Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

DSG переключение с Р на D с ударом

  1. #11
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Пинаться то она перестала после перепрошивки, а вот металлический лязг на кочках и при переключении присутствует. Но это хорошо заметно летом, Зимой все тихо.))) А у товарища, который открыл тему либо прошивка слетела, либо что-то наеб-сь...)))
    Звон присутствует, как раз эта тема летом активно обсуждалась. Дилер говорит, что это нормально. Поищите на форуме эту тему если интересно.

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Парни, всё по порядку, насчёт ручника, он не причём, сильно давлю на тормоз с P на D удар, сегодня ещё заметил с 1 на 2 скорость переключает с рывком и наоборот, застревал совсем безобидно, на четвертый раз разкачки вышел, да и бережно эксплуатирую, летом, да слышны лязги, писал об этом, потом привык, не замечал, зимой правильно, не слышно, я просто думаю, скорее попасть в ОД, версия, что прошивка слетела мне ближе, потому как что то не то, на днях поеду в ОД
    Попробуй с D на R переключить, если ударит (пнуть может), меняй сцепление. Был у меня один такой уже.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Был в субботу в ОД, ничего не обнаружили, кстати, коробка не так сильно стала бить при переключение, короче решил пока поездить, гарантия сказали нихера не пять лет, как обещали при покупке в 13 году, поезжу пока, посмотрю, будет усиливаться, атакую ОД, мехатроник накрывается, когда D моргать будет или не заводится, это "шумахер" сказал, кто тестировал с ОД, ...здец, чуть сколов не сажал мне на капот, погнал за жопой спереди идущего, пришлось угомонить

    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Попробуй с D на R переключить, если ударит (пнуть может), меняй сцепление. Был у меня один такой уже.
    Пинок есть, не большой, спецом ходил пробовать, думаешь начало...?
    Последний раз редактировалось Шкода; 24.02.2015 в 19:45.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Был в субботу в ОД, ничего не обнаружили, кстати, коробка не так сильно стала бить при переключение, короче решил пока поездить, гарантия сказали нихера не пять лет, как обещали при покупке в 13 году, поезжу пока, посмотрю, будет усиливаться, атакую ОД, мехатроник накрывается, когда D моргать будет или не заводится, это "шумахер" сказал, кто тестировал с ОД, ...здец, чуть сколов не сажал мне на капот, погнал за жопой спереди идущего, пришлось угомонить



    Пинок есть, не большой, спецом ходил пробовать, думаешь начало...?
    Пинок это нормально, я лично придерживаюсь позиции "пользуюсь пока не отвалится" вот когда отвалится ОД уже не отмажется.

    А вообще, есть метод, как за пару часов в хлам убить коробку ДСГ, выкручиваем руль до упора в любую сторону и катаемся пару часов на средних оборотах при малой скорости, замена коробаса вам обеспечена. :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  5. #15
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    На данный момент с DSG проблем (тьфу, тьфу) нет, ездил к морю, 3 800 км, по данной теме хочу сказать, удары пропали все в штатном режиме, глюки бывают, надеюсь что не повторится

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •