Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

неадекватный AFS

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    неадекватный AFS

    Здравствуйте дорогие товарищи! Тема в основном относится ко владельцам умных фар)) Проблема заключается в том что при автосвете когда еду вечером до скорости 50 км то фары как бы разьезжаются в стороны и при наборе 50 они сходятся в нормальное положение! Дак вот собственно в чем вопрос если не сложно посмотрите, обе ли фары у вас разьезжаются или только одна и какая куда? и меня чето кажется что левая фара сильно поворачивает на лево а правая у меня вообще стоит, но когда набираю скорость свыше 50 то шевелятся обе! Ах да и при движении до 50 при повороте руля фары поворачиваются а когда руль выставляю прямо то видно что они сильнее смотрят в лево! К официалам гонял, но толку как всегда 0! Ошибок нет все хорошо, катайтесь! Буду признателен за ответы и помощь))

  2. #2
    Бывалый Аватар для Artemi
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Yoshkar-Ola
    Сообщений: 94
    Получено лайков: 29
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance+Columbus+WD3+WS2+ WE5+PH5+PK5+PT1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    у меня обе фары работают симетрично и при скорости свыше 50 км/ч и до неё! при выравнивании руля пучёк света направлен строго прямо...
    на мой взгляд нужно и дальше донимать дилера с этой проблемой!!!

  3. #3
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    А при включении света обе фары синхронно двигаются в тестовом режиме?

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А при включении света обе фары синхронно двигаются в тестовом режиме?
    да, обе синхронно выполняют действие! Пробовал васей сделать проверку на ошибки и когда он их диагностирует то тоже все окай!

    Цитата Сообщение от Artemi Посмотреть сообщение
    у меня обе фары работают симетрично и при скорости свыше 50 км/ч и до неё! при выравнивании руля пучёк света направлен строго прямо...
    на мой взгляд нужно и дальше донимать дилера с этой проблемой!!!
    вот когда набираю скорость выше 50 то они сходятся в пучек и все становится окей, а вот до 50 почему то левая фара уходит сильно в лево а правая не заметил чтобы вообще шевелилася! Официалы мне сказали типа пригоняй вечером чтобы посмотреть! Все бы ничего да тока 130км до них пилить аднака(

    Блин вот найти бы такую же тачку в городе и прокатиться с ним посмотреть как на другой авто! но не так то это просто)) Пытался видео снять дак ничего толком не видно что именно происходит

  5. #5
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Ну, а что так критично? Плохо дорогу видно? Ну будешь по случаю не далеко от дилера и заедешь к ним, чтоб 130 км не пилить!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Black Deep
    Посмотрите, на всякий случай, в настройках, возможно у вас стоит туристический режим освещения (левостороннее освещение), для передвижения по странам с левосторонним движением. Правда, в руководстве написано, что при этом функция бокового поворота фар отключается.
    Последний раз редактировалось Ranien; 18.02.2015 в 00:41.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Так должно быть, не переживай: в лево больший угол поворота фар идёт, потому что изначально на правосторонее движение настроено(больше освещает правую сторону), где то поворот 15 в лево и 8 в право градусов(то же задавался таким вопросом), а то что разъезжаются, там свет в разные режимы входит:город, трасса, автомагистраль, что то вроде туман или дождь, типа при маленькой скорости тебе в даль светить особо не надо, больше освещают пространство перед машиной, или наоборот. А на счёт, что в лево больше смотрят, походу это оптический обман, попробуй на пассажирское сесть.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие товарищи! Тема в основном относится ко владельцам умных фар)) Проблема заключается в том что при автосвете когда еду вечером до скорости 50 км то фары как бы разьезжаются в стороны и при наборе 50 они сходятся в нормальное положение! Дак вот собственно в чем вопрос если не сложно посмотрите, обе ли фары у вас разьезжаются или только одна и какая куда? и меня чето кажется что левая фара сильно поворачивает на лево а правая у меня вообще стоит, но когда набираю скорость свыше 50 то шевелятся обе! Ах да и при движении до 50 при повороте руля фары поворачиваются а когда руль выставляю прямо то видно что они сильнее смотрят в лево! К официалам гонял, но толку как всегда 0! Ошибок нет все хорошо, катайтесь! Буду признателен за ответы и помощь))
    У тебя все работает правильно, тоже сначала начал паниковать. При движении до 50 левая фара движется влево - это норм. У всех так. Тут на форуме есть инфа где-то с картинками, как меняется направление света от скорости, так вот там всё хорошо видно. Еще раз повторю, у тебя всё работает как нужно, не слушай тех, кто советует донимать дилера, они просто не видели этих графиков со световыми пучками.

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Спасибо большое успокоили!))) А то я уж было думал чемуто капздец пришел! А то как то странно вроде движение правостороннее а фара светит на встречку!

  10. #10
    Бывалый Аватар для Artemi
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Yoshkar-Ola
    Сообщений: 94
    Получено лайков: 29
    Авто: Skoda Octavia A7 Elegance+Columbus+WD3+WS2+ WE5+PH5+PK5+PT1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А при включении света обе фары синхронно двигаются в тестовом режиме?
    игра света синхронна...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •