Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Падает температура двигателя

  1. #1
    Новичок Аватар для ulenka2440
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Цвет: серый

    Падает температура двигателя

    Всем здрасте! У меня периодически падает стрелка температуры двигателя, особенно когда стою в пробке, и в салоне соответственно становится холодно. Может кто знает с чем это может быть связано?

  2. #2
    Новичок Аватар для Шурик79
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Казахстан, Павлодар
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Moon white metallic
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте! У меня периодически падает стрелка температуры двигателя, особенно когда стою в пробке, и в салоне соответственно становится холодно. Может кто знает с чем это может быть связано?
    На улице холодно? Печка молотит на 2 и выше? Это нормально, особенно для 1.4 и 1.6. На 1.8 не знаю, не ездил. Выход: ставить печку на 1 скорость или установить догреватель.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Или утепляйте моторный отсек. Какой у Вас двигатель? На 1,8 этой проблемы нет. Хотя, что я говорю, у нас вчера было +21.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    за бортом минус? непрогретый толком двигатель? печка жарит на 2-3 и выше? полюбому упадёт, если двигатель без оборотов, например в пробке, при прогреве на холостых, но всё меняется при температуре ниже -9, даже на холостых температура стремительно лезет вверх.Лично я при прогреве выключаю печку, пару минут и в дорогу, печку на 1, минут 5-10 и температура 90, уж не раз тут это обсуждалось.

  5. #5
    Новичок Аватар для ulenka2440
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Цвет: серый
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    за бортом минус? непрогретый толком двигатель? печка жарит на 2-3 и выше? полюбому упадёт, если двигатель без оборотов, например в пробке, при прогреве на холостых, но всё меняется при температуре ниже -9, даже на холостых температура стремительно лезет вверх.Лично я при прогреве выключаю печку, пару минут и в дорогу, печку на 1, минут 5-10 и температура 90, уж не раз тут это обсуждалось.
    В том то о дело, что двигатель прогреваю как положено. После движения по трассе, даже спустя 1-1,5ч. стрелка все равно может упасть. разве это нормально?

  6. #6
    Бывалый Аватар для roma72
    Регистрация: 20.12.2013
    Сообщений: 61
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серебристый
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    В том то о дело, что двигатель прогреваю как положено. После движения по трассе, даже спустя 1-1,5ч. стрелка все равно может упасть. разве это нормально?
    Это нормально когда стоишь в пробке, в движении такой проблемы быть не должно!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    После движения по трассе, даже спустя 1-1,5ч. стрелка все равно может упасть. разве это нормально?
    Если наружная температура очень низкая, то по трассе тепло выдувается через нижнюю решётку (на некоторых машинах других марок даже сапуны перемерзают и масло через щуп гонит). Под капот "одеяло", решётку закройте и всё будет ок) Только при оттепелях утепление лучше снимать.

  8. #8
    Новичок Аватар для ulenka2440
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Цвет: серый
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Если наружная температура очень низкая, то по трассе тепло выдувается через нижнюю решётку (на некоторых машинах других марок даже сапуны перемерзают и масло через щуп гонит). Под капот "одеяло", решётку закройте и всё будет ок) Только при оттепелях утепление лучше снимать.
    Я решетку закрыла и под капотом как вы пишите "одеяло", но проблема тем самым не исчерпана. На ТО мне сказали, что дело в аккумуляторной батарее, по гарантии мне ее заменили, в итоге ничего не изменилось. Вообще с такой проблемой я впервые встречаюсь, у меня шкода не первая машина, но чтобы в салоне было холодно, в то время как на улице зима, столкнулась впервые. От печки толку мало, приходится сидеть в машине и в перчатках, и в шапке. Чувствую себя водителем трактора с открытым окном.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    Я решетку закрыла и под капотом как вы пишите "одеяло", но проблема тем самым не исчерпана. На ТО мне сказали, что дело в аккумуляторной батарее, по гарантии мне ее заменили, в итоге ничего не изменилось. Вообще с такой проблемой я впервые встречаюсь, у меня шкода не первая машина, но чтобы в салоне было холодно, в то время как на улице зима, столкнулась впервые. От печки толку мало, приходится сидеть в машине и в перчатках, и в шапке. Чувствую себя водителем трактора с открытым окном.
    А причём здесь АКБ? Странно... Может в термостате дело?
    Вы прогрели двигатель по максимуму (стрелка стоит на 90гр), включаете печку на максимальную температуру, а из дефлекторов идёт холодный воздух? Или воздух идёт горячий, но стрелка тут-же начинает падать?
    Какая температура за бортом и на какую скорость включаете мощность обдува?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 28.09.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ulenka2440 Посмотреть сообщение
    Я решетку закрыла и под капотом как вы пишите "одеяло", но проблема тем самым не исчерпана. На ТО мне сказали, что дело в аккумуляторной батарее, по гарантии мне ее заменили, в итоге ничего не изменилось. Вообще с такой проблемой я впервые встречаюсь, у меня шкода не первая машина, но чтобы в салоне было холодно, в то время как на улице зима, столкнулась впервые. От печки толку мало, приходится сидеть в машине и в перчатках, и в шапке. Чувствую себя водителем трактора с открытым окном.
    Я это заметил еще прошлой зимой тоже купил автоодеяло закрыл нижнюю решетку но проблема не решилась мало того когда едешь за городом и спускаешься с горы не газуя при температуре воздуха начиная примерно -20 градусов то температура двигателя тоже падает. В этом году я выкинул автоодеяло в нем нет толку и решешку нижнюю тоже не закрывал. Купил и установил Вебасто теперь перед стартом двигателя прогреваю его, и включаю Вебасто при низкой температуре тем самым помогаю двигателю прогревать салон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •