Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Заправочный объем масла в двигателе 1,4

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Менял самостоятельно на ТО2.Залил 4л уровень мах.Пробка старая и кольцо медное! Официалы дурят......

  2. Это сообщение оценили:

  3. #22
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от alec Посмотреть сообщение
    Менял самостоятельно на ТО2.Залил 4л уровень мах.Пробка старая и кольцо медное! Официалы дурят......
    Это единственно верное решение не быть обманутым! 0.5 литра вроде и немного официалы воруют, но чтобы у них рожи не потрескались от халявного масла я следующее ТО буду делать сам! Ни каких пробок с уплотнительными кольцами не надо менять - это развод! 15 лет я ремонтировал и проводил ТО Mitsubishi Pajero в количестве 42 штук и Toyota Land Cruiser 100 12 штук ни одной пробки и уплотнительного кольца не заменил!!! Подтёков и капель масла не наблюдал!

  4. #23
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Это единственно верное решение не быть обманутым! 0.5 литра вроде и немного официалы воруют, но чтобы у них рожи не потрескались от халявного масла я следующее ТО буду делать сам! Ни каких пробок с уплотнительными кольцами не надо менять - это развод! 15 лет я ремонтировал и проводил ТО Mitsubishi Pajero в количестве 42 штук и Toyota Land Cruiser 100 12 штук ни одной пробки и уплотнительного кольца не заменил!!! Подтёков и капель масла не наблюдал!
    не пишите бред! Если вы работали в сервисе, то за 15 лет работы вы больше дурака валяли чем работали, так как за смену иногда делаю ТО у 6 машин. А то, что вы не поменяли ни одной пробки или кольца (у тойоты кольцо идет в листе наряде)это ваш косяк и деньги владельца. На а7 пробка с завода с запрес кольцом, она одноразовая! Можно воткнуть второй раз , но тянуть сильно надо, на 3 раз резьба поплывет. Можно ставить пробку с медн кольцом, но если вы маломальский слесарь, то должны знать каким оно будет после затяжки. А что такое сорванная резьба от ваговской одноразовой пробки я знаю лично, имел опыт и не слушал предупреждения.

  5. #24
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    не пишите бред! Если вы работали в сервисе, то за 15 лет работы вы больше дурака валяли чем работали, так как за смену иногда делаю ТО у 6 машин. А то, что вы не поменяли ни одной пробки или кольца (у тойоты кольцо идет в листе наряде)это ваш косяк и деньги владельца. На а7 пробка с завода с запрес кольцом, она одноразовая! Можно воткнуть второй раз , но тянуть сильно надо, на 3 раз резьба поплывет. Можно ставить пробку с медн кольцом, но если вы маломальский слесарь, то должны знать каким оно будет после затяжки. А что такое сорванная резьба от ваговской одноразовой пробки я знаю лично, имел опыт и не слушал предупреждения.
    Ну как говорится с дуру можно и кое-что сломать! Во первых на мицубанах от рождения нет ни каких колец!!! Поддон дюраль, контакт пробка-поддон конусные! На крузерах деформирующееся кольцо меняли на медь от УАЗа тормоэных шлангов, кольца медного хватало на 8-10 замен!!! А это 80-100 тыщ км. Ты на клиентах бабки делаешь, а ремонтировал гос. авто, вот и разница! И личных у меня авто каких только не было (Дай Бог каждому), сейчас А7 47мая по счёту, ни на одном авто ни чего подобного не делал как ты описываешь! Удачи!

  6. #25
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Вот вы тему разогнали )))!!! Пол литра масла, кольца и т.д. Каждый сам своей головой здравой конечно решает нужно ему стоять над ОД и смотреть сколько он масла наливает и сколько колец пробок и каких устанавливает. из-за пробки этой сраной уже столько сообщений перемололи, которая стоит 100 руб. Есть желание стой и контролируй, нет не забивай голову. Что сложного?

  7. Это сообщение оценили:
    alexygdTor 

  8. #26
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    В натуре, что за народ.

  9. #27
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Мне на ТО-1 дилер залил Special Plus 5W-40 VAG G052167M4.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g052167m4.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	3412, в объеме 4,8 литра, по щупу это до верней границы, сколько входит на самом деле я не проверял. Езжу туда шестой год, предпосылок не доверять дилеру пока не было.

  10. #28
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Ну и развели тут дискуссию. Все работы провожу у официалов у знакомого приемщика и еще более знакомого слесаря, масла всегда привожу 4+1л в СВОИХ НОВЫХ канистрах при сливе и заливе масла всегда стою у капота и каждый раз входит 4.6л, уже четвертый раз наблюдал это своими глазами. Кто не верит, того мне очень жаль.

    Цитата Сообщение от Sema013 Посмотреть сообщение
    вот в том то и оно , дурят нас оф. дилер . В книге 4л заправочный объем масла с двигателем 1,4 . а у меня в чеках то 4,5 то последний раз уже 4,7 умудряются заливать .Жаль что обратил внимание только сейчас(( , а ведь верил немного им . Вот как теперь верить что они все расходники меняют и всю работу грамотно делают .Стоять над душой каждый раз что ли......
    Вас дурят не официалы, а завод произвоитель которому выгодно чтоб ваш автомобиль через 2 года посыпался и вы побежали за запчастями, вот когда провернете резьбу поддона (а это случится тысячах так на 60-75 обязательно), вот тогда зальете 4 литра масла по книжке и новый поддон вам больше не понадобится :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  11. #29
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ага, производитель дурит... а 4 литрв в документации он зачем дурит?))

  12. #30
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Да лейте 4 литра господи, дай бог мильен километров вашему двиглу
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •