Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Дергается при непрогретом двигателе

  1. #21
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Олег я тоже на японцах ездил , детонацию действительно хорошо слышно со стороны . На моём двигателе , прям мрачно становится с расходом и тягой . На 95 детонации нет конечно , работает двигатель также , но тяга пропадает . Хотя от многих уже слышу , на 1.4 разницы не ощущается . Я только 98 в свою )
    мне трудно сказать что ты слышал и у кого. я подключал диагностические приборы, садил друга диагноста(чел професионально занимается диагностикой) рядом и мы катались на всех режимах на 92-м(тойотовские моторы 7a-fe, 1zz-fe), никакой детонации он не увидел.
    вот как-то так.
    про 1.8 не скажу, может на нем и чувствуется разница, я лишь за свой мотор говорю

  2. #22
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Не хотелось бы конечно превращать в бензосрач ... Катал более мощные моторы 5VZ , J30a , VQ30 , 1JZ , всех не упомнишь . На LC 100 4,7 доводится иногда ездить . На всех этих авто , на 92 характерный звук - тр-р-р . Возможно некоторые более слабые моторы менее восприимчивы к 92 . Верю и диагностическому оборудованию , но слух не проведёшь . В принципе я писал о турбомоторе и 92 бензине , согласись , это сочетание уже перебор конечно . Всё , зарёкся , в бензосрачах больше не участвую ))

  3. #23
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В принципе я писал о турбомоторе и 92 бензине , согласись , это сочетание уже перебор конечно
    соглашусь конечно ))
    да я сам разобраться хочу, в частности для этого и подключал диагностику... не флейма ради. народ то ссылается на степень сжатия, то на компрессию, вот я и хочу понять где те четкие критерии... у нас на лючке написано 98(95), в финке на тех же машинах пишут 95.
    степень зжатия у нас большая - находятся моторы с такой же, но в которые 92й штатно,
    отсыл к компрессии у меня тоже не вызывает доверия пока, если честно.
    вот и ищем правду.
    для себя решил по простому - на лючке написано, вот его и лью.(как собственно на тойотовских моих моторах было написано регуляр - я и лил 92й)
    может быть лил бы и 98й, только у нас его в городе две заправки, не всегда удобно, а уж про трассу молчу вообще.
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.02.2015 в 12:34.

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Всем привет!
    Октановое число напрямую связано со степенью сжатия. Можете ради интереса почитать, как проводятся испытания бензина на ОЧ (используют двигатель со специальной подвижной головкой блока цилиндров).
    У меня сегодня был новый "сюрприз" от машины. После запуска (двигатель остывший, стояла 2-3 часа) машину стало нешуточно дергать, обороты поднялись где-то до 1200. Дергало чуть меньше минуты, потом потихоньку комп снизил обороты и выставил в районе 800-900. К слову скажу, что у меня вообще часто подергивает тачку на холостых. Наблюдается при разных режимах езды и при разных температурах двигателя.
    Лью бенз Лукойл 98 Экто Спорт.

  5. #25
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Октановое число напрямую связано со степенью сжатия. Можете ради интереса почитать, как проводятся испытания бензина на ОЧ (используют двигатель со специальной подвижной головкой блока цилиндров).
    У меня сегодня был новый "сюрприз" от машины. После запуска (двигатель остывший, стояла 2-3 часа) машину стало нешуточно дергать, обороты поднялись где-то до 1200. Дергало чуть меньше минуты, потом потихоньку комп снизил обороты и выставил в районе 800-900. К слову скажу, что у меня вообще часто подергивает тачку на холостых. Наблюдается при разных режимах езды и при разных температурах двигателя.
    Лью бенз Лукойл 98 Экто Спорт.
    у меня тоже подёргивает, но оттдаётся только на пятую точку, ни тахометр, ни расход ничего не меняется, и при выжатом сцеплении есть подёргивания двигателя. думал малые обороты хх, нет, на оборотах до 1200(на холостых, в движении не понять) слышится характерный звук дребезжания. хз, скоро ТО-1, попробую доказать.

  6. #26
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Тяга на 92 пропадает потому что в А7 стоит плавающая карта регулировки опережения зажигания в зависимости от качества топлива, так вот настроек зажигания под 92 бензин попросту нет, не хватает диапазона регулировки, отсюда и потеря тяги, вспомните как выкручивали зажигание вручную на жигулях после хорошей заправки и машина пёрла мама не горюй, а как зальешь обычный так чихать пердеть начинала пока обратно зажигание не вернешь.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #27
    Новичок
    Регистрация: 12.05.2015
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Тоже холодная дергается, чуть ли не клюет. Но и на горячую бывают в диапазоне 2000-3000 циклические подергивания, причем при слабеньком ускорении (как будь-то передачу неправильную выбрал и ей тяги не хватает). А если валить на всю педаль, то все ровно.

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 244
    Получено лайков: 2
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый платинум
    Цитата Сообщение от SteefMaster Посмотреть сообщение
    Тоже холодная дергается, чуть ли не клюет. Но и на горячую бывают в диапазоне 2000-3000 циклические подергивания, причем при слабеньком ускорении (как будь-то передачу неправильную выбрал и ей тяги не хватает). А если валить на всю педаль, то все ровно.
    точно такая же проблема. Дергается на любом топливе (пробовал 95 и 98)

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 12.05.2015
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0

    Злость Глухо

    Был у диллера на диагностике, естественно никаких отклонений они не нашли. В пробной поездке, как обычно машина вела себя нормально (зараза), за исключением того, что мастера отменили вроде бы недостаточную тягу для 1.8.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация: 12.08.2014
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Тоже же замечал, что на не прогретом двигателе при трогании с места, один раз да дёрнется. Далее всё нормально.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •