Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Система ESC на А7 Ambition 1,6 МКПП

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Та же ситуация, 1.6 механика амбишн. Нет esc, только asr. Можно ли esc включить программно? Если нет esc, то при подключении фаркопа tsa тоже не будет?
    Нет нельзя включить программу, её нет.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    То есть только замена блока abs?, или ещё много чего менять надо?

  3. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    То есть только замена блока abs?, или ещё много чего менять надо?
    геморройно всё это и дорого...

  4. Это сообщение оценили:
    Dnn84 

  5. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    ничего страшного , не много потерял , курсовуха срабатывает только в экстремальных условиях , нужно просто до них не доводить , работает кстати с запаздыванием либо корма свою роль играет , авто плавает в общем ,но не критично
    Ерунду не пори. Нормально работает ESC. А тот кто не заказал за 16т.р эту систему, тот просто потерял:
    - безопасность в управлении
    - датчик давления в шинах
    - противооткат в гору на МКПП
    - система стабилизации с выводом на экран магнитолы + установка кнопок возле рычага скоростей
    - усиление экстренного торможения
    - усиление гидравлического ассистента
    Система работает чётко, максимум в заносе на 0,5м
    Так что не нужно п..ть бестолку

  6. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Ерунду не пори. Нормально работает ESC. А тот кто не заказал за 16т.р эту систему, тот просто потерял:
    - безопасность в управлении
    - датчик давления в шинах
    - противооткат в гору на МКПП
    - система стабилизации с выводом на экран магнитолы + установка кнопок возле рычага скоростей
    - усиление экстренного торможения
    - усиление гидравлического ассистента
    Система работает чётко, максимум в заносе на 0,5м
    Так что не нужно п..ть бестолку
    вот именно п-ть без толку не стоит , 0.5м это не чётко и занос кормы при экстренных торможениях ,резких манёврах , чувствуется прекрасно ,затем си-ма вмешивается и начинает пьяная дорожка мигать , лучше конечно чем ничего и когда сравнить не с чем

  7. #16
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Ерунду не пори. Нормально работает ESC. А тот кто не заказал за 16т.р эту систему, тот просто потерял:
    - безопасность в управлении
    - датчик давления в шинах
    - противооткат в гору на МКПП
    - система стабилизации с выводом на экран магнитолы + установка кнопок возле рычага скоростей
    - усиление экстренного торможения
    - усиление гидравлического ассистента
    Система работает чётко, максимум в заносе на 0,5м
    Так что не нужно п..ть бестолку



    Ну незнаю у меня 1.6 АКПП- лампа ESC есть, я так понимаю, и система должна стоять (вроде по прайсу штатно). Как я ее зимой только не пробовал протестировать так и не получилось. Может потому что резина хорошая а может смелости не хватает в поворот на льду влететь по сильнее. Зимой страшно водить как летом, т.к. знаешь как держак может пропасть резко и потом как повезет. Может машина длинная просто. Короче не разу не срабатывала. А вот на фокусе 2-ом на льду трещала довольно частенько при маневрах активных, но машинка короче была, между передних колес растояние уже, да резина дерьмовая была.
    Так что думаю вещь то можит и полезная ESC, но хорошая резина и голова на плечах важнее. А если нет головы, так и с ESC убиться можно змой.
    Последний раз редактировалось vivv; 24.12.2015 в 10:54.

  8. #17
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Очень умная система - сработка на невысоких скоростях это ерунда, меня реально спасла на скорости 140.

  9. #18
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Очень умная система - сработка на невысоких скоростях это ерунда, меня реально спасла на скорости 140.
    Т.е. срабатывает в очень экстримальных ситуациях? а в повседневке вообще не слышно, так?

  10. #19
    Новичок Аватар для Sergey_m
    Регистрация: 23.07.2015
    Адрес: Казахстан, г. Семей
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7 Style
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 CWVA
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Platinum grey
    Цитата Сообщение от vivv Посмотреть сообщение
    Ну незнаю у меня 1.6 АКПП- лампа ESC есть, я так понимаю, и система должна стоять (вроде по прайсу штатно). Как я ее зимой только не пробовал протестировать так и не получилось. Может потому что резина хорошая а может смелости не хватает в поворот на льду влететь по сильнее. Зимой страшно водить как летом, т.к. знаешь как держак может пропасть резко и потом как повезет. Может машина длинная просто. Короче не разу не срабатывала. А вот на фокусе 2-ом на льду трещала довольно частенько при маневрах активных, но машинка короче была, между передних колес растояние уже, да резина дерьмовая была.
    Так что думаю вещь то можит и полезная ESC, но хорошая резина и голова на плечах важнее. А если нет головы, так и с ESC убиться можно змой.
    У меня тоже 1.6 АКПП, пару раз срабатывало моргала лампочка, правда я разгонялся по прямой но по колее. Но у нас здесь это зимой погода аномальная дожди, ливни, все это следом замерзает

  11. #20
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от vivv Посмотреть сообщение
    Т.е. срабатывает в очень экстримальных ситуациях? а в повседневке вообще не слышно, так?
    Черный лёд - страшное дело, его не видно на асфальте. Шёл 140, стал входить в поворот, машину понесло, лампочки заморгали, что то затрещало и на гране фола я прошёл этот поворот. Остановился, под ногами лёд!!! Резина хаккапелита 8, и я уверен, что система супер, если бы не она меня бы не собрали.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •