Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Непонятный стук (дребезг) на холостых оборотах

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от серж1969 Посмотреть сообщение
    Езди и в голову не бери.У меня также работает.
    Двигатель ? МКПП - так "чакает" у многих и у меня тоже , но только когда холодная коробка . Сцепление выжимаешь , стучки проходят иногда . Голову себе тоже не забиваю .

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    тоже наблюдаю, аналогичный звук именно из под крышки ремня грм, заправку поменял, ничего не изменилось.Забил, и не слушаю больше)

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    нет это не мкпп.другой звук.при выжиме сцепления звук не пропадает.в принципе не напрягает, машина на гарантии, просто хочется выявить источник звука для личного успокоения :)

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 03.10.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    после включения видео аж передернуло. я на предыдущей машине от вага мучался с очень похожим звуком. и меня тоже успокаивали гидриками. и даже предлагали их заменить.
    не хочется вас пугать . но решилось все только капиталкой с заменой поршней.
    видео на память себе сохранил
    http://www.youtube.com/watch?v=4_uYh...ature=youtu.be

    сначала тоже не слышали и говорили что все в порядке. я объездил кучу мастеров. говорили разное. Но потом, когда стуки стали очень отчетливыми официалы признали что это поршень стучит.
    Последний раз редактировалось geroyn; 04.03.2015 в 11:43.

  5. #15
    Новичок Аватар для рустам
    Регистрация: 21.04.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    у меня тоже постукивает на холодную . а нащет поршней голову не мороч у тя на видео фольц а не а7

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Цитата Сообщение от geroyn Посмотреть сообщение
    после включения видео аж передернуло. я на предыдущей машине от вага мучался с очень похожим звуком. и меня тоже успокаивали гидриками. и даже предлагали их заменить.
    не хочется вас пугать . но решилось все только капиталкой с заменой поршней.
    видео на память себе сохранил
    http://www.youtube.com/watch?v=4_uYh...ature=youtu.be

    сначала тоже не слышали и говорили что все в порядке. я объездил кучу мастеров. говорили разное. Но потом, когда стуки стали очень отчетливыми официалы признали что это поршень стучит.
    Обалдел такое тут писать??? Щас тут половина форумчан как рванет к ОД по дороге роняя кирпичи на землю Ну а по теме, стук у фольца немного другой, разница маловата, но другой. Плюс я так понимаю это двигло 122 л.с.? Если да то этот движок самый убогий из всей линейки, как раз таки слабая поршневая, очень много людей знаю с таким двиглом, даже до сотни тысяч не добегают.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #17
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Eifolin Посмотреть сообщение
    Всем одноклубникам привет.
    Двигатель 1.8, появилось непонятное постукивание под капотом которое прослушивается на холостом ходу.Также слышал что такое же присутствует и на некоторых 1.4
    Звук идет со стороны грм.Что может быть?Распредвал?Фазорегулятор?Цепь?Масляный насос?Никто не обращался к дилеру с такой проблемой?
    После смены масла звук не поменялся.Дилер ответил что все нормально с движком
    До боли знакомый стук!!! И вот результат!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9045.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	4101 Возможно что то другое, но у меня так стучал в корпусе изолятор свечи первого цилиндра.

  8. #18
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    У меня такиеже звуки точь в точь,но проходят когда температура масла доходит до 50-60 гр, од слушали двиг сказал гидрики но так как стук не постоянный делать нибудут

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 01.07.2014
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Народ, здравствуйте!
    Все же кто-то разобрался с этим стуком? Может быть что-то официальное от ОД есть? Думал при плюсовых температурах стук пройдет, ан нет так же брякает, как на видео, только потише.
    Заранее спасибо за ответы.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Недавно обнаружил, что во время работы на хх слышен металический стук ( щелчки или лязг, не знаю как назвать), а когда начинаешь глушить мотор так вообще сильное металлическое дребезжание....что это? цепь? даже не понятно откуда звук...то порой отдается в днище...то справой стороны двигла...никак не пойму...(1,4 TSI DSG)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •