла обкатку. На обратном пути уже топил при средней скорости в 120км/ч расход был не более 9.5л/100км, при ср. скорости в 100км/ч не более 8.5л/100км. Дорогу держит отлично в крутые повороты больше 100-120км/ч не входил (стремно), но думаю она может, в затяжные же на 150-160 без проблем. 1.4 вполне достаточно(но 1.8 наверняка просто бомба, не ездил не знаю)).
    Gregory, спасибо за инфу! Будь добр, опиши пожалуйста поподробнее динамику движка, как разгоняется, как на обгон выходит, какой запас тяги на обгоне, Как тянет после 120-130 км/ч, как работают режимы ДСГ обычный и спорт.Заранее благодарен! Кстати я тестил 1.8 реально пуля, но для города это борщ (лично мое мнение) жалко 1.4 на тесте нет, сравнить нес чем.

Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •