Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Дергается при непрогретом двигателе

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    у меня тоже подёргивает, но оттдаётся только на пятую точку, ни тахометр, ни расход ничего не меняется, и при выжатом сцеплении есть подёргивания двигателя. думал малые обороты хх, нет, на оборотах до 1200(на холостых, в движении не понять) слышится характерный звук дребезжания. хз, скоро ТО-1, попробую доказать.
    хорошо углубился дальше в тему, а то уже хотел новую создать.. у меня 1,8, сразу после покупки обратил внимание на легкое (прям реально еле заметное) подергивание двигла на холостых, причем на хол.чуть сильнее. Типа как вздрагивает движок, но на тахометре и, тем более, визуально при открытом капоте это не улавливаешь, только если сидеть не шевелится, а руки и ноги должны прикасаться к авто.. Грешил на бензин, но перепробовал неск.брендованных заправок, причем заливал и 95 и 98 - ни-че-го... Все теже подергивания.. Видимо, особенность работы турбодвижка. На ходу это никак не отражается, тяга - самоллет без намеков на провалы и т.п.

    Цитата Сообщение от Alexandr19 Посмотреть сообщение
    Тоже же замечал, что на не прогретом двигателе при трогании с места, один раз да дёрнется. Далее всё нормально.
    МОЖЕТ связка "коробка-сцепление" вносит свою лепту в тему обсуждения ? лично у меня только на холостых эти легкие подергивания/вздрагивания..

  2. Это сообщение оценили:

  3. #32
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Так разницы нет , в работе на холостых между атмо и турбо . "Особенность" в этом случае не совсем верная формулировка . У меня работает идеально в любых режимах , подёргиваний нет . Но появились неприятные звуки при разгоне , похожие на прогоревший глушитель ((( , второй день занимаемся тестированием и звукозаписями . Головной офис пока мямлит , ничего вразумительного сказать не может . Мнение ОД - звук со стороны турбонагнетателя , моё мнение - непонятная работа электромагнитного клапана ТНВД , так и двигаем версии друг другу . Завтра утром очередная звукозапись )))) , ну ничё ребята там мне очень даже рады , понимают что устранять им прийдётся в любом случае ))) Надо отдать должное и похвалить их в очередной раз , мне с ними повезло , ребята очень грамотные .

  4. #33
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так разницы нет , в работе на холостых между атмо и турбо . "Особенность" в этом случае не совсем верная формулировка . У меня работает идеально в любых режимах , подёргиваний нет . Но появились неприятные звуки при разгоне , похожие на прогоревший глушитель ((( , второй день занимаемся тестированием и звукозаписями . Головной офис пока мямлит , ничего вразумительного сказать не может . Мнение ОД - звук со стороны турбонагнетателя , моё мнение - непонятная работа электромагнитного клапана ТНВД , так и двигаем версии друг другу . Завтра утром очередная звукозапись )))) , ну ничё ребята там мне очень даже рады , понимают что устранять им прийдётся в любом случае ))) Надо отдать должное и похвалить их в очередной раз , мне с ними повезло , ребята очень грамотные .
    У меня при разгоне появилась такая же болячка, звук идет из под капота, но этот косяк не постоянен, время от времени пропадает! Пока езжу, немного напрягает конечно, поеду к ОД если звук будет усиливаться, а пока я думаю бесполезно им будет что-либо доказывать! TOR отпишись как решилась проблема с ОД!

  5. #34
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Отпишусь конечно , но что то закралось подозрение , что главные (москва) отъехать хотят . Пока ждём решения , но ОД прям навстречу идёт , звуко-видео записями их забрасывает , рекламациями , прям давит на них , звук неестественный подтверждает . Но пока тишина и ???

  6. #35
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Отпишусь конечно , но что то закралось подозрение , что главные (москва) отъехать хотят . Пока ждём решения , но ОД прям навстречу идёт , звуко-видео записями их забрасывает , рекламациями , прям давит на них , звук неестественный подтверждает . Но пока тишина и ???
    Сможешь скинуть видео со звуком своего дефекта? Хочу сравнить со своим чтоб было понимание если вдруг рассмотрит Москва твое обращение!

  7. #36
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от roma72 Посмотреть сообщение
    Сможешь скинуть видео со звуком своего дефекта? Хочу сравнить со своим чтоб было понимание если вдруг рассмотрит Москва твое обращение!
    К сожалению у меня видео нет , нужно снимать когда проезжает авто мимо , при открытом капоте , под нагрузкой , в горку , также ловить звук в движении при разгоне с открытыми окнами . Видео у них не просил . Ну посмотрим для начала , какой ответ будет .

  8. Это сообщение оценили:

  9. #37
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня видео нет , нужно снимать когда проезжает авто мимо , при открытом капоте , под нагрузкой , в горку , также ловить звук в движении при разгоне с открытыми окнами . Видео у них не просил . Ну посмотрим для начала , какой ответ будет .
    Есть такое, но пока молчу) не могу понять пока, чувствую эту хрень при резком разгоне с малых оборотов иногда.

  10. #38
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Есть такое, но пока молчу) не могу понять пока, чувствую эту хрень при резком разгоне с малых оборотов иногда.
    Чувствуешь или слышишь?

  11. #39
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Продолжение ) Москва дала ответ - найти электронный стетоскоп (повесить его на турбину), отрегулировать вестгейт (как ?!) , установить и откалибровать заводские настройки блока по электронике двигателя и провести испытания . Только этого электронного стетоскопа НЕТ ))))))))) Инженер по гарантии красавчик конечно , должен договориться с ОД ленд ровер , должны ему дать . Но чувствую не туда они копают , нет у меня претензий к наддуву , вообще нет . Ну посмотрим ...

    Маленько не в тему .Тут ещё оказалось что окташа лужи не любит сильно . Пока испытания проводили (в этот день хорошие дожди были) , крыша поехала у мозгов , зажгла различные предупреждающие лампы , отключила парктроник и ESP , записала множество ошибок в память . Был и обрыв в датчике abs заднего колеса , рулевая рейка , электроника двигателя , тормозной системы , блок комфорта и всякая фигня . Естественно вылезли ошибки по датчику давления в шинах , успешно мной закодированный . Всё увидели )))) руль в режиме динамик , много чего )) Но ничего , поговорили , посмеялись , разрешили всё оставить и кодировать дальше .

    Собственно как только не скидывали ихней прогой ошибки , бесполезно , при начале движения всё тоже самое . Постояла в итоге 30 минут на солнце и удалила все неисправности сама .

  12. #40
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от roma72 Посмотреть сообщение
    Чувствуешь или слышишь?
    Чувствую ухом) Да какие то непонятные ощущения, то ли вибрация, то ли резонанс.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •