Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Задние парктроники

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2014
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1

    Задние парктроники

    Испытываю некоторые неудобства, когда паркуюсь задом перпендикулярно к бордюру высотой 15 - 20 см.
    На расстоянии более метра парктроники реагируют на этот бордюр нормально, при дальнейшем приближении бордюр пропадает из поля зрения парктроников, звуковой сигнал замолкает. Где-то на расстоянии 0.5 - 0.7 метра бордюр уже не виден. Приближаться дальше страшно - можно повредить брызговики и бампер. Если парковаться к другому авто или к стене то все хорошо - двигаюсь пока не загорят красные полоски. после остановки еще можно открыть дверь багажника (у меня комби).
    Прошу ответить тех у кого есть парктроники - это только у меня так или так и должно быть. Я конечно понимаю что парктроники находятся выше бордюра и многое зависит от величины "угла зрения" парктроника. Но, мне кажется, что такие бордюры должны быть видны на более близком расстоянии.

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    этож какой высоты должен быть бордюр чтобы повредить задний бампер? )))
    1. если бы датчики свистели еще ниже то у тебя начало бы свистеть на любую кочку, что вводило тебя в заблуждение еще больше
    2. датчики в октавии и так низко расположены, большинство штатных парктроников на других авто устанавливаются значительно выше в сам бампер а не в юбку, и бордюры не видят вообще.
    вообщем тебе надо привыкать, думать еще головой а не только на парктроник смотреть. ну или как вариант - камеру ставить. другого не дано

  3. Это сообщение оценили:
    jeans 

  4. #3
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Работа парктроника устраивает на все сто! По поводу бордюров, он их видит - это плюс, а перестает видеть см за 20, по тренируйся пару раз с выходом из авто и визуальным контролем.

  5. #4
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Работа парктроника устраивает на все сто! По поводу бордюров, он их видит - это плюс, а перестает видеть см за 20, по тренируйся пару раз с выходом из авто и визуальным контролем.
    Замечал несколько раз , в таких случаях задним ходом к препятствию двигаюсь осторожно .

    Цитата Сообщение от Viictor Посмотреть сообщение
    Испытываю некоторые неудобства, когда паркуюсь задом перпендикулярно к бордюру высотой 15 - 20 см.
    На расстоянии более метра парктроники реагируют на этот бордюр нормально, при дальнейшем приближении бордюр пропадает из поля зрения парктроников, звуковой сигнал замолкает. Где-то на расстоянии 0.5 - 0.7 метра бордюр уже не виден. Приближаться дальше страшно - можно повредить брызговики и бампер.
    Бампер не повредишь , при высоте почти с бампером парктроник чётко сработает . Ниже бампера находится банка глушителя , так что скорее услышишь металлический скрежет - сигнал к немедленной остановке . Брызговики повредить можно , но тут надо просто аккуратней .

    Кстати пришлось заказать новый комплект передних брызговиков , где сломал х.. знает )). Второй авто в два раза ниже , ни одного повреждения зимой , да и летом тоже , за несколько лет . Хотя порой реально приходится прорываться , как говорится на пролом , правда брызговиков на нём нет , их выполняет низковисящий пластиковый порог .

  6. #5
    Новичок Аватар для andrei7200
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Татарстан, г. Нижнекамск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia А7 FL
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Всем привет. Есть желание установить камеру заднего вида в комплекте с зеркалом. У кого есть такой опыт дайте знать. Спасибо.

  7. #6
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Приветствую форумчане! Хочу поставить на задний бампер парктроники Паркмастер 4-XJ-51. И дополнительно кнопку отключения парктроников. Комплектация Актив. Подскажите реально кнопку подключить к парктроникам и как это сделать. За совет буду очень благодарен.

  8. #7
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане! Хочу поставить на задний бампер парктроники Паркмастер 4-XJ-51. И дополнительно кнопку отключения парктроников. Комплектация Актив. Подскажите реально кнопку подключить к парктроникам и как это сделать. За совет буду очень благодарен.
    А зачем кнопку отключения ? Чтобы ёб..ся, выйти посмотреть и с досадой включить обратно ?)))))
    Подключить к заднему ходу и всё . Или я чего то не понял в вашей мысли )))

  9. #8
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане! Хочу поставить на задний бампер парктроники Паркмастер 4-XJ-51. И дополнительно кнопку отключения парктроников. Комплектация Актив. Подскажите реально кнопку подключить к парктроникам и как это сделать. За совет буду очень благодарен.
    Купи лучше авилайн с кан адаптером, подключишь всё к свингу и будет как штатный.

  10. #9
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А зачем кнопку отключения ? Чтобы ёб..ся, выйти посмотреть и с досадой включить обратно ?)))))
    Подключить к заднему ходу и всё . Или я чего то не понял в вашей мысли )))
    Благодарю за ответ!!!! Кнопку хотел установить чтобы отключать парктроники в пробке,когда в зад подпирают и они постоянно пищат.

  11. #10
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ!!!! Кнопку хотел установить чтобы отключать парктроники в пробке,когда в зад подпирают и они постоянно пищат.
    Да вообще не за что :) При подключении к заднему ходу они не будут вас тревожить .
    Кстати EV835 дельную мысль подкинул . Зайдите на официальный сайт авилайн, присмотритесь, там очень большой выбор, можно очень культурно сделать .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •