Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Кикдаун

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от _wirus_ Посмотреть сообщение
    Там описано что на DSG можно держать на тормозе и нажать педаль газа?и типо она рванет?я так понял?
    Это лаунч-контрол. Но там есть сноска что доступен он не на всех двигателях Октавии, а на каких именно не написано.

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    О том вреден ли кикдаун или это штатная функция спорить можно бесконечно, так же как прогревать автомобиль или нет. Сделал имею мнение - для ДСГ (именно ДСГ) кикдаун вредит больше, чем обычному гидротрансформатору это понятно и конструктивно и подкреплено тем, что я в двух разных салонах тестил новую шкоду дважды! Первый раз еще в конце июня (на одометре каждой было 300-370 км пробега). И тестил эти же машины буквально неделю назад (сейчас у одной пробег 7400 с копейками, у второй 7800). Так вот, что примечательно, пока машины были новые дсг ехала очень плавно и комфортно, толчков не было, от гидры не отличить, при кик-дауне коробра переключалась тоже плавно, на понижение аналогично! Какого же было мое удивление, когда я прокатился на этих же авто второй раз - в пробках иногда были толчки, на пониженные передачи коробка переходила уже с рывками, при кик дауне уже ощутимо толкала( т.е. переход на 3 передачи вниз выражался как бы ощутимым толчком (как будто бы неопытный водитель на МКПП перевел на пониженную, что б было понятно :))) Однако рывки и толчки в основном были легкими, что бы вы не пугались :) Но в целом, по субъективным ощущениям, поездка на ДСГ стала менее комфортной и это чувствуется! Понятно, что на тест-драйве каждый пытается всадить машине тапку в пол, да поглубже :) Отсюда, делайте выводы о вреде кикдауна конкретно в случаях с ДСГ. К слову, катался на тестовой машинке с гидротрансформатором таким же образом пока новая и с пробегом тысяч в 8000 (машина естественно одна и та же :))) подобных ощущений не испытывал. Марку называть не буду, а то за рекламу сочтёте :) Т.ч. я все выводы по поводу влияния кикдауна конкретно на ДСГ сделал...ИМХО Беру окташку на механике :)

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    О том вреден ли кикдаун ...
    Я думаю, если бы данная функция вредила бы автомобилю, производитель хоть что-нибудь упомянул бы в руководстве по эксплуатации...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стр.  131.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	1290

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Я думаю, если бы данная функция вредила бы автомобилю, производитель хоть что-нибудь упомянул бы в руководстве по эксплуатации...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стр.  131.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	1290
    Вы мне показываете инструкцию по эксплуатации, а я говорю про субъективные ощущения на практике.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для ryg
    Регистрация: 27.05.2013
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Ключевое слово "субъективные")

  6. #16
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Ключевое слово не только "субъективно", но и "на примере 2х авто". Выборка маловата, тем более на тестовых авто в которых есть только одно - не мое не жалко. Да и некто не заставляет использовать этот "жутко вредный" кикдаун. Интересно, а в ручном режиме смены передач ДСГ должна меньше страдать, не понятно.

    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Сделал имею мнение - для ДСГ (именно ДСГ) кикдаун вредит больше, чем обычному гидротрансформатору это понятно и конструктивно и подкреплено тем, что я в двух разных салонах тестил новую шкоду дважды!
    Про конструктивную особенность работы кикдауна на ДСГ по сравнению с гидро можно чуть подробнее пояснить ?

  7. #17
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение


    Про конструктивную особенность работы кикдауна на ДСГ по сравнению с гидро можно чуть подробнее пояснить ?
    Функция кикдауна одинакова у всех. А конструктивную особенность гидротрансформатора и дсг здесь смысла писать не вижу. Почитайте в интернете устройство гидры и сравните с дсг (там и сравнивать то нечего). Да дсг быстрее, но износу подлежит больше, нежели гидра. Что и выражается конкретно в случае с тестовыми автомобилями, как вы и сказали - не своё не жалко - только почему то при таком обращении старый добрый гидротрансформатор работает как новенький и не дергается, как дсг при схожих условиях эксплуатации.

  8. #18
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение
    Ключевое слово не только "субъективно", но и "на примере 2х авто"
    И не надо придираться к словам)) Кто то разницу не почувствует, а мне она кажется весьма ощутимой. Поэтому все субъективно. И у меня не было цели устраивать глобальный тест, сначала прокатился в двух разных салонах в одном целенаправленно во втором подвернулся случай удачный, потом прокатился еще раз перед заказом и заметил, что коробка стала дерганной спустя 4 месяца насильственных действий тестеров)). Потом специально пошел в салон, где катал машину по воле случая, что бы убедиться, что это не особенность конкретного экземпляра... Двух машин мне хватило. Можете закидать меня тухлыми яйцами:)) Сколько людей столько и мнений. Все.

  9. #19
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    только почему то при таком обращении старый добрый гидротрансформатор работает как новенький и не дергается...
    А это утверждение видимо из личного опыта владения авто с гидро, если я правильно понял.

    Полностью согласен с тем, что все это субъективно, сколько авто столько мнений. Выводы только все делают разные.
    Я просто хочу сказать, что кикдаун, как система не может убить автомат(или ДСГ) в случае правильного использования. А то сдуру, ну вы сами знаете, и ДСГ сломать можно.

  10. #20
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение
    Я просто хочу сказать, что кикдаун, как система не может убить автомат(или ДСГ) в случае правильного использования. А то сдуру, ну вы сами знаете, и ДСГ сломать можно.
    Полностью согласен, как система не убьёт. При частом использовании и не по делу - изнашивает. А если брать новую на 3-4 года можно, конечно, не заморачиваться.
    Однако, что ДСГ больнее от кикдауна, чем гидре это моё личное ИМХО, извиняйте.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •