Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Кикдаун

  1. #21
    Бывалый Аватар для Efim362
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: topaz brown
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, как система не убьёт. При частом использовании и не по делу - изнашивает. А если брать новую на 3-4 года можно, конечно, не заморачиваться.
    Однако, что ДСГ больнее от кикдауна, чем гидре это моё личное ИМХО, извиняйте.
    Ну на гидре мне кажется нивелируется из за непрямой связи двигатель коробка. Хотя я подзабыл когда она блокируется.

    А по ДСГ на джете чувствовал поддергивания. И на 3 тест драйве где пробег был около 6000. Все может из затого, что владелец джеты, что тестовые машины эксплуатируют в пол. А и сцеплению мкпп при разгоне с места,тоже не сладко живется
    Дождался.
    Nissan Qashqai 2.0 =>Skoda Octavia 1.4

  2. #22
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Efim362 Посмотреть сообщение
    Ну на гидре мне кажется нивелируется из за непрямой связи двигатель коробка. Хотя я подзабыл когда она блокируется.

    А по ДСГ на джете чувствовал поддергивания. И на 3 тест драйве где пробег был около 6000. Все может из затого, что владелец джеты, что тестовые машины эксплуатируют в пол. А и сцеплению мкпп при разгоне с места,тоже не сладко живется
    На современных гиро блокировка происходит очень рано, после 20 км/ч ориентировочно, многое зависит от электронного управления. А по джетте на дсг, вполне возможно. Я бы так не обратил внимание на эти дерганья и списал бы их на особенность коробки ДСГ, если бы не катался на практически новой, а потом на ней же после 7000 пробега. Вывод: частый кикдаун - существенный износ дсг (отдельных её частей). Конечно коробку не убьешь, но ездить будет не так приятно потом.

  3. #23
    Новичок Аватар для SER gray
    Регистрация: 28.07.2013
    Адрес: г. Ульяновск
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: бордовый
    Если кому-то хочется летать по дорогам, тогда два варианта: спорт кар или А7 ДСГ в спорт режиме. А использовать кикдаун применяется в крайних случаях.

  4. #24
    Новичок Аватар для DENIS
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Машина бомба уже 13000т.1,8 TSI

  5. #25
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum
    Кикдаун хоть и штатная функция но ясно что повышенные обороты и нагрузка это повышенный износ трансмиссии и двигателя.
    Часто лучше не пользоваться. Без необходимости.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •