Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #111
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    В Барнауле тоже есть парочка в новом)

  2. #112
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    мда... как братья-близнецы практически. на дорогах будут путаться. явное отличие в задних дверях и задних же фонарях. кстати, последние напоминают ладу гранту)))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #113
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    мда... как братья-близнецы практически. на дорогах будут путаться. явное отличие в задних дверях и задних же фонарях. кстати, последние напоминают ладу гранту)))
    у нас в городе я видел разок рапид с украинскими номерами, сначало подумал окташа, а уже поближе разглядел что рапид..., а у себя надписи на пятой двери SKODA OCTAVIA убрал и заполировал, оставил только TSI)) так вот один деятель спросил - "это что рапид"?....

  4. #114
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    у нас в городе я видел разок рапид с украинскими номерами, сначало подумал окташа, а уже поближе разглядел что рапид..., а у себя надписи на пятой двери SKODA OCTAVIA убрал и заполировал, оставил только TSI)) так вот один деятель спросил - "это что рапид"?....
    ))))))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #115
    Бывалый Аватар для SaDist
    Регистрация: 01.09.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Жду Octavia А7
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Поздравляю) А там мотор еще 152 лошади? Какие ощущения по сравнению с Октавией?)
    Спасибо))) Да, мотор еще 152 лошади))) По ощущениям пока не скажу, машина еще не пришла, но на тесте оч понравилась, более вальяжная чем октавия)))

    Цитата Сообщение от malyavin74 Посмотреть сообщение
    Кузов последний?! Ни чего себе как он быстро к вам в Сибирь добрался- я обзванивал (друг попросил) недавно все салоны на средне-русской возвышенности - нету еще его, нового кузова, тока после нового года, да и то не факт. Можа все же старый?
    Кузов вот такой))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoda_superb_34851.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	1463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoda_superb_34852.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	1464

  6. #116
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SaDist Посмотреть сообщение
    Спасибо))) Да, мотор еще 152 лошади))) По ощущениям пока не скажу, машина еще не пришла, но на тесте оч понравилась, более вальяжная чем октавия)))


    Кузов вот такой))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoda_superb_34851.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	1463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skoda_superb_34852.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	1464
    да, красиво, я еще в июле ее на стоянке у ОД видел, правда скотчем всю заклееную. я тогда первый раз приехал на свою посмотреть, а она рядом стояла, хоть и презентация кажется в сентябре состоялась

    я присматривался к супербу, только предыдущему. но возникло ощущение, что буду воздух возить. размер октавы - самое мое! я в основном один езжу
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #117
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Супер би классная машина! так сказать Флагман, здоровенная мама не горюй, но она настолько большая и длинная, не везде припаркуешься, морда или попа будет торчать, с боковой парковкой тож наверняка не везде залезешь)))

  8. #118
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Расскажу про свой выбор, кого рассматривал в качестве конкурентов А7. Пока свежо предание, т.е. пока помню что и как.
    Итак, нужна была вторая, практичная машина, бюджет обозначили 600-750 тыс. рублей. Машина планируется в основном ближнего боя; для дальних поездок (скажем в Австрию на лыжах покататься) есть другая, немецкая машина.
    Важен был багажник и трансформация, но не настолько сильно, чтобы не рассматривать, скажем Джетту.
    В финал вышли:
    1) Джетта, 650 тыс.; Джетта автомат, 750 тыс.;
    2) Астра универсал старый кузов, 650 тыс. примерно;
    3) Астра новая хэтч, цену не помню;
    4) Астра новая универсал, около 700 тыс.;
    5) Зафира фэмили, 750 тыс.
    6) Гольф 7, 690 тыс.
    Цены все реальные, т.е. по которым можно было купить в конце 2013 г.
    Все они хороши. Плюсы Опелей и Джетты - старые проверенные моторы. Зафира - объем и мотор 1.8, 140 л.с.
    В универсалах Опель багажник практичней (параллелепипед) и складывается без ступеньки.
    У Джетты в дополнение к проверенному мотору можно взять и проверенный автомат.
    Гольф всем хорош, но потеснее. Кстати, сиденье складывается без ступеньки.
    Почему все-таки Октавиа на фоне этих также весьма достойных авто? Просто понравилась :) Потенциального геморроя ИМХО в машине 2: DSG (поэтому взяли машину на МКПП) и двигатели TSI. За двигателем буду пытаться следить - не жать, масло чаще менять и кормить 98. Если бы можно было взять простую комплектацию с дизелем, взяли бы ее: дизельный двигатель гораздо более качественный и долговечный продукт.
    PS
    Корейцев не рассматривали вообще, у меня к ним стойкое предубеждение (я даже моделей не знаю). Японцы не нравятся излишней экономией на мелочах и шумоизоляцией.

  9. #119
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой выбор, кого рассматривал в качестве конкурентов А7. Пока свежо предание, т.е. пока помню что и как.
    Итак, нужна была вторая, практичная машина, бюджет обозначили 600-750 тыс. рублей. Машина планируется в основном ближнего боя; для дальних поездок (скажем в Австрию на лыжах покататься) есть другая, немецкая машина.
    Важен был багажник и трансформация, но не настолько сильно, чтобы не рассматривать, скажем Джетту.
    В финал вышли:
    1) Джетта, 650 тыс.; Джетта автомат, 750 тыс.;
    2) Астра универсал старый кузов, 650 тыс. примерно;
    3) Астра новая хэтч, цену не помню;
    4) Астра новая универсал, около 700 тыс.;
    5) Зафира фэмили, 750 тыс.
    6) Гольф 7, 690 тыс.
    Цены все реальные, т.е. по которым можно было купить в конце 2013 г.
    Все они хороши. Плюсы Опелей и Джетты - старые проверенные моторы. Зафира - объем и мотор 1.8, 140 л.с.
    В универсалах Опель багажник практичней (параллелепипед) и складывается без ступеньки.
    У Джетты в дополнение к проверенному мотору можно взять и проверенный автомат.
    Гольф всем хорош, но потеснее. Кстати, сиденье складывается без ступеньки.
    Почему все-таки Октавиа на фоне этих также весьма достойных авто? Просто понравилась :) Потенциального геморроя ИМХО в машине 2: DSG (поэтому взяли машину на МКПП) и двигатели TSI. За двигателем буду пытаться следить - не жать, масло чаще менять и кормить 98. Если бы можно было взять простую комплектацию с дизелем, взяли бы ее: дизельный двигатель гораздо более качественный и долговечный продукт.
    PS
    Корейцев не рассматривали вообще, у меня к ним стойкое предубеждение (я даже моделей не знаю). Японцы не нравятся излишней экономией на мелочах и шумоизоляцией.
    не прогадаешь, точно. абсолютное большинство довольны. а насчет корейцев - согласен полностью, хоть и говорят везде, что стереотипы, но я к корейцам еще не готов. рулят немцы и япы, иногда американцы)))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #120
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2013
    Адрес: псков
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia tour
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    На мой взгляд основные конкуренты проигрывают октавии по простору в салоне и практичности, я уже молчу про размеры багажника. Как писали журналисты - новая октавия вплотную приблизилась к D-классу, к тому же появилось много современных примочек, типа адаптивного освещения, адаптивного круиз-контроля, активной помощи при парковке и т.д. Все это конечно не жизненно необходимо, но сама возможность использования данного оборудования уже говорит о классе авто. Ну а внешний вид это уже дело вкуса каждого. Я к старому кузову А5 был равнодушен, он и не плохой, но и не сказать что выразительный, а новый зацепил чем-то, хотя вроде остался таким же сдержанным
    у меня счас октавия tour я очень даволен машиной пробет 218000,очень хочу новаю октавию и надеюсь что она будет такойже надёжной

Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •