Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Дальний свет

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый

    Дальний свет

    Может у кого было такое уже , не могу понять в чем дело : еду ночью , переключаю на дальний , проходит секунд 10 и выскакивает ошибка проверьте левую лампу дальнего света , остановился вышел все работает , проверил все лампы , все работают!!! заглушил , опять завожу вкл дальний вроде все норм проехал 50м опять выскакивает , придется ехать наверно к дилеру .Лампы H15

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    Может у кого было такое уже , не могу понять в чем дело : еду ночью , переключаю на дальний , проходит секунд 10 и выскакивает ошибка проверьте левую лампу дальнего света , остановился вышел все работает , проверил все лампы , все работают!!! заглушил , опять завожу вкл дальний вроде все норм проехал 50м опять выскакивает , придется ехать наверно к дилеру .Лампы H15
    Снимите крышку пошевелите колодку с проводами , брызните WD40 (в колодку , не на лампу) . Дел на три минуты . Неужели нравится возня эта бумажно-приёмная у ОД ? Так то , они вам с радостью поменяют лампу за 2500 рублей , здесь они мямлить не будут .

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Снимите крышку пошевелите колодку с проводами , брызните WD40 (в колодку , не на лампу) . Дел на три минуты . Неужели нравится возня эта бумажно-приёмная у ОД ? Так то , они вам с радостью поменяют лампу за 2500 рублей , здесь они мямлить не будут .
    Так и мямлить то и не будут, вовсе и не примут с такой жалобой, точнее примут, но в итоге дешевле самому исправить.а вот пшикать ВДшкой не всем это можно советовать) знаю водятелов которые могут всю фару залить, а потом вопросы.. почему так и как избавиться)

  4. Это сообщение оценили:
    Tor 

  5. #4
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Так и мямлить то и не будут, вовсе и не примут с такой жалобой, точнее примут, но в итоге дешевле самому исправить.а вот пшикать ВДшкой не всем это можно советовать) знаю водятелов которые могут всю фару залить, а потом вопросы.. почему так и как избавиться)
    Так я ж в скобочках там уточнил )))))))

  6. #5
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так я ж в скобочках там уточнил )))))))
    Так они не для всех писаны)

  7. #6
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Так они не для всех писаны)
    )))

  8. #7
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Снимите крышку пошевелите колодку с проводами , брызните WD40 (в колодку , не на лампу) . Дел на три минуты . Неужели нравится возня эта бумажно-приёмная у ОД ? Так то , они вам с радостью поменяют лампу за 2500 рублей , здесь они мямлить не будут .
    Не ужели А7й так это лет 20!? Окислы обычно начинают появляться поле 10 лет интенсивной эксплуатации!

  9. #8
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Не ужели А7й так это лет 20!? Окислы обычно начинают появляться поле 10 лет интенсивной эксплуатации!
    Конечно не окислы ! Откуда им там взяться . Поможет при фиксировании колодки в разъеме найти лепесткам контактов своё место . У немцев всегда были и будут ё...ые контакты . Вот у японцев в этом плане гораздо всё лучше . Машины выгорают до тла , зато все контакты/разъемы остаются целыми .

    К тому же эта смазка не диэлектрик , прекрасно подходит для электрических цепей . Вам то этого не знать )))

  10. #9
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Так лампа то горит прекрасно , я понимаю если бы моргала или еще чего перебои в работе , смысл был бы контакты проверить , а тут все исправно работает , откуда ошибка не знаю , Ладно попробую проверить контакты , понаблюдаю че да как

  11. #10
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ты же не смотришь постоянно на фары , контакт кратковременно пропал - лампа потухла , борт.компьютер фиксит неисправность . Через 3-5 сек. контакт восстановился - лампа загорелась . Как ты это можешь заметить , так молниеносно ? После этого есть надпись проверьте освещение фар , до тех пор пока не выключишь зажигание , верно ? Подогни/пошевели контакты , брызни , хорошо зафиксируй и всё будет ОК ! Если обнаружится брак в лампе , у ОД не нужно покупать , получится дорого .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •