Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Дергается при непрогретом двигателе

  1. #41
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Продолжение ) Москва дала ответ - найти электронный стетоскоп (повесить его на турбину), отрегулировать вестгейт (как ?!) , установить и откалибровать заводские настройки блока по электронике двигателя и провести испытания . Только этого электронного стетоскопа НЕТ ))))))))) Инженер по гарантии красавчик конечно , должен договориться с ОД ленд ровер , должны ему дать . Но чувствую не туда они копают , нет у меня претензий к наддуву , вообще нет . Ну посмотрим ...

    Маленько не в тему .Тут ещё оказалось что окташа лужи не любит сильно . Пока испытания проводили (в этот день хорошие дожди были) , крыша поехала у мозгов , зажгла различные предупреждающие лампы , отключила парктроник и ESP , записала множество ошибок в память . Был и обрыв в датчике abs заднего колеса , рулевая рейка , электроника двигателя , тормозной системы , блок комфорта и всякая фигня . Естественно вылезли ошибки по датчику давления в шинах , успешно мной закодированный . Всё увидели )))) руль в режиме динамик , много чего )) Но ничего , поговорили , посмеялись , разрешили всё оставить и кодировать дальше .

    Собственно как только не скидывали ихней прогой ошибки , бесполезно , при начале движения всё тоже самое . Постояла в итоге 30 минут на солнце и удалила все неисправности сама .
    У меня тоже к турбине нареканий нет в плане наддува, вот только этот звук при разгоне непонятного характера покоя не дает. Будем надеяться что накапают у тебя что нибудь!

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Продолжение ) Москва дала ответ - найти электронный стетоскоп (повесить его на турбину), отрегулировать вестгейт (как ?!) , установить и откалибровать заводские настройки блока по электронике двигателя и провести испытания . Только этого электронного стетоскопа НЕТ ))))))))) Инженер по гарантии красавчик конечно , должен договориться с ОД ленд ровер , должны ему дать . Но чувствую не туда они копают , нет у меня претензий к наддуву , вообще нет . Ну посмотрим ...

    Маленько не в тему .Тут ещё оказалось что окташа лужи не любит сильно . Пока испытания проводили (в этот день хорошие дожди были) , крыша поехала у мозгов , зажгла различные предупреждающие лампы , отключила парктроник и ESP , записала множество ошибок в память . Был и обрыв в датчике abs заднего колеса , рулевая рейка , электроника двигателя , тормозной системы , блок комфорта и всякая фигня . Естественно вылезли ошибки по датчику давления в шинах , успешно мной закодированный . Всё увидели )))) руль в режиме динамик , много чего )) Но ничего , поговорили , посмеялись , разрешили всё оставить и кодировать дальше .

    Собственно как только не скидывали ихней прогой ошибки , бесполезно , при начале движения всё тоже самое . Постояла в итоге 30 минут на солнце и удалила все неисправности сама .
    А вот этого быть точно не должно, не может новая машина после езды даже в очень мокрых условиях глючить так и сохнуть стоять потом.. значит где-то нарушена изоляция проводки или контакта какого то.. на своей ездил в сильнейшие ливни,по хорошим лужам, и так уж вышло что с деформированным капотом,в районе крыльев(рука пролазила),все лилось прямо под капот,очень переживал за это все дело.. но ни разу ничего не написала, ни одной ошибки за примерно неделю такой погоды..так что ищете причину, если бы это "детская болезнь была" я бы точно ее поймал..возможно там и звук найдете таинственный этот, зачастую причина может оказаться копеечной,только что б найти ее надо пол машины перелопатить ))
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  3. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Все понимают что это не нормально , да и не первый раз по лужам ездила , это впервые . На подъемнике конечно всё облазили , всё в порядке . Не дала ни одного намёка . Сканер у меня всё время под рукой , постоянно вижу что происходит с электроникой , точнее с ней вообще ничего не происходит и не происходило . Все эти ошибки , даже косвенно не могут указать , что есть проблемы с наддувом , топливной или выхлопной системой . В любом случае , если повторится эта канитель , будут отправлять инфу в Москву . Датчик давления шин пока отключил , поныряем в лужи без него , может быть эта кодировка дала такой сбой . А может быть это просто совпадение с мокрой погодой , но тем не менее написал так как было . При всех галлюцинациях , всё работало просто идеально , двигатель как часы , надув отличный , тормоза великолепно , электроусилитель ещё лучше ))) Кроме звука этого дурацкого , что верно люди подметили , иногда он себя проявляет и отключенного парктроника , недоступно меню настроек давления шин и esc/asr . А не нравится мне именно работа клапана ТНВД , но оставим его на самый последний тест .

  4. #44
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Подключили сегодня электроный стетоскоп (четыре щупальца , подключать можно одновременно к проблемным узлам , можно отключать/подключать кнопками ненужные , одновременно слушать и записывать) . Турбина отпала сразу , осталось топливный насос высокого давления и регуляторы высоты подъёма клапанов (8 шт) . Характерные звуки хр-ррр-р-тр исходили со стороны 3 и 4 цилиндров , ближе к ТНВД (не зря я на него грешил) , от регуляторов 3 шт. Как назло не оказалось ни одного авто для сравнения , даже тестового с мотором 1.8 для сравнения и замены заведомо исправных узлов . Пока машину оставил у ОД , будут по очереди отключать/подключать клапаны . Клапан на ТНВД тоже даёт циркающие неприятные звуки ... В общем продолжение следует . Спрашивал у мастеров по поводу , что люди на моторах 1.4 тоже слышат похожие звуки . Они подтвердили что действительно звуки присутствуют похожие на моторах 1.4 , но он более растянутый (длительный) , издаёт его турбонагнетатель и ничего страшного в этом нет .

    Вот так выглядит регулятор Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	3984Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	185.9 Кб 
ID:	3985
    Последний раз редактировалось Tor; 28.05.2015 в 11:12.

  5. #45
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Подключили сегодня электроный стетоскоп (четыре щупальца , подключать можно одновременно к проблемным узлам , можно отключать/подключать кнопками ненужные , одновременно слушать и записывать) . Турбина отпала сразу , осталось топливный насос высокого давления и регуляторы высоты подъёма клапанов (8 шт) . Характерные звуки хр-ррр-р-тр исходили со стороны 3 и 4 цилиндров , ближе к ТНВД (не зря я на него грешил) . Как назло не оказалось ни одного авто для сравнения , даже тестового с мотором 1.8 для сравнения и замены заведомо исправных узлов . Пока машину оставил у ОД , будут по очереди отключать/подключать клапаны . Клапан на ТНВД тоже даёт циркающие неприятные звуки ... В общем продолжение следует . Спрашивал у мастеров по поводу , что люди на моторах 1.4 тоже слышат похожие звуки . Они подтвердили что действительно звуки присутствуют похожие на моторах 1.4 , но он более растянутый (длительный) , издаёт его турбонагнетатель и ничего страшного в этом нет .

    Вот так выглядит регулятор Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	3984Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	185.9 Кб 
ID:	3985
    Этот регулятор приговорили?Хороший у вас од) звуки искать взялся пока не нае..сь)

  6. #46
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Этот регулятор приговорили?Хороший у вас од) звуки искать взялся пока не нае..сь)
    К ОД вопросов вообще нет , действительно молодцы ) С вероятностью 90 % , думаю приговорят регуляторы . Была бы машина вторая , было бы намного проще . Сейчас продолжают тестить , оставил им машину до конца рабочего дня . Буду дальше отписываться , что и как .

  7. #47
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    К ОД вопросов вообще нет , действительно молодцы ) С вероятностью 90 % , думаю приговорят регуляторы . Была бы машина вторая , было бы намного проще . Сейчас продолжают тестить , оставил им машину до конца рабочего дня . Буду дальше отписываться , что и как .
    ОД в Питере?

  8. #48
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    ОД в Питере?
    Нет , местечко по прохладнее ))))) Новосибирск

    Но Питер мне очень нравится !)))

  9. #49
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Нет , местечко по прохладнее ))))) Новосибирск

    Но Питер мне очень нравится !)))
    Ок ждемс результата земляк! А сколько по длительности у тебя звук идет?

  10. #50
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от roma72 Посмотреть сообщение
    Ок ждемс результата земляк! А сколько по длительности у тебя звук идет?
    При манёврах , вперёд-назад 1-2 секунды , при разгоне где-то секунд 5-7 . Может быть меньше продолжительность , всё зависит от силы нажатия на педаль газа . То есть с 0 до примерно 2-2,5 тыс.об/мин . При очень резком старте звуков вообще может не быть .

    Если газовать на неподвижном авто , звуков нет . Только под нагрузкой .

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •