Показано с 1 по 10 из 10

Castrol EDGE

  1. #1
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG

    Castrol EDGE

    Хотелось бы услышать отзывы о масле которое нам льют на ТО ? Многие прошли на своих машинках по 25000,интересно именно теперь услышать все о масле ....
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 12.03.2015 в 20:58.
    С Уважением !!!!

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Вполне доволен , хотя защитные свойства по мере износа масла не изучал . Меньше всего угорает именно дилерский кастрол , хотя от двигателей тоже зависит . Расход на 7,5 т.км - 150 гр . Шелл 250 гр.

  3. #3
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    У меня кстати тоже такой расход ,лью кастрол и не понимаю откуда плохие отзывы ? Неужели народ на экспертизу после смены носил ? Про Shell ничего не скажу т.к на нем катался когда был хёндэ.....
    С Уважением !!!!

  4. #4
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    После ТО-1 залил Castrol EDGE, за 7 тыс. км уровень масла с полного ушел почти до минимума (около 900 гр.). Двигатель 1,2 TSI.

  5. #5
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от pv_evseev Посмотреть сообщение
    После ТО-1 залил Castrol EDGE, за 7 тыс. км уровень масла с полного ушел почти до минимума (около 900 гр.). Двигатель 1,2 TSI.
    Видимо угорает , но возможно еще и турбинка выводит ,двигатель то слабенький только из за турбины резвый как 1.6 атмосферник и даже наверное более чем...
    С Уважением !!!!

  6. #6
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Я уже много лет лью это масло (0w30) в Ниссан. Расхода масла нет вообще. Но есть одно но, через 3000-4000 км. оно становится довольно черным. Может оно конечно моет двигатель, но напрягает, что на таком небольшом пробеге масло уже грязное и кто знает не теряет ли оно своих свойств! Открутив маслозаливную горловину и посвитив фонариком увидел густой коричневый налет на деталях. Перед последней заменой решил поменять масло другого производителя. Перечитал кучу информации остановился на мобиле нью лайф 0w40. Пока проехал на нем около 3000 масло приобрело коричневый цвет, но не чёрное как Кастрол. Ещё мне показалось, что двигатель стал мягче работать, но это может быть из-за более высокой вязкости. Посмотрю как оно дальше себя поведет, если все будет нормально то и октавию переведу на это масло.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный

  8. #8
    Новичок Аватар для Rele
    Регистрация: 11.01.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 9
    1,4 TSI масло не расходует вообще пробег 37.000 км масло заливают на то Castrol EDGE. купил сначала начитавшись форумов так по сей день непочатоя стоит

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Расход зависит от манеры езды, у меня до ТО-1 кастрюль был,на 7 т.км. долил литр ибо жарил на ней летом от души. Теперь залит Шел, пока расхода нет, но и не лето еще

  10. #10
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Я уже много лет лью это масло (0w30) в Ниссан. Расхода масла нет вообще. Но есть одно но, через 3000-4000 км. оно становится довольно черным. Может оно конечно моет двигатель, но напрягает, что на таком небольшом пробеге масло уже грязное и кто знает не теряет ли оно своих свойств! Открутив маслозаливную горловину и посвитив фонариком увидел густой коричневый налет на деталях. Перед последней заменой решил поменять масло другого производителя. Перечитал кучу информации остановился на мобиле нью лайф 0w40. Пока проехал на нем около 3000 масло приобрело коричневый цвет, но не чёрное как Кастрол. Ещё мне показалось, что двигатель стал мягче работать, но это может быть из-за более высокой вязкости. Посмотрю как оно дальше себя поведет, если все будет нормально то и октавию переведу на это масло.
    Спасибо за опыт , может это и правильное решение. Пока сам не столкнешься с другими производителями не ответишь на свой вопрос....

    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Спасибо дружище , согласен полностью !!! Думаю что масло нормальное и не стоит переходить на другое, главное покупать оригинал а не подделку !!!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Расход зависит от манеры езды, у меня до ТО-1 кастрюль был,на 7 т.км. долил литр ибо жарил на ней летом от души. Теперь залит Шел, пока расхода нет, но и не лето еще
    Отпишись когда покатаешься , я тоже раньше Shell кушал когда хёндэ был...
    С Уважением !!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •