Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тугость педали сцепления МКПП на машинках 13-14 года

  1. #11
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Да мы не про шумку а про сцепление !!!!
    так и я про сцепление, в связи со снижением себестоимости заменили компоненты сцепления на дешевый аналог... Не всё что новое в данных условиях лучшего качества, экономят на всём

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Тугости не замечено
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  3. #13
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    нормальная педаль. во всяком случае, по сравнению с предыдущими машинами. все познается в сравнении. было дело, когда сел на француза (не помню пежо 406 или ситроен ксантия - ездил на обеих время от времени) - педаль просто проваливалась под весом ноги без какого-либо усилия, никак не мог поначалу поймать момент сцепления. дело привычки и ощущений при сравнении.

  4. #14
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    нормальная педаль. во всяком случае, по сравнению с предыдущими машинами. все познается в сравнении. было дело, когда сел на француза (не помню пежо 406 или ситроен ксантия - ездил на обеих время от времени) - педаль просто проваливалась под весом ноги без какого-либо усилия, никак не мог поначалу поймать момент сцепления. дело привычки и ощущений при сравнении.
    конечно нормальная педаль !!! Я просто имел ввиду, что на новых педаль немного легче. Ребята ,не ленитесь, а зайдите в салон и сядьте за новый авто !!!!
    С Уважением !!!!

  5. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    конечно нормальная педаль !!! Я просто имел ввиду, что на новых педаль немного легче. Ребята ,не ленитесь, а зайдите в салон и сядьте за новый авто !!!!
    Скоро к ним собираюсь , время пожмакать сцепу будет . Что сами продавцы говорят по этому поводу ?

  6. #16
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Скоро к ним собираюсь , время пожмакать сцепу будет . Что сами продавцы говорят по этому поводу ?
    Говорят покупайте и будет Вам радость !!!!!!
    С Уважением !!!!

  7. #17
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Скоро к ним собираюсь , время пожмакать сцепу будет . Что сами продавцы говорят по этому поводу ?
    а что продавцы скажут... им многое из изменений конструкции не доводят... давайте размыслим, что лучше в плане передачи крутящего момента и срока службы сцепления, мягкая педаль или жесткая? педальный узел такой же, та же гидравлика, то есть усилие здесь не должно поменяться( если только в системе привода нет воздуха) переходим к корзине сцепления, а вот здесь вполне уместна экономия- вместо корзины с большим усилием прижима дисков сцепления, а соответственно с передачей более высокого крутящего момента, поставить корзину от атмосферника у которого эта корзина имеет меньшее усилие прижима дисков сцепления и более дешевле в производстве... внимательно присмотритесь к авто схожей комплектацией с вашей- заметите, что сейчас экономят на всем, начиная от наклеек с одобрениями, предупреждениями, дворниками, фильтрами и т.д.

  8. Это сообщение оценили:
    Tor 

  9. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    а что продавцы скажут... им многое из изменений конструкции не доводят... давайте размыслим, что лучше в плане передачи крутящего момента и срока службы сцепления, мягкая педаль или жесткая? педальный узел такой же, та же гидравлика, то есть усилие здесь не должно поменяться( если только в системе привода нет воздуха) переходим к корзине сцепления, а вот здесь вполне уместна экономия- вместо корзины с большим усилием прижима дисков сцепления, а соответственно с передачей более высокого крутящего момента, поставить корзину от атмосферника у которого эта корзина имеет меньшее усилие прижима дисков сцепления и более дешевле в производстве... внимательно присмотритесь к авто схожей комплектацией с вашей- заметите, что сейчас экономят на всем, начиная от наклеек с одобрениями, предупреждениями, дворниками, фильтрами и т.д.
    Вот , именно технический вопрос меня волнует , согласен тут полностью

  10. #19
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Вот , именно технический вопрос меня волнует , согласен тут полностью
    Меня не напрягает выжим, я привык, но просто бросилось в глаза когда сел в авто 15-го года и нажал на педаль... А конструктив Х/З что надежнее... не думаю что VAG будет экономить на дисках и корзинах , ведь это жалобы и замена по гарантии....
    С Уважением !!!!

  11. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от nesterov977@gmail.com Посмотреть сообщение
    Меня не напрягает выжим, я привык, но просто бросилось в глаза когда сел в авто 15-го года и нажал на педаль... А конструктив Х/З что надежнее... не думаю что VAG будет экономить на дисках и корзинах , ведь это жалобы и замена по гарантии....
    в нашем и не нашем автопроме в России сейчас ...опа полная... и жалобы вещь второстепенная, на первом месте ,,рационализаторы", отпимизаторы и экономисты... даже тот же ваг в Россию пришел делать деньги, а не заниматься благотворительностью... вы думаете им интересны наши новые рабочие места? Вовсе нет, их заинтересовала дешевая работая сила, льготы по налогам и т.д... Почему часть авто вага стали собирать на нижегородской площадке? В калуге была дешевая, деревенская сила, но куча профсоюзов типа мпра и т.д. испортили всю картину забастовками, требованиями и прочим. На ГАЗе нет никаких профсоюзов... Сказали сократят работяг конвейера- сократили, ни один деятель профсоюза не тяфкнул...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •