Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

ресурс ремня ГРМ

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Если верить этому регламенту осмотр при 60т км , далее осмотр через каждые 30т. км а на 120т. км идет замена , при условии что до этого он был в хорошем состоянии , а кто то говорил что он усиленный на весь срок службы ((( жаль

  2. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    Если верить этому регламенту осмотр при 60т км , далее осмотр через каждые 30т. км а на 120т. км идет замена , при условии что до этого он был в хорошем состоянии , а кто то говорил что он усиленный на весь срок службы ((( жаль
    А что по вашему срок службы и сколько он составляет ? ) это же касается и тех.жидкостей на многих немецких авто , рассчитано на весь срок службы автомобиля - как правило , условно это 100.000 км. в наших условиях .

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    А что по вашему срок службы и сколько он составляет ? ) это же касается и тех.жидкостей на многих немецких авто , рассчитано на весь срок службы автомобиля - как правило , условно это 100.000 км. в наших условиях .
    я просто хотел уточнить ))

  4. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    грм -150 тыс легко , ранее 100 тыс туда заглядывать не стоит если нет характерных звуков , просто так ремень не лопнет ,это вам не приора , а то что цепь сейчас быстрее вытягивается чем наступает необходимость заменить грм это факт ,причём на многих авто , любят в сервисах лохов разводить , особенно на замену свечей и чистку дроссельной заслонки

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: курчатов
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 1
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    грм -150 тыс легко , ранее 100 тыс туда заглядывать не стоит если нет характерных звуков , просто так ремень не лопнет ,это вам не приора , а то что цепь сейчас быстрее вытягивается чем наступает необходимость заменить грм это факт ,причём на многих авто , любят в сервисах лохов разводить , особенно на замену свечей и чистку дроссельной заслонки
    Так то да , но я думаю если прописано при 120тыс менять так и надо поступать , у меня знакомый есть , у него астра , так вот для его типа двигателя замена ремня производится по регламенту при 150тыс. Он до последнего км ездил , и я ему не раз говорил, что так затягивать не стоит ведь ресурс дан при обычных условиях эксплуатации , а при нашем климате , где часто присутсвует тяжелые условия и сильные морозы дают ясно понять что срок замены лучше сократить этак тыщ на 20 -30 . Ну это сугубо лично мое мнение, каждый выбирает сам.

  6. #16
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Ребята, подскажите, как верхняя пластиковая крышка (кожух) ГРМ снимается? Ни каких нюансов или особенностей нет?

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    На Мицубиси замена ремня через 90 тыс. Забыли заменить - порвался на 178. У друга авео - заменили ремень, через неделю порвался - ремонт двигателя.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #18
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    На Мицубиси замена ремня через 90 тыс. Забыли заменить - порвался на 178. У друга авео - заменили ремень, через неделю порвался - ремонт двигателя.
    Я много лет проработал на обслуге (государственных) Mitsubishi Pajero III с двигателями 6G74, замена ремня ГРМ и свечей зажигания через 100000 км! Но были случаи когда меняли через 150000 км и при этом состояние ремней было отличное! Эксплуатация данных авто - регион ЯМАЛ!

  10. #19
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Я много лет проработал на обслуге (государственных) Mitsubishi Pajero III с двигателями 6G74, замена ремня ГРМ и свечей зажигания через 100000 км! Но были случаи когда меняли через 150000 км и при этом состояние ремней было отличное! Эксплуатация данных авто - регион ЯМАЛ!
    Сам использую паджеро спорт дизель меняю ремень через 90 тыс

  11. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как верхняя пластиковая крышка (кожух) ГРМ снимается? Ни каких нюансов или особенностей нет?
    оч просто , только что там смотреть ? кроме косячного фазовращателя ничего там не увидишь

  12. Это сообщение оценили:

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •