Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Дергается при непрогретом двигателе

  1. #71
    Новичок
    Регистрация: 12.05.2015
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Короче, поменяли лямбду первую, дерганья прошли. Теперь нормально ездит, только подсерает этот звук.

  2. #72
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    У меня тоже начала подергиваться при непрогретом двигателе. А пару раз замечал как на секунду-две пропадала тяга. Один раз на скорости около ста при переходе с 7 на 6 передачу, второй раз на небольшой скорости при переключении то-ли с 1 на 2, то-ли с 2 на 3, не помню точно. Пока наблюдаю

  3. #73
    Новичок
    Регистрация: 12.05.2015
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    У меня тоже начала подергиваться при непрогретом двигателе. А пару раз замечал как на секунду-две пропадала тяга. Один раз на скорости около ста при переходе с 7 на 6 передачу, второй раз на небольшой скорости при переключении то-ли с 1 на 2, то-ли с 2 на 3, не помню точно. Пока наблюдаю
    Возможно антипробуксовочная срабатывает.

    А моя, мне кажется, совсем ехать перестала, и думается мне этот звук как-то с этим связан. Если раньше, вплоть до 3ей в проворот уходила при переборе газа, прямо на сухом, то сейчас только на первой на такое можно рассчитывать. Кондиционер уже не включаю)

    И, если после обкатки, как я помню, обгоны на трассе на 6ой совершались, без необходимости переключаться, то сейчас на 3ю втыкаю даже жигули объезжая. Короче жесть. Дилер говорит все норм) Обманывают по-жесткому. Зафиксировали даже на их видеокамеру этот звук гарантийщики, два дня подержали тачку, сказали звук пропал)) А рас пропал то и чинить нечего. Так и вернули тачку (по бумагам получилось просто сдал и забрал, даже диагностика не проводилась), помыли только.

  4. #74
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Вчера заехал к дилеру по поводу дерганий и чека. В итоге низкое давление в топливной рампе и насос не держит давление. сетка (фильтр) грязная,черная - нужно менять бензонасос. Думаю попробовать самому разобрать насос, и промыть фильтр.

  5. #75
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Тимур777 Посмотреть сообщение
    Вчера заехал к дилеру по поводу дерганий и чека. В итоге низкое давление в топливной рампе и насос не держит давление. сетка (фильтр) грязная,черная - нужно менять бензонасос. Думаю попробовать самому разобрать насос, и промыть фильтр.

    Так чем история закончилась? У меня какие то подергивания на холостых стали после долгого стояния авто , имеется ввиду по утру.Оно и раньше это было , но ни так явно как после последнего ТО 4.Думаю не из за свечей ли это может быть.их меняли на то 4.Может кто в курсе, что предпринять в плане диагностики.И вообще чем это может быть чревато? Свечи 601 В на конце.ngk.

  6. #76
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Поменяли бензонасос проблема осталась (тянуть вроде стало лучше). Со снятием промыли форсунки в ультразвуковой ванне. (причем жидкость во внутрь форсунки не попадала тк купали в ванне). Нагара на соплах форсунок не стало.
    Улучшения почувствовал когда на улице стало прохладно. Итог подергивания все остались, но не так заметны. Пока забил на это.

  7. #77
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Тимур777 Посмотреть сообщение
    Поменяли бензонасос проблема осталась (тянуть вроде стало лучше). Со снятием промыли форсунки в ультразвуковой ванне. (причем жидкость во внутрь форсунки не попадала тк купали в ванне). Нагара на соплах форсунок не стало.
    Улучшения почувствовал когда на улице стало прохладно. Итог подергивания все остались, но не так заметны. Пока забил на это.
    как же так интересно диагностику провели впустую ?)) А в жару опять ухудшения почувствуете ? Как чувствует себя фазик, катушки/свечи в порядке ? Не туда чё то дилер копал ...
    1.2 знаменит пропусками зажигания неизвестными и вот этими подёргиваниями непонятными .

  8. #78
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Тимур777 Посмотреть сообщение
    Поменяли бензонасос проблема осталась (тянуть вроде стало лучше). Со снятием промыли форсунки в ультразвуковой ванне. (причем жидкость во внутрь форсунки не попадала тк купали в ванне). Нагара на соплах форсунок не стало.
    Улучшения почувствовал когда на улице стало прохладно. Итог подергивания все остались, но не так заметны. Пока забил на это.
    Где-то читал, что керамические форсунки на ТСИ нельзя мыть в ультразвуке, разрушаются.

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    как же так интересно диагностику провели впустую ?)) А в жару опять ухудшения почувствуете ? Как чувствует себя фазик, катушки/свечи в порядке ? Не туда чё то дилер копал ...
    1.2 знаменит пропусками зажигания неизвестными и вот этими подёргиваниями непонятными .
    Я вообще забил на эти пропуски. Бывает в 4 цилиндре, когда машина долго постоит. Протроит и нормально.
    Сейчас собираюсь менять нанос, так же низкое давление в топливной рампе. Хотя, когда был у друга в ОД у него стояла РСка с такой же проблемой. мы на неё просто перекинули рампу с трейд-иновской 1.8 и проблем нет. Может дело в ней.

  9. #79
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение


    Я вообще забил на эти пропуски. Бывает в 4 цилиндре, когда машина долго постоит. Протроит и нормально.
    Сейчас собираюсь менять нанос, так же низкое давление в топливной рампе. Хотя, когда был у друга в ОД у него стояла РСка с такой же проблемой. мы на неё просто перекинули рампу с трейд-иновской 1.8 и проблем нет. Может дело в ней.
    Даже затрудняюсь что-то сказать . У знакомого 1.2 и вроде бы всё хорошо, но эти пропуски постоянные... Со знакомыми общался, кто в теме, также в недоумении . Что с рейкой может быть ? Хотя я уже ничему не удивляюсь ))

  10. #80
    Новичок
    Регистрация: 12.01.2014
    Адрес: Татарстан Набережные Челны
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    От чего же тогда могут быть пропуски?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •