Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Центральный замок перестал автоматически закрывать двери на скорости

  1. #11
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Бывают ситуации когда жизненно необходим свободный выход из автомобиля, думаю именно по этой причине нет такой функции от производителя автомобилей как Вам хочется.

  2. Это сообщение оценили:
    angryoleg73Tor 

  3. #12
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Sidoi Посмотреть сообщение
    Я не к тому что неправильно работает. Все правильно работает. Я про то что, нет возможности заблокировать двери полностью. И при этом никто не мог их открыть без так скажем моего ведома. Захотел кто-то из пассажиров выйте, а нет. Пока водитель кнопочку не нажмет. Вот это хочу сделать.
    У меня на другом автомобиле так работало.Очень удобная функция.

  4. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    У меня на другом автомобиле так работало.Очень удобная функция.
    На другом вашем авто наверное каждый пассажир мог вытянуть/отодвинуть фиксатор, тем самым разблокировав свою дверь принудительно . Здесь этого нет, в случае крайней необходимости как будет открывать дверь ? Скажем, в случае дтп если машина горит к примеру, остальные без сознания, половина дверей заблокирована, а кнопка открывания на консоли просто отказала ... И стекло нечем выбить ... Гореть заживо ?
    Что угодно может произойти, бывает так повернёт, что и специально не придумаешь к сожалению .

    В ауди у меня открывались пассажирские двери со второго раза . Первый раз дергаешь ручку-дверь не открывается, если второй раз-дверь разблокируется . Это в том случае если водитель принудительно заблокировал двери . По моему такой алгоритм работы можно закодировать в октавии, не изучал этот вопрос, для ребёнка одна дверь всегда была закрыта на детский замок .

  5. Это сообщение оценили:
    angry 

  6. #14
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На другом вашем авто наверное каждый пассажир мог вытянуть/отодвинуть фиксатор, тем самым разблокировав свою дверь принудительно . Здесь этого нет, в случае крайней необходимости как будет открывать дверь ? Скажем, в случае дтп если машина горит к примеру, остальные без сознания, половина дверей заблокирована, а кнопка открывания на консоли просто отказала ... И стекло нечем выбить ... Гореть заживо ?
    Что угодно может произойти, бывает так повернёт, что и специально не придумаешь к сожалению .

    В ауди у меня открывались пассажирские двери со второго раза . Первый раз дергаешь ручку-дверь не открывается, если второй раз-дверь разблокируется . Это в том случае если водитель принудительно заблокировал двери . По моему такой алгоритм работы можно закодировать в октавии, не изучал этот вопрос, для ребёнка одна дверь всегда была закрыта на детский замок .
    На А5 тоже такой алгоритм. И люди непосвященные пытаются оторвать ручку с первого раза)))

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    У меня на другом автомобиле так работало.Очень удобная функция.
    Интересно удобно для чего? Вот если бы ты был маньяк, я бы понял))) Или таксист, или таксист -маньяк. Шучу, не обижайся. А так правы писавшие про ситуацию, когда необходимо покинуть авто экстренно

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    На А5 тоже такой алгоритм. И люди непосвященные пытаются оторвать ручку с первого раза)))



    Интересно удобно для чего? Вот если бы ты был маньяк, я бы понял))) Или таксист, или таксист -маньяк. Шучу, не обижайся. А так правы писавшие про ситуацию, когда необходимо покинуть авто экстренно
    И раньше действительно делали кнопки или клавиши для разблокирования каждой двери. А здесь этого нет.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    На А5 тоже такой алгоритм. И люди непосвященные пытаются оторвать ручку с первого раза)))
    Ага и ещё плечом при этом на дверь налегали))
    А ты им спокойным голосом - открыто же... И дверь спокойно открывается .
    Мимика отображала полное недоверие, подвох и недоумение

  9. Это сообщение оценили:
    angry 

  10. #16
    Новичок
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    ну нормально, у меня так же. А чтоб закрывался ц.з. при движении, смотрим настройки в магнитоле
    Не нормално, не нормально!
    При открывании водительской или какой другой двери ЦЗ разблокирует все двери. Снова поехал(набрал 15 км/ч) ЦЗ блокирует двери. Остановился, заглушил, вынул ключ из замка ЦЗ снова разблокирует все двери.
    Скорее всего глюк в мозгах, можно попробовать вылечить сбросив клемму с аккумулятора. Многим помогало. Проблема не новая. У меня сейчас такая же хрень. Кнопкой блокируется, а при начале движения не хочет и потом не разблокируется при выходе из тачки. Клемму пока не скидывал все как то лень.

  11. #17
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    А Вы не думали, что если (не дай бог конечно) не штатная ситуация, и некому будет нажать на кнопку разблокировки дверей? Как в таком случае будут задние пассажиры выбираться из машины? Я думаю не зря инженеры сделали именно такой алгоритм работы замков.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •