Страница 5 из 95 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #41
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Согласен, смотришь такие обзоры и успокаиваешься, понимаешь что выбор сделан правильный. В Королле тока дизайн имхо неплохой слепили. Но, как обычно это бывает, внешняя оболочка не соотвествует начинке, то же касается новой мазды трешки.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0

    Вопрос

    Ребят! Тоже сильно присматриваюсь к новой октавии! Выбираю, правда, между ней и джеттой, но пока склоняюсь к ней! Рассматриваю 1.4tsi 6-мкпп (просто больше нравиться ездить на ручке, да и понадежнее). Был на тест-драйве - 1.8 dsg - оч понравилось - динамика, ездовые качества, салон - сел, как под меня авто делали - всё удобно, под рукой,материалы отделки, короче - немец (хоть и в "чешской" оправе, но все понимают о чем я говорю). Но... манагер в салоне оказался "честным" парнем (причем достойный манагер, квалифицированный, не всегда такого встретишь) - сначала на тесте рассказал о достоинствах, а потом "по-секрету"))) посоветовал брать джетту!??? Основные доводы - новая машина, еще не известно какие болячки; чешской сборки больше не будет - будет только наша газовская (ГАЗ) - пока неизвестно что там смогут "насобирать", хотя те же джетты собирают там же, но они уже "обкатаны производством"; новый двигатель - так же неизвестно что будет с ним; да и дороговато для шкоды - можно и фолька за теже деньги взять, том числе и на пассат посмотреть (октавия в топе - лям двести примерно). Что скажете? Только про доводы, а не про манагера!))

  3. #43
    Бывалый Аватар для Dallex
    Регистрация: 26.06.2013
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Цитата Сообщение от NNov Посмотреть сообщение
    Ребят! Тоже сильно присматриваюсь к новой октавии! Выбираю, правда, между ней и джеттой, но пока склоняюсь к ней! Рассматриваю 1.4tsi 6-мкпп (просто больше нравиться ездить на ручке, да и понадежнее). Был на тест-драйве - 1.8 dsg - оч понравилось - динамика, ездовые качества, салон - сел, как под меня авто делали - всё удобно, под рукой,материалы отделки, короче - немец (хоть и в "чешской" оправе, но все понимают о чем я говорю). Но... манагер в салоне оказался "честным" парнем (причем достойный манагер, квалифицированный, не всегда такого встретишь) - сначала на тесте рассказал о достоинствах, а потом "по-секрету"))) посоветовал брать джетту!??? Основные доводы - новая машина, еще не известно какие болячки; чешской сборки больше не будет - будет только наша газовская (ГАЗ) - пока неизвестно что там смогут "насобирать", хотя те же джетты собирают там же, но они уже "обкатаны производством"; новый двигатель - так же неизвестно что будет с ним; да и дороговато для шкоды - можно и фолька за теже деньги взять, том числе и на пассат посмотреть (октавия в топе - лям двести примерно). Что скажете? Только про доводы, а не про манагера!))
    я думаю у всех такой выбор был - октавия/джетта.
    Я выбор сделал на октавии.
    1-новая модульная платформа
    2-абсолютно новая машина(хз когда теперь обновят ее, а джетту в след году скорей всего)
    3-новые дмощные двигателли.
    я думаю бояться нечему, может и вылезет пару незначительных косячков, но думаю у ОД все меняется по гарантии)
    Octavia A7 1.4 МКП6 Еlegance + WD2

  4. #44
    Новичок Аватар для Владимир Г.
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Суперб 1,8 6АКПП+Шевроле Нива
    Год выпуска: 2012, 2008
    Объем двигателя: 1,7
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ЧЕРНЫЙ
    Цитата Сообщение от NNov Посмотреть сообщение
    Ребят! "по-секрету"))) посоветовал брать джетту!??? Основные доводы - новая машина, еще не известно какие болячки; чешской сборки больше не будет - будет только наша газовская (ГАЗ) - пока неизвестно что там смогут "насобирать", хотя те же джетты собирают там же, но они уже "обкатаны производством"
    У меня сейчас тот же самый выбор, что и у Вас, но уже расставил для себя приоритеты и сделал определенные выводы. На счет сборки я не заморачиваюсь, так как есть уже реальные отзывы владельцев получивших НН сборку, у них нет никаких претензий по качеству сборки, на счет двигателя ерунда, для этого есть и гарантия, а также авторитет VAG,кроме того малообъемные двигатели с выкоким КПД для фолькса, уже в порядке вещей, у джетты по моему тоже 1,4-150 л.с. Перед Джеттой шкода выигрывает багажником однозначно, а для меня это важно, новая модель это тоже+, салон наверное можно поставить знак=, хотя если честно то шкода интереснее, динамичные и более экономичные двигатели+, внешний вид, здесь кому как, мне шкода больше нравится, новая платформа+, один из самых больших в классе автомобилей с претензией на D класс+. Ну а если не лень подсчитайте цены на все авто, только в аналогичной комплектации и опциям, уверен на 100 % шкода однозначно выиграет. Кстати как по мне, так автомобиль нужно выбирать не только разумом но еще и душой, к чему она лежит у Вас. Я для себя определил, извините если присутствует "однобокость".

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от NNov Посмотреть сообщение
    Ребят! Тоже сильно присматриваюсь к новой октавии! Выбираю, правда, между ней и джеттой, но пока склоняюсь к ней! Был на тест-драйве - оч понравилось - динамика, ездовые качества, салон - сел, как под меня авто делали - всё удобно, под рукой,материалы отделки, короче - немец (хоть и в "чешской" оправе, но все понимают о чем я говорю). Но... манагер ... посоветовал брать джетту!??? Основные доводы - новая машина, еще не известно какие болячки; чешской сборки больше не будет - будет только наша газовская (ГАЗ) - пока неизвестно что там смогут "насобирать", хотя те же джетты собирают там же, но они уже "обкатаны производством"; новый двигатель - так же неизвестно что будет с ним; да и дороговато для шкоды - можно и фолька за теже деньги взять, том числе и на пассат посмотреть (октавия в топе - лям двести примерно). Что скажете?
    Люди ездят на А7 с начала июня, особых "болячек", отличных от прочих болячек автомобилей концерна, не замечено. Модель скорее эволюционная, нежели революционная, и модернизация ее была направлена в первую очередь на доработку старой конструкции, а не на выдумку чего-то нового. Яркий пример - двигатели ЕА211, в которых немцы провели настоящую "работу над ошибками" - это уже третье поколение TSI, оно никак не может быть хуже второго. Да и делают Джетты на ГАЗе рядом с А7, ну и что, что начали делать на полгода раньше - никак на качестве это не скажется, если и будут претензии по сборке, то в равной мере к обеим моделям. Кстати, там же с начала года собирают и Йети, и по нему тоже пока никаких нареканий не было. Пассат даже на распродажах стоит около 850-880 тысяч, но он в трендлайне откровенно убог и бюджетен. Так что не сомневайтесь, я сам фанат Фольксвагена, но октавия 1,2 и 1,4 сейчас (в разрезе вышесказанного) более выгодное и практичное предложение. Да и, опять же, это всё равно VAG :)

    Цитата Сообщение от NNov Посмотреть сообщение
    Рассматриваю 1.4tsi 6-мкпп (просто больше нравиться ездить на ручке, да и понадежнее)
    Вот за это однозначно пять! Механика - наше всё. Особенно такого высочайшего качества, как у А7.

    И теперь под занавес. Цена 1,4МКПП Элеганс с функц.пакетом 7 и , а также прочими полезными плюшками, стоит порядка 870 000 рублей, а с дизайн-пакетом 3 (алькантара) - 920 тысяч. Джетта Хайлайн даже без пакета комфорт (я не говорю про "Бизнес") будет стоить 917 000. При этом её оснащение будет заметно беднее.

    Вам решать! Мы с супругой, судя по всему, уже решились.

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Владимир Г. Посмотреть сообщение
    для этого есть и гарантия, а также авторитет VAG
    Аж поперхнулся. Нет у него авторитета, растерял он его давно. Нужно было оперативно проблемы с масложером 1.8/2.0 TSI решать, а не на пять лет рассусоливать. Нужно было DSG-7 не ставить в Россию. Глядишь бы и авторитет сохранился. А сейчас на ейный авторитет уповать - это с разбега на старые грабли.

  7. #47
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Аж поперхнулся. Нет у него авторитета, растерял он его давно.
    Зря Вы так за других обобщаете. Либо, если это только Ваше мнение, так и пишите тогда: "по моему мнению".

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0

    Стрелка

    Цитата Сообщение от Владимир Г.
    Перед Джеттой шкода выигрывает багажником однозначно, а для меня это важно, новая модель это тоже+, салон наверное можно поставить знак=, хотя если честно то шкода интереснее, динамичные и более экономичные двигатели+, внешний вид, здесь кому как, мне шкода больше нравится, новая платформа+, один из самых больших в классе автомобилей с претензией на D класс+. Ну а если не лень подсчитайте цены на все авто, только в аналогичной комплектации и опциям, уверен на 100 % шкода однозначно выиграет. Кстати как по мне, так автомобиль нужно выбирать не только разумом но еще и душой, к чему она лежит у Вас. Я для себя определил, извините если присутствует "однобокость"
    Согласен с вами! По этим же показателям у меня октавия тоже лидирует!

  9. #49
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Спасибо за коменты! В целом со всеми согласен! У меня есть еще время по-выбирать, но склоняюсь к октавии!)) тем кто УЖЕ на НЕЙ - удачи в эксплуатации счастливчики!)))

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 20.08.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Вот за это однозначно пять! Механика - наше всё. Особенно такого высочайшего качества, как у А7.

    И теперь под занавес. Цена 1,4МКПП Элеганс с функц.пакетом 7 и , а также прочими полезными плюшками, стоит порядка 870 000 рублей, а с дизайн-пакетом 3 (алькантара) - 920 тысяч. Джетта Хайлайн даже без пакета комфорт (я не говорю про "Бизнес") будет стоить 917 000. При этом её оснащение будет заметно беднее.
    Так точно! Механика рулит!)) хотя сейчас сейчас считается сто это на любителя!))

    920 тыс. - многовато конечно(( планирую уложиться в 850 тыс. Надеюсь получится!))

Страница 5 из 95 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •