Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Octavia 1.2 TSI "Барабан-эдишн"

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Не пускайте его в астон мартин!

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Не пускайте его в астон мартин!
    :)

    Мне не понравилось ощущение, что в машине на многом сэкономили, а все агрегаты работают на пределе. Всего-то.
    И вообще мне кажется, что VAG пошел по странному пути развития - удешевляя и усложняя конструкции. Может, это и хорошо в Европе, а здесь у нас - с нашими дорогами, пылью и перепадами температуры - хотелось бы иметь запас прочности.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Да это похоже мировая тенденция. Ну и неплохо было бы в такой стране иметь всетаки свои хорошие автомобили!

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Когда я увидел реакцию некоторых на безобидную шутку про тюнинг авто, меня осенило: люди переходят на личности, хамят... и именно это и происходит в жизни на дорогах. Поразительно.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Некоторые,по всей видимости, не считают такую шутку безобидной...закономерно?
    no turbo - no party!!

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Когда я увидел реакцию некоторых на безобидную шутку про тюнинг авто, меня осенило: люди переходят на личности, хамят... и именно это и происходит в жизни на дорогах. Поразительно.
    И как же я тебе нахамил?? Если ты такой ранимый, то нужно предупреждать либо не шутить про скипидаpa в попу, заднеприводный ты наш дорогой человек.

  7. #17
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    "Кстати, а как вам идея собраться и погонять?"
    Так что по поводу заезда...в силе, не?
    Последний раз редактировалось Alex96; 10.08.2015 в 23:07.

  8. #18
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Эх, а так всё хорошо начиналось...

    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Короче, за 38000 км и 19 месяцев в машине не разочаровался, несмотря на амортизатор. Снова купил бы именно такую? Да.

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Некоторые,по всей видимости, не считают такую шутку безобидной...закономерно?
    Мне кажется, что Вы как раз нормально отреагировали :) В каждой шутке есть доля правды.
    Кстати, вот интересная информация про тюнинг ЕА888:
    "да "три восьмёрки" мы крутили. О надёжности ничего сказать не могу - ресурсные испытания мы не проводили. Мотор очень интерессный, но сложный.
    8 форсунок (непосредственный впрыск на больших и полных нагрузках и распределённый впрыск на холостых и малых нагрузках) этим избегаются проблемы с разжижением масла топливом, проблемы холодного пуска, неустойчивая работа на холостых, сажа в выхлопе. Главная причина - экология (сажа и NOx).
    Выпускной коллектор с рубашкой водяного охлаждения в блоке с головкой. Темп. выхлопа до 1000°С. Благодаря этому мотор почти всегда работает без обогащения смеси, что даёт экономию на больших и полных нагрузках до 20%. Также мотор быстрее прогревается. Турбина абсолютно новая с новыми материалами для снижения потерь как термодинамических, так и механических. Управляемый маслянный насос с 2-я ступенями давления. Как по мне - нижняя ступень низковата. Коренные подшипники уменьшены в диаметре с 52 до 48 мм, толщина блока уменьшена с 3,5 до 3,0 мм. Коленвал с 4-я противовесами вместо 8-и раньше. Вместо термостата целый аггрегат с заслонками, шаговым двигателем и ЭБУ, изменяемые фазы газораспределения как впуска, так и выпуска, изменяемый ход клапанов. Местами алюминиевый крепёж (болтики одноразовые).
    Ауди гордится каждым сэкономленным граммом веса и каждым граммом уменьшения выбросов СО², чтобы кого-то интерессовала ремонтопригодность вне фирменной СТО мне слышать не приходилось.
    О тюнинге я уже рассказывал раньше. Чем дальше, тем меньше будет оставаться запаса прочности на тюнинг. Производитель пытается создать технику, которая будет идеально точно соответствовать тех. заданию, но ни на ёту больше. Иначе это потерянные деньги. Если какие-то моторы всё же нормально переживают тюнинг, значит они не достаточно оптимированны и требуют доработки, т.е. облегчения, упрощения, удешевления. Это тоже "гибридная война" если хотите...
    Такой подход у всех производителей уже давно и с каждой новой моделью усугубляется. "

    "... как организовано охлаждение распылителей форсунок, впрыскивающих в цилиндр, в тех режимах, когда мотор работает с внешним смесеобразованием?
    Ведь сопла охлаждаются топливом, а как его "пропустишь" через форсунку, если она закрыта?"

    "Для предотвращения перегрева переодически впрыскивают малые порцие топлива. Распылители при этом не интересны. Они не перегреются, а вот закоксоваться могут. Важнее чтобы температура по форсунке вверх не шла к актуатору (электромеханическая часть). Вот он как раз температуру и не любит. Небольшой проток через форсунку достаточен для её охлаждения, но не мешает работе на "внешнем" смесеобразовании.

    Аналогичным образом охлаждают пятую форсунку в тоётовских дизелях D-4D впрыскивающую при необходимости в выпускной коллектор, для создания температуры выжега DPF и регенерации D-NOx Cat.

    Т.к. частота и длительность "охлаждающего впрыска" подбирается эмпирически во время испытаний, то бывают и ошибаются. Так Тоёта имела проблемы с кончающейся 5-ой форсункой на первой партии моторов. Вылечили небольшим увеличением частоты и длительности "охлаждающего" впрыска. Средняя температура снизилась - проблема исчезла.

    Кстати тоётовская система теоретически самая интересная из существующих (хотя самая сложная и дорогая), т.к не вмешивается в процесс сгорания в цилиндрах, а создаёт температуру вне зависимости от режима работы двигателя. Теоретически они могут DPF / D-NOx Cat выжигать / регенерировать / обезсеривать даже на холостых, но не делают этого из-за неэкологичности.

    Это я и имел в виду, когда говорил, что тюнингистам стоит к этой теме внимательней относиться, т.к. они врядли будут выкатывать на стенде новую карту подвпрыска для охлаждения. Скорее "забьют", а клиент потом скажет что ВАГ г...о, ничего не выдерживает... smile:,( smile*biggrin*"

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    И как же я тебе нахамил?? Если ты такой ранимый, то нужно предупреждать либо не шутить про скипидаpa в попу, заднеприводный ты наш дорогой человек.
    Ответ в вопросе ;)

    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    "Кстати, а как вам идея собраться и погонять?"
    Так что по поводу заезда...в силе, не?
    Конечно в силе, лучше на карте адреналину получить, чем на дороге. Или упаси Боже, желчь на форуме исторгать :)
    Какие любительские трассы есть в Москве? Сокольники?

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    http://foxtime.ru/news-view/gde-v-mo...e-treki-adresa
    Подразумевался заезд бмв-шкода с места или рулон с замерами,собственно на ЧТК))
    PS...Вот моя ампула адреналина - Honda CBR600RR ;-))
    no turbo - no party!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •